рубли

Ремонт газовой колонки нева 3208

  • Здравствуйте, вопрос в следующем, колонка, при закрытии крана горячей воды продолжает гореть несколько секунд и долго гаснет, последний раз из крана полился кипяток и повалил пар, что есть нехорошо, стоит ли своими силами исправлять(сам еще туда ни разу не лазил) или лучше мастера вызвать?
  • как прочистить газовую колонку нева
  • как заменить клапан
  • Эт потому, что клапан подачи газа срабатывает от давления воды, а оно у Вас значительно повышено в подходящей магистрали.
    Скорость протока воды в теплообменнике упала, и соответственно поднялось давление перед ним из-за накипи в трубках теплообменника.
    Надо почистить антинакипином. Год-полтора назад и месяц назад подробно описывал этот процесс. (У меня, кстати, Нева теперь), поменял немецкую на нашу из-за того, что более приспособлена под нашу воду. Да и промывается Нева гораздо удачнее Немки, - ту так до конца прочистить и не удалось. В отличие от прежней, совсем кулибинской технологии промывки сейчас я немного переделал колонку, добавил тройник на входе холодной воды в теплообменник, а над тройником поставил кран, над краном "бочонок" 1/2", в него при промывке вставляю воронку, закрываю подачу хол. воды, открываю самый нижний кран горячей воды (у меня он в ванне). Заливаю в воронку раствор антинакипина (упаси Бог покупать дорогие импортные, в наших за 2 копейки все те же самые составляющие), мееедлееенно открываю этот самый новый кран, раствор сам туда засасывается, Всосалось всё - закройте кран и ещё добавляйте, пока не перестанет всасываться. Закройте этот доп.кран. Всё. Ждите, часа полтора-два. Фитиль при этом пусть горит, подогретый раствор лучшее работает. Через 1,5-2 часа мееедленно открываете подачу холодной воды в колонку. Учитывая то, что Вы этого никогда не делали, настоятельно рекомендую вывернуть кран горячей воды из смесителя, лучше самый дальний от колонки, вместо него ввернуть "бочонок"1/2", на него шланг, и в ведро. Иначе кран просто забьёте окалиной, если стоит "керамика", то 100% забьёте. И промываете теплообменник. Если ни разу не промывали, то одного раза может не хватить, это зависит от того, какая у Вас там вода. Тогда повторите промывку. У нас вода оч жесткая, промываю теплообменник колонки 1-2 раза в год. Эффект - сразу.
    После переделки колонки – добавления крана и тройника, колонка так же легко закрывается кожухом и ничего не видно.
    Удачи Вам.
    Сергей.
    Александр, обратите внимание на алгоритм действий, когда что открывать-закрывать-заливать, иначе колонка "выплюнет" антинакипин на Вас. ;)






  • плохо загораетца хлопает такое ощущение газа много скапливается и происходит хлопок колонка нева транзит
  • На мой взгляд, плохая работа связки "гидравлический блок- газовый блок". Я бы почистил водяную лягушку и проверил легкость хода штока в лягушке.
    В газовый блок сам бы я залез, а вот Вам, даже не знаю,что и сказать...Как правило, с газовым блоком все нормально, но проверить и смазать не помешает.
    Но,скорее всего, дело в лягушке. Будете разбирать, будте осторожнее, детальки не растеряйте.
    Проверьте положение электрода розжига и его целостность. Возможно у него пробой изолятора и искра уходит не туда, отсюда и хлопки.
    Александр:
    при закрытии крана горячей воды продолжает гореть несколько секунд и долго гаснет,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    при закрытии крана горячей воды продолжает гореть несколько секунд и долго гаснет,
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    zyfar:
    нева транзит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    zyfar:
    нева транзит
    zyfar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ЕСЛИ СТОИТ 2ЭЛЕКТРОДА ДЛЯ РОЗЖИГА ТО ВОЗМОЖНО ОДИН НЕ РАБОТАЕТ.ПОДЖИГАЕТ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ. FE; ПОТОМ ОТ НЕЕ ВСПЫХИВАЕТ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА КОЛОССНИКА. ОТСЮДА-ВЗРЫВ(ХЛОПОК)
  • на практике такое обычно бывает,когда забивается перепускное отверстие вод.автоматики.разобрать-прочистить отверстия и все будет-ок.работы минут15-20.марка колонки значения не имеет,забиваются все.
    Александр:
    Ремонт газовой колонки НЕВА 3208
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Ремонт газовой колонки НЕВА 3208
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем спасибо, кто отозвался, в итоге я в январе еще мастера вызвал и проследил, что он там откручивал и закручивал, где что чистил, взял с меня 400 рэ за 20 минут работы. Теперь сам могу колонку почистть )))
  • спасибо, как раз в штоке лягушки было дело, колонка юзалась 4 года без прочистки и техобслуживания.
    a-x-e-l-1:
    На мой взгляд, плохая работа связки "гидравлический блок- газовый блок". Я бы почистил водяную лягушку и проверил легкость хода штока в лягушке.В газовый блок сам бы я залез, а вот Вам, даже не знаю,что и сказать...Как правило, с газовым блоком все нормально, но проверить и смазать не помешает.Но,скорее всего, дело в лягушке. Будете разбирать, будте осторожнее, детальки не растеряйте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    На мой взгляд, плохая работа связки "гидравлический блок- газовый блок". Я бы почистил водяную лягушку и проверил легкость хода штока в лягушке.В газовый блок сам бы я залез, а вот Вам, даже не знаю,что и сказать...Как правило, с газовым блоком все нормально, но проверить и смазать не помешает.Но,скорее всего, дело в лягушке. Будете разбирать, будте осторожнее, детальки не растеряйте.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Колонка включается, но при самом
    мин. регулятора воды, все равно течет
    горячая вода. Нельзя отрегулировать
    уровень воды с достаточным нагреванием для мытья.


  • По поводу долгого выключения колонки. Дело может быть и в мембране и в затруднённом движении штока. У меня та же проблема была, я применил ремкомплект, в который входят и новая мембрана и новый шток и уплотнитель. Стоит всё это добро недорого, считаю лучше всё сразу заменить, чем выяснять. Делал как тут:
    http://ru.full-repair.com/home-renovation/bathroom/gas-heater-membrane-replacement/
    Только я силиконовую мембрану ставил, по идее она практически вечная. При покупке ремкомплекта смотрите, чтобы там была силиконовая, а то частенько резиновая идёт. Ну или отдельно силиконовую докупить.
    http://ru.full-repair.com/home-renovation/bathroom/gas-heater-membrane-replacement/
  • Кстати, владельцы старых колонок Нева, у Вас при выключении пламя мгновенно тухнет или где-то от половины секунды до секунды?
  • Скорость потухания зависит
    - и от колонки, например шток закис или мембрана задубела или шарик какой то в водчасти бывает и он застревает в нехорошем месте и медленно пропускает воду в верхнюю часть лягушки. Можно выбросить этот шарик.
    - и от длины водопровода после колонки, особенно если давления воды не хватает. Больше времени уходит на заполнение(по части давления) системы после колонки.
    GeorgiySergeich GeorgiySergeich сказал(а):
    GeorgiySergeichGeorgiySergeich сказал(а):
    Кстати, владельцы старых колонок Нева, у Вас при выключении пламя мгновенно тухнет или где-то от половины секунды до секунды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, владельцы старых колонок Нева, у Вас при выключении пламя мгновенно тухнет или где-то от половины секунды до секунды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Там вообще кран стоит до колонки, то есть давление вообще пропадает при выключении воды. Наверное поэтому, а шарик и втулка новые.
    Спасибо!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.