рубли

Какой выбрать водонагреватель?

  • Добрый день, форумчане!
    В доме стоит двухконтурный газовый котел. Когда надо мыться в ванной, можно ждать от 2 до 4 минут, когда польётся горячая вода.
    ВОПРОС: какой водонагреватель выбрать? И можно ли подключить шланг от горячей воды к проточному или накопительному водонагревателю?

  • Можно любой, но...
    Проточный - большая мощность на нагрев, больше денег. Но практически не повлияет на работу газового котла.
    Накопитель - меньше мощности на нагрев, но может повлиять на работу котла. Т.е. если циркуляция будет маленькая, то в котле может просто не сработать поджиг. Сл-но основной нагрев будет от накопителя.

  • Дополнение.... Ставят газовый котёл и накопитель, у накопителя отключают тэн и ставят температурный датчик, который завязывают на котёл, делают рециркуляции с насосом и ...всегда горячая вода и котёл с накопителем правильно работают. Но по рециркуляции мне сложно сказать как, т.к. я водоснабжением не занимаюсь, электромонтаж мой удел.
  • Спасибо Alexmontazh ! Но как накопительный водонагреватель влияет на котел? В доме три точки (ванная, в туалете душ и кран на кухне). Вся разводка внутренняя. Получается на каждую точку надо отдельно покупать накопительный водонагреватель? Alexmontazh Alexmontazh Alexmontazh
  • Ставится один накопитель, большой.
    Здесь вот что, если просто поставить накопитель после котла, то если мало расходовать воды из накопителя, то циркуляции будет не хватать для поджига, проще говоря падение в накопителе маленькое, наполнение тоже будет не большое, проще говоря "в час по чайной ложке" не айс.
    Для этого и делают такую систему как завязывание накопителя на котёл с системой рециркуляции. В этом случае данные для поджига котёл получает с накопителя и если там упала температура он начинает работать, а рециркуляция постоянно обновляет воду в накопителе. И проблема в отсутствии горячей воды исчезает как класс.
    По этой системе Вас лучше проконсультируют специалисты по водоснабжению, т.к. как я говорил я занимаюсь электрическими делами, но такие системы видел, и как собирают, и как они работают.


  • Вообще лучше поставить бойлер, запитать его к воде и системе отопления и проблем не будет.
  • А какую марку лучше выбрать?Thermex интересует, что про него скажете хорошего.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.