рубли

После включения колонка тухнет

  • Выключается после включения. Причина понятна. Либо электромагнитный клапан с термопарой виноват, либо мембрана в водяном блоке порвалась (первое, что на ум приходит). Открываем, смотрим. Срабатывает клапан, пробуем заменить термопару - срабатывает. Смотрим при возгорании основной горелки фитиль гаснет и соответственно срабатывает клапан... начинаем другие варианты считать, заглядываем в дымоход снизу, что-то там торчит. Снимаем вытяжную трубу, а там... прямо из колонки попа голубиная торчит. Вот и причина. Так быстро постарался избавиться от этого артефакта, что не сфотографировал.
  • помнится барон Мюнхгаузен в такие же ситуации попадал :laugh1::laugh1:
  • Барон Мюнхгаузен персонаж вымышленный. А эта история произошла со мной буквально на днях. Тоже бы не поверил. А здесь я её описал потому что она напрямую связана с возможными неисправностями газовых колонок и их диагностикой. :smile3::smile3:
  • Реальный. :grin:
    Дмитрий Григорьев Дмитрий Григорьев сказал(а):
    Дмитрий ГригорьевДмитрий Григорьев сказал(а):
    Барон Мюнхгаузен персонаж вымышленный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Барон Мюнхгаузен персонаж вымышленный.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Реальный.:grin:
  • А в трубе, одетой на колонку, лампа-кобра Вам не попадалась? Причем вход в котельную был разрешен только хозяину и он не чудик такое устроить....
    До сих пор гадаем как сие чудо туда попало... :smile3:
    Дмитрий Григорьев Дмитрий Григорьев сказал(а):
    Дмитрий ГригорьевДмитрий Григорьев сказал(а):
    А здесь я её описал потому что она напрямую связана с возможными неисправностями газовых колонок и их диагностикой. :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А здесь я её описал потому что она напрямую связана с возможными неисправностями газовых колонок и их диагностикой. :smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.