рубли

Старый водонагреватель Electrolux EWH 50 SL - что сломалось и как чинить?

  • Всем привет.
    Использую дома водонагреватель, указанный в сабже. Смонтирован лет 15 назад, с тех пор не трогался и работал исправно. Последние года три - в ежедневном режиме.
    На днях заметил, что бак похоже начал подтравливать при работе ТЭНа: периодически под нагрузкой слышится звук, как при падении капель воды на раскалённое железо, и снизу из бака (откуда именно - пока не понял) вылетают грязные капли воды и окалина.
    Ниже фото днища водогрея под снятой крышкой
    W3zc9Yq.jpg
    У меня сразу несколько вопросов:
    1) Описанные мной симптомы - похожи ли они на какой-то конкретный тип поломки?
    2) Есть ли шанс у человека без опыта ремонта водогреев починить то, что могло сломаться с такими симптомами?
    3) Если да, то как правильно слить воду из бака такого водонагревателя? Я нашёл старую тему, в которой товарищ Просто Дачник рассказывает, как разобрать бак, но он не рассказал главного: как его предварительно опустошить =).
    Буду благодарен за советы бывалых.





    W3zc9Yq.jpgW3zc9Yq.jpg




    старую темуПросто Дачник

  • Открываете яндекс (можно гугле) набираете "водонагреватель Electrolux EWH 50 SL инструкция". Жмёте найти и открываете файл инструкции.
    Там (в инструкции) есть картиночка, где так и написано - "отверстие для слива воды".
    Холодная вода сливается (ессно после отключения подвода) через это отверстие, а горячая через кран.
    А вообще мне не понятно, Вы что его на стене собрались ремонтировать?
    Semisonic Semisonic сказал(а):
    SemisonicSemisonic сказал(а):
    как его предварительно опустошить .
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как его предварительно опустошить .
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Спасибо за советы.
    Увы, ни один не пригодился:
    1) Инструкцию на устройство я уже нашёл, там ни слова про "отверстие для слива воды".
    2) Нашёл схему внутреннего строения бака, из которой следует, что без напора холодной воды горячая течь не будет.
    IT_20454_b.jpg
    3) Звонил сегодня в мастерские по ремонту водонагревателей: их ремонтируют именно что на стене, не снимая.
    T_Vlad T_Vlad сказал(а):
    T_VladT_Vlad сказал(а):
    Открываете яндекс (можно гугле) набираете "водонагреватель Electrolux EWH 50 SL инструкция". Жмёте найти и открываете файл инструкции.
    Там (в инструкции) есть картиночка, где так и написано - "отверстие для слива воды".
    Холодная вода сливается (ессно после отключения подвода) через это отверстие, а горячая через кран.
    А вообще мне не понятно, Вы что его на стене собрались ремонтировать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Открываете яндекс (можно гугле) набираете "водонагреватель Electrolux EWH 50 SL инструкция". Жмёте найти и открываете файл инструкции.
    Там (в инструкции) есть картиночка, где так и написано - "отверстие для слива воды".
    Холодная вода сливается (ессно после отключения подвода) через это отверстие, а горячая через кран.
    А вообще мне не понятно, Вы что его на стене собрались ремонтировать?



    Нажмите, чтобы раскрыть...




    IT_20454_b.jpgIT_20454_b.jpg

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.