рубли

Проблемы с газовой колонкой bosch WR 13-2

  • Здравствуйте.
    Колонка Bosch, стоит 5 лет. Примерно спустя 2 года потек ближний угол. Запаял заплатку, спустя примерно год потекло опять это же место, припаял снова заплатку, на фото видно. Сейчас снова потек вместе с задним углом.
    Помогите советом, хочу отпилить эти углы с заступом на трубу. Поставить уголки и новую трубу. Но боюсь, что трубы теплообменника приварены к кожуху.
    У кого-нибудь есть опыт такой работы?


  • Под резиновое колечко.
    alex1965_99 alex1965_99 сказал(а):
    alex1965_99alex1965_99 сказал(а):
    пару-тройку мотков фум-лентой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пару-тройку мотков фум-лентой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • неожиданно-интересный вариант:shok: а я то(старый дурак:facepalm:)хотел поверху намотать:acute: всё понял,ещё раз-СПАСИБО!!!:hi:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Под резиновое колочко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Под резиновое колочко.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok::facepalm::acute::hi:
  • Славик64, Подскажи пожалуста по очередной проблеме:facepalm: Закапала в декабре на нашем вышеописанном боше родная камера,решили заменить,НО заменили на аналогичную тульскую,вот такую-
    Данный теплообменник подходит к колонкам торговой марки Bosch WR 10. Так же подходит к любым газовым колонкам с разным розжигом. Имеется гарантийный талон. Производитель РФ, г. Тула.
    teploobmennik_bosch-WR_10_tula-1-500x500.jpg
    и всё бы ничего,да неделю назад полетели из под неё редкие искры,а вчера и вовсе полетела хлопьями сажа:shok: ессно вода не греется и пламя стало вырываться аж в раструб вытяжной трубы "мимо кассы" в смысле мимо теплообменника-настолько он плотно забит сажей:ireful1: непонятно почему это так стремительно произошло,менялась то она лишь в декабре:scratch one-s head:при чём при снятии родная была почти чистая,а простояла-то она при этом много лет:good3: хотя и гарантия на неё 6 месяцев,но при звонке мастеру как всегда начинается "фузбалл" и утверждение что это мол это "негарантийный случай":ireful1:
    Так вот в этой связи есть пара вопросов,тут слышал что надо и желательно почистить горелку при смене камеры,а наш мастер этого не делал и даже про это не заикнулся,так ли это? (пламя кстати наверху жёлтое и значит да-коптит по-чёрному:sad:) и не мог ли он спецом там что-то "подрегулировать",уж очень смущает тот факт,что с какого фига она стала так моментально зас...раться копотью:shok:-и двух месяцев ведь еще не прошло:scratch one-s head:короче фиг знает на что и думать:dntknw: вот и прошу совета куда шарахаться?
    камеру мне пришлось снять и хоть кое-как пошкрябать,чтобы не остаться без воды,вот фото снятой камеры,как видно вид удручающий:bad:
    с.jpg
    горелка визуально сверху вроде не особо грязная,хотя это может и ни о чём не говорит:dntknw:
    с (1).jpg
    ps кстати,Слава ты был прав,труба стояла с напряжением-из-за этого её и вырвало на фиг:sad: ясно это стало лишь после детального разбора и осмотра(косвенно это тоже вполне могло стать причиной течи),ну это так просто,для справки.Славик64:facepalm:
    Данный теплообменник подходит к колонкам торговой марки Bosch WR 10. Так же подходит к любым газовым колонкам с разным розжигом. Имеется гарантийный талон. Производитель РФ, г. Тула.
    teploobmennik_bosch-WR_10_tula-1-500x500.jpg
    Теплообменник для Bosch WR 10 (Тула)
    Данный теплообменник подходит к колонкам торговой марки Bosch WR 10. Так же подходит к любым газовым колонкам с разным розжигом. Имеется гарантийный талон. Производитель РФ, г. Тула.
    teploobmennik_bosch-WR_10_tula-1-500x500.jpg

    teploobmennik_bosch-WR_10_tula-1-500x500.jpgteploobmennik_bosch-WR_10_tula-1-500x500.jpg:shok::ireful1::scratch one-s head::good3::ireful1:
    :sad::shok::scratch one-s head::dntknw:
    :bad:
    с.jpgс.jpg
    :dntknw:
    с (1).jpgс (1).jpg

