рубли

Как убрать накипь в змеевике газовой калонки?

  • Как убрать накипь в змеевике газовой калонке?
  • Cнять и промыть с помощью реактивов и промывочной станции .
  • 1.Состав воды(анализ с превышениями норм) или хотя бы - городская,скважина,в каком городе/регионе?
    2.Расход воды через змеевик в единицу времени в типовом режиме работы колонки?(Если нет счетчика,замерьте время наполнения банки)
    3.Степень запущенности- насколько уменьшился напор,вода еще течет или полностью закупорено?
    4.Отопление или расходная(открытая)система водоснабжения?
    Если еще течет, то с большой вероятностью(точнее- после ответов на вопросы)может промыть и предотвратить дальнейшее образование накипи магнитный полиградиентный активатор воды МПАВ МВС КЕМА. Если вода идет в душ или через сетку из крана-могут засорится отслоившейся накипью,надо предусмотреть их очистку или погонять воду только через активатор и змеевик(периодически фильтруя и/или сливая шлам,по возможности лучше со сменой направления потока).
    Ставится на входе в систему после обычного грязевика.Выбирается по соответствию диапазона МПАВ проходящему через него потоку воды.Работает долго,получается проще и дешевле периодических хим.чисток.
    Можно и сначала промыть хим.средствами от накипи (промыв кислотой более быстрый,но и более вредный для труб и прокладок), а потом поставить МПАВ для предотвращения дальнейшего нарастания накипи.
    Но сначала ответьте про воду - иногда она бывает такая,что магнитная обработка не подходит, а иногда то,что называют накипью может оказаться ржавчиной(осевшим растворенным железом),органикой и даже обычной грязью.






  • ну вы прям профессор,из-за одного забитого радиатора вышла целая диссертация.
    kema:
    Но сначала ответьте про воду - иногда она бывает такая,что магнитная обработка не подходит, а иногда то,что называют накипью может оказаться ржавчиной(осевшим растворенным железом),органикой и даже обычной грязью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    Но сначала ответьте про воду - иногда она бывает такая,что магнитная обработка не подходит, а иногда то,что называют накипью может оказаться ржавчиной(осевшим растворенным железом),органикой и даже обычной грязью.
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Увы,Вы мне льстите. На другом форуме я доучился только до спамера.
    schalke:
    ну вы прям профессор,из-за одного забитого радиатора вышла целая диссертация.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    ну вы прям профессор,из-за одного забитого радиатора вышла целая диссертация.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да нет,просто я бы так не смог.
    kema:
    Увы,Вы мне льстите. На другом форуме я доучился только до спамера.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    kema:
    Увы,Вы мне льстите. На другом форуме я доучился только до спамера.
    kema:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если колонка с подводкой гибким шлангом диаметрами 10 или 12 мм, а вода городская, достаточно защелкнуть вокруг него 2 половинки корпуса МПАВ МВС КЕМА ДУ10Н(10)или(12) за 970 руб. на 0,1...0,85 м3/час.
    Если 1/2" труба-врезать в любом удобном для монтажа месте резьбовую модель Ду10(1290,1340 или 2450руб) с НР-НР на корпусе,НР-НР фитинги дешевые,ВР-ВР фитинги точеные из нержавейки.Корпуса(точеная нержавейка) и магнтные системы моделей одинаковые.Диапазон потока такой же. Для 0,2...2,2м3/час нужны Ду15.
    Для воды из скважины нужны ответы.
    Так проще - сможете.


