рубли

Газовая колонка Астра 8910 // Поджиг

  • И вот случилась беда. Пропала горячая вода.
    Обычно в технике выходит из строя за раз одна вещь.
    1. Как выяснил, у меня выгорела термопара и потому перестал держаться открытым предохранительный клапан. Ерунда, физически фиксирую клапан открытым, и тогда фитиль зажигается.
    2. При дальнейшем испытании выяснилось, что при открытии воды моментально тухнет фитиль. Вот тут я вообще ничего не понимаю. Снял водяной узел и иммитирую подачу воды путем надавливания в месте контакта со штоком водяного узла. Результат тот же, фитиль гаснет.
    Кто винват и кого менять?






  • Alberi, слишком нажатой зафиксировали кнопку, чуть отпустите.
    Или ...
    Это потом.Alberi

  • Спасибо за оперативный ответ, Славик!
    Вроде понял, что при открытии клапана путем надавливания на предохранитель, газ начинает подаваться ограниченно, и при открытии воды весь этот ограниченный объем уходит в горелку и фитиль гаснет.
    Я чуял, что советская колонка должна быть менее сложной чем космический корабль :smile3:



    :smile3:
  • Это "на дурака". Если человек, при включении колонки, включил оба рычага и воду открыл, то без этой системы будет *БУМ*.
    __________________
    Так Вы попробуйте, это не единственная причина может быть.включил

  • Я сразу же попробывал, и всё работает :smile3: До этого снимал газовый модуль, продул его, мусора нет, всё работает в нём чётко. Думаю, что проблема решилась, осталось только термопару найти такую, а то совместимые продают за полцены совковой колонки :smile3: Мне легче датчик утечки газа и дыма к газовому клапану купить за доллар, по крайней мере и на плиту работать будет :smile3::smile3::smile3::smile3:
  • Это совсем не то.
    Alberi Alberi сказал(а):
    AlberiAlberi сказал(а):
    Мне легче датчик утечки газа и дыма к газовому клапану купить за доллар, по крайней мере и на плиту работать будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мне легче датчик утечки газа и дыма к газовому клапану купить за доллар, по крайней мере и на плиту работать будет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно присовокупить туда еще IR-датчик пламени, тогда совсем ТО будет. Еще и СМС присылать будет при срабатывании сенсора. Тоже доллар стоит кстати :smile3:
    Непонятно, как могут продаваны просить за простейшую термопару 800 рублей. Масштаб цен потеряли похоже. Бизнес по-руски.:smile3:

  • У меня их куча. Могу подарить.
    Самовывоз.:wink3:
    Самовывоз.:wink3::wink3:
  • Думаю, что мне его найдут все таки :smile3::smile3:
  • У нас Астры поголовно без термопар работают.
    При правильной и внимательной эксплуатации ничего страшного.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.