рубли

Ariston shuttle-el 50v - как пользоваться им правильно?

  • Можете подсказать как пользоваться водонагревателем Ariston Shuttle-El 50V? Совершенно не представляю как это делать ПРАВИЛЬНО. :-( К тому же смущает что он висит на стене постоянно заполненный поод завязку. Воду разве не надо с него сливать? Как это делается?
  • А вы не пробовали почитать инструкцию к нему?
    Обычно такое действие помогает...
    .
    Если инструкции в наличии нет - найдите ее в инете, он у вас присутствует. На конец свяжитесь с представительством и если она у них есть в электронном виде, то вам ее пришлют по почте.
    .
    Мы не знаем для чего у вас установлен данный водонагреватель, в какой системе и как подключен. Поэтому ответить на ваши вопросы не представляется возможным.
    Если нарисуете схему его включения, и для чего он у вас предназначается, то вам помогут...
    А до тех пор - вся интересующая вас информация и ответы находятся в мануале.
    SM:
    Можете подсказать как пользоваться водонагревателем Ariston Shuttle-El 50V? Совершенно не представляю как это делать ПРАВИЛЬНО.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SM:
    Можете подсказать как пользоваться водонагревателем Ariston Shuttle-El 50V? Совершенно не представляю как это делать ПРАВИЛЬНО.
    SM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    SM:
    К тому же смущает что он висит на стене постоянно заполненный поод завязку. Воду разве не надо с него сливать? Как это делается?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SM:
    К тому же смущает что он висит на стене постоянно заполненный поод завязку. Воду разве не надо с него сливать? Как это делается?
    SM:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Пробовал. Но у меня её нет. В Сети не нашёл, а предствительство молчит
    Spy:
    А вы не пробовали почитать инструкцию к нему?Обычно такое действие помогает...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    А вы не пробовали почитать инструкцию к нему?Обычно такое действие помогает...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть подозрение, что вы искать особо не пытались. За 5 минут в Гугле нашел полную инструкцию по установке, эксплуатации.
    http://ariston.iqbuy.ru/vodonagrevateli-ariston/pages/instrukcija-ariston
    Если он правильно установлен, то воду можно, конечно, слить. Если, например, он на даче и вы там неделю или больше не живете. Но если пользоваться ежедневно, то он после слива и нового залива воды будет ее греть 2 часа, долго ждать придется.
    SM:
    вы не пробовали почитать инструкцию к нему?Обычно такое действие помогает...
    Пробовал. Но у меня её нет. В Сети не нашёл, а предствительство молчит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SM:
    вы не пробовали почитать инструкцию к нему?Обычно такое действие помогает...
    Пробовал. Но у меня её нет. В Сети не нашёл, а предствительство молчит
    SM:


    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • у меня такой. пользуюсь только в сезон отключения горячей воды, т.е. 2 недели в год.
    открываю выходную трубу и предохранительный клапан (рычаг открытия дренажного отверстия), за пол часа сливается.

    сливного отверстия там как такового нет.



  • а не можете подробнее рассказать? я делаю все по инструкции - не сливает:smile3:
    как делаю:
    - горячая вода (главная труба в доме) перекрыта
    - кран подачи холодной в водонагреватель - перекрыт
    - кран подачи горячей в водонагреватель - открыт
    - вставлен дренажный патрубок, рычаг открыт
    - открываю на смесителе горячую воду - вода из патрубка льется но ооочень мало. хотя он был под завязку набит
    что я делал не так?
    Денис 77:
    # Re: Ariston Shuttle-El 50V
    у меня такой. пользуюсь только в сезон отключения горячей воды, т.е. 2 недели в год.
    открываю выходную трубу и предохранительный клапан (рычаг открытия дренажного отверстия), за пол часа сливается.
    сливного отверстия там как такового нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Денис 77:
    # Re: Ariston Shuttle-El 50V
    у меня такой. пользуюсь только в сезон отключения горячей воды, т.е. 2 недели в год.
    открываю выходную трубу и предохранительный клапан (рычаг открытия дренажного отверстия), за пол часа сливается.
    сливного отверстия там как такового нет.
    Денис 77:



    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:







  • см ниже
  • Да все так, но перепад уровней небольшой, отверстие предохранительного крана очень маленькое, да, наверное, заросло солями. Если и сольется, то будет полдня сливаться. В инструкции советуют перед самым входом холодной воды ставить тройник, в его ответвлении кран, тогда за 5 минут все сольется.
    Евгений:
    что я делал не так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    что я делал не так?
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • все правильно, за 1-3 часа должно слиццо, я тупо на ночь оставлял..
    Евгений:
    - открываю на смесителе горячую воду - вода из патрубка льется но ооочень мало. хотя он был под завязку набит
    что я делал не так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    - открываю на смесителе горячую воду - вода из патрубка льется но ооочень мало. хотя он был под завязку набит
    что я делал не так?
    Евгений:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • all
    Вот подошло время - отключают воду. Но я так и не понял как правильно включать нагреватель. :-(
    Вот две трубы от него отходит - из красного и синего отверстия. Я правильно понимаю, что синее - это поступающая холодная вода, а красная - это выходящая горяая вода? Если да, то тогда вопрос: почему когда открыт кран поступления холодной воды в бойлер (ну и, естественно, холодная вода подается из системы) и открыт кран выхода из бойлера горячей воды вода из смесителя (открыт только кран горячей воды на смесителе) льётся, а когда закрыта подача холожной воды в бойлер при открытом выходном кране вода из смесителя не выходит (не льётся из крана)? Горячая вода поступает в смеситель из бойлера только в случае постоянного поступления в бойлер холодной воды? А как же тогда слить воду из бойлера?
    Второй вопрос. В инструкции написано: "Откройте кран в магистрали подвода холодной воды, затем откройте кран горячей воды на смесителе и дождитесь, пока расход отводимой воды не станет равным расходу подводимой водыотводимой воды не станет равным расходу подводимой воды." А как это можно определить? По звуку что ли?
    Третий вопрос. Всё так же по инструкции. "Закройте кран смесителя, а кран в линии подвода оставьте открытым". Т.е. холодная вода должна подаваться постоянно?
    Четвертый впопрос по инструкции. "Перед включением водонагревателя убедитесь, что бак заполнен водой". Как?
    Спасибо заранее за все разъяснения!all





  • Вот ещё вопросы.
    Ну выровнял я воду, закрываю горячий кран на смесителе.
    Первый вопрос: после этого холодная вода постоянно сливается по через дренажное отверстие, а водонагреватель нормально себе нагревает воду? Роскошно получается для тех у кого стоят счётчики! :-( А ведь по инструкции подача холодной воды должна идти постоянно. А тут получается, что она идёт в канализацию. Или что-то не так у меня?
    Второй вопрос: как убедиться что водонагреватель нагрел воду? Просто когда на дисплее появятся выставленные цифры? А используя нагреватель (пользуясь горячей водой) его нужно отключать от сети? Он сам, по мере убывания горячей воды в бойлере, будет доливать туда холодную и тут же доводить до требуемой температуры?


  • А напор горячей воды почему такой слабый? Как его можно увеличить и как проверить максимален ли он?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.