  • Тема интересная. У меня тоже колонка забивается, хотя перед ней стоит фильтр тонкой очистки.
    Но терзают сомнения - кому больше пользы от этих МПАВ? Покупателю или продавцу? :blush:
    :blush:
  • если этот фильтр поставить на выходе-будет больше пользы,а в остальном пользы больше тем,кто продаёт.
    Павел:
    Тема интересная. У меня тоже колонка забивается, хотя перед ней стоит фильтр тонкой очистки.
    Но терзают сомнения - кому больше пользы от этих МПАВ? Покупателю или продавцу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Тема интересная. У меня тоже колонка забивается, хотя перед ней стоит фильтр тонкой очистки.
    Но терзают сомнения - кому больше пользы от этих МПАВ? Покупателю или продавцу?
    Павел:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен. Только уточни: на выходе, это за входной дверью или перед ней? :grin::grin:
  • после,чтоб накипь и всякая шалупень не забивала водопроводные трубы и кранбуксы.
    Павел:
    Только уточни: на выходе, это за входной дверью или перед ней?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Только уточни: на выходе, это за входной дверью или перед ней?
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • За дверью , в магазине , где это "парят" . Не ещё такой мощности постоянного магнита для такого протока . Только в совковое время ставили эту ерунду и только на котловую воду , и тоне всегда , и под большим вопросом . А пользу , в первую очередь , это приносит только продавцу . :smile3:
    Павел:
    Только уточни: на выходе, это за входной дверью или перед ней
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Только уточни: на выходе, это за входной дверью или перед ней
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • А конкретней? Как и чем промыть змеевик?
  • кто про что,а мы про баню-речь идёт про фильтр,а не про магнит.
    в магазине,где продают котлы и колонки я покупал кислоту для промывки,бутылочка 0.3-цена 50руб.
    Константин:
    За дверью , в магазине , где это "парят" . Не ещё такой мощности постоянного магнита для такого протока .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    За дверью , в магазине , где это "парят" . Не ещё такой мощности постоянного магнита для такого протока .
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Анатолий:
    А конкретней? Как и чем промыть змеевик?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анатолий:
    А конкретней? Как и чем промыть змеевик?
    Анатолий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Наверное, соляная? Давно покупал?
  • Пожалуй, так и есть. :wink3::wink3:
  • да, 5-15%,месяца два назад.
    Павел:
    Наверное, соляная? Давно покупал?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Наверное, соляная? Давно покупал?
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • СНиП,тех.данные,схемы монтажа,отчеты о примнении,фото,литература приведены в каталоге на сайте для всех умеющих думать и просто желающих почитать.
    Павел:
    на выходе, это за входной дверью или перед ней? [Улыбка во весь рот]
    Ответить Цитировать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    на выходе, это за входной дверью или перед ней? [Улыбка во весь рот]
    Ответить Цитировать
    Павел:


    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Такие магниты на сплаве неодим-железо-бор есть и начали широко применяться (по крайней мере в РФ) уже(или только) с 2000г. А тогда действительно использовались электромагниты с соответствующими обмотками, не пригодными для быта. Ферритовые не годятся, а электро- и подобные имеют принципиальные ограничения(см. В.М.Очкова,писавшего по ним диссертацию в МЭИ в конце 70хгодов).
    Диапазоны - от 0,08м3/час(МПАВ МВС КЕМА Ду8Рц для бытовой стиральной машины) до 680 м3/час(Ду300 для ТЭЦ, можно сделать и больше).
    Если действительно хотите повысить эрудицию и не демонтировать(сервис - бесплатный ? )оборудование и разъедать его дешевой кислотой(или использовать дорогой калгон или вредный для здоровья полифосфат), то посмотрите хотя бы бегло приведенную ранее ссылку на книгу Классена и ее главу о практическом применении магнитной обработки воды, в том числе и в других отраслях. промышленности.
    Константин:
    Не ещё такой мощности постоянного магнита для такого протока . Только в совковое время ставили эту ерунду и только на котловую воду , и тоне всегда , и под большим вопросом . А пользу , в первую очередь , это приносит только продавцу . [Улыбка]
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Константин:
    Не ещё такой мощности постоянного магнита для такого протока . Только в совковое время ставили эту ерунду и только на котловую воду , и тоне всегда , и под большим вопросом . А пользу , в первую очередь , это приносит только продавцу . [Улыбка]
    Константин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.