рубли

Накопительный водонагреватель 50 л - можно к нему прицепить душ?

  • Подскажите, возможно ли к накопительному водонагревателю закрытого типа на 50 л подсоединить душ для купания?
  • Водонагреватель электрический, в частном доме.
  • А для чего он по-Вашему нужен..в таком случае??? :grin:
    Михаил Ярыгин:
    Подскажите, возможно ли к накопительному водонагревателю закрытого типа на 50 л подсоединить душ для купания?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил Ярыгин:
    Подскажите, возможно ли к накопительному водонагревателю закрытого типа на 50 л подсоединить душ для купания?
    Михаил Ярыгин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
  • Для этого и нужен. Собираюсь купить. Какой объем оптимальнее для семьи?
  • смотря как будете пользоваться - расходовать!!!!
    Иногда и одному 50л мало! :sarcastic hand:
    Михаил Ярыгин:
    Какой объем оптимальнее для семьи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил Ярыгин:
    Какой объем оптимальнее для семьи?
    Михаил Ярыгин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sarcastic hand:
  • У меня знакомый 15 л пользует, ему хватает. Если до упора прогреть + смешать с холодной водой = 40-50 л. Я в самом экономичном режиме на даче в душе тратил 10-15 л. Если подряд несколько человек + запас на посуду, то 50 л должно хватать, но экономно. Экономность зависит от душевой насадки. Я предпочитаю мелкодырчатую от шланга для полива огорода, обычная стандартная от душа хуже.
  • Оптимально 200-литровый. Был у меня 100-литровый. Не хватало даже душ принять нормально. Потому что идёт подмес холодной воды и температура на выходе очень быстро снижается. Кому там и как хватает 15 или 30 литровых не знаю. Ерунда это.
  • Если по городскому мыться, тогда конечно. А если облился, потом намылился, потом смылся, да ещё воду для мочалки из тазика брать, то 15 может хватить. Я вот в городе счетчик смотрел, так у меня сын на мытьё забирает в 5-7 раз больше меня, старого...
    Юра:
    Не хватало даже душ принять нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юра:
    Не хватало даже душ принять нормально.
    Юра:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • По моему скромному опыту, на 5 человек 80 литров, в общем, хватает. Без лишних выливаний/плесканий, но и без особой экономии. Но иногда бывают небольшие накладки, если вдруг все по очереди решили помыться. Тогда последние или моются прохладной водой, или ждут. 150 литров - хватает с запасом. За много лет ни разу небыло, чтобы не хватило воды.
    Михаил Ярыгин:
    Собираюсь купить. Какой объем оптимальнее для семьи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил Ярыгин:
    Собираюсь купить. Какой объем оптимальнее для семьи?
    Михаил Ярыгин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Одно дело когда нагреваешь подмешанные 50л в течении 20мин
    и другое
    когда 200л греешь 2 часа :smile3:))
    душ Для 2 взрослых и одного ребенка вполне 80 литров хватает!
    Юра:
    Оптимально 200-литровый. Был у меня 100-литровый. Не хватало даже душ принять нормально.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юра:
    Оптимально 200-литровый. Был у меня 100-литровый. Не хватало даже душ принять нормально.
    Юра:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Это от привычек зависит :smile3: Если по минимуму, то на одного хватает 40-50 литров всей воды. То есть 25 литров горячей. А так, если "от души", то можно и тонну воды в качестве душа на себя вылить. :smile3:
    Олег (самостроитель):
    душ Для 2 взрослых и одного ребенка вполне 80 литров хватает!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Олег (самостроитель):
    душ Для 2 взрослых и одного ребенка вполне 80 литров хватает!
    Олег (самостроитель):
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • В городской квартире много зависит ещё от сезона.
    Летом вода в водопроводе +22-24 градуса, к ней добавить немного горячей, и 30-литрового бойлера нам хватает для душа на двоих, а вот зимой холодная из крана бежала +6, так и одному помыться - надо экономить, не включать на полную мощность и на время намыливания отключать.
    У 30-литрового бойлера есть и преимущества - один на себя всю горячую вылил, другому 30-40 минут обождать, а с 80-литровым придется ждать 1,5 - 2 часа.
    Да, ещё. На всякий случай, вдруг не знаете. Вода в бойлере нагревается до 60-70 градусов, для душа , умывальника и мойки на кухне ставятся смесители и общий объем теплой воды получается в 2-3 раза больше, чем объем бойлера.


  • В среднем в идеале 25-50 литров на человека, а ещё есть водонагреватели с кнопкой быстрого нагрева, тогда литраж водонагревателя можно уменьшить в полтора раза.
    Просто Дачник Просто Дачник сказал(а):
    Просто ДачникПросто Дачник сказал(а):
    Михаил Ярыгин:
    Собираюсь купить. Какой объем оптимальнее для семьи?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил Ярыгин:
    Собираюсь купить. Какой объем оптимальнее для семьи?
    Михаил Ярыгин:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скорее всего у Вас на 100 литровом "прохудилась" трубка забора горячей воды и вода забиралась не с верхней точки, а где то по середине, а то и ниже.
    Встречал такие проблемы, не часто, но тем не менее..
    Юра сказал(а):
    Оптимально 200-литровый. Был у меня 100-литровый. Не хватало даже душ принять нормально. Потому что идёт подмес холодной воды и температура на выходе очень быстро снижается. Кому там и как хватает 15 или 30 литровых не знаю. Ерунда это.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Оптимально 200-литровый. Был у меня 100-литровый. Не хватало даже душ принять нормально. Потому что идёт подмес холодной воды и температура на выходе очень быстро снижается. Кому там и как хватает 15 или 30 литровых не знаю. Ерунда это.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.