    :sad:
  • alex1965_99, что бы много не говорить и не искать виноватого, надо разобрать горелку и помыть до блеска. Не с наружи, а каналы.f (4).jpg f (8).jpg
    Сам теплообменник тоже окунуть в горячую порошковую воду и помыть.f (25).jpgalex1965_99разобратьf (4).jpgf (4).jpgf (8).jpgf (8).jpg
    f (25).jpgf (25).jpg
  • Славик64, Теплообменник мыть с любым стиральным порошком,да? и горелку какой лучше химией промыть? может с антинакипином поварить?Славик64
  • Простой любой порошок!
  • Всё понял. Спасибо!!!:hi::hi:
  • Славик64, ну почистил,нормально сейчас стало:good3: хотя опять же это м.б. лишь пока:dntknw: срани конечно там как грязи было:sad::cray2:
    s.jpg
    небольшая затыка с термопарой вышла-чесал репу как снять её:dash2:на этой ведь не винты на запальном,оказалось нужно тупо вытолкнуть её вниз:smile3:
    s (1).jpg
    хотел ещё спросить у тебя,чем вообще по-уму можно это уплотнение смазать?-
    s (2).jpg
    блин запарился я на место горелку сувать-давить:ireful1:пока не нашёл какую-то смазку в сусеках то ли циатим то ли солидол и чиркнул пальцем по сальнику,вот тогда по-кайфу залетела "на базу!":ok:Славик64:good3::dntknw:срани:sad::cray2:
    s.jpgs.jpg
    :dash2::smile3:
    s (1).jpgs (1).jpg

    s (2).jpgs (2).jpg
    :ireful1::ok:
  • Горелку надо в чистоте держать, тогда сажи никогда не будет.
    Я не снимаю.(почистили ее? Там нагар конкретный) Разбираю одну половинку, проомываю, собираю, потом другую половинку.
    Уверен, что эта резина маслостойкая? Я нет. Я смазываю мылом.
    alex1965_99 alex1965_99 сказал(а):
    alex1965_99alex1965_99 сказал(а):
    хотя опять же это м.б. лишь пока
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    хотя опять же это м.б. лишь пока
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex1965_99 alex1965_99 сказал(а):
    alex1965_99alex1965_99 сказал(а):
    как снять её
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как снять её
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex1965_99 alex1965_99 сказал(а):
    alex1965_99alex1965_99 сказал(а):
    то ли циатим то ли солидол
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    то ли циатим то ли солидол
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Горелку я в горячей воде с порошком и кисточкой промыл:ok: да и цвет пламени сразу изменился с жёлтого на чисто синий с редкими красными проблесками,от жёлтого точно шло сплошная копоть и чад:bad:
    да нет конечно:dntknw: ну да теперь поздняк метаться,может и ничего:blush: будем посмотреть...:ok::bad:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Уверен, что эта резина маслостойкая?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Уверен, что эта резина маслостойкая?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw::blush:
  • Я про термопару говорилlkj.JPG Не почистили?
    alex1965_99 alex1965_99 сказал(а):
    alex1965_99alex1965_99 сказал(а):
    как снять её
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    как снять её
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Я не снимаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я не снимаю
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    lkj.JPGlkj.JPG
  • а-а про термопару,да нет,не почистил,а насколько это критично и на что может повлиять? я вообще с ней очень бережно старался обращаться как со стеклянной:scratch one-s head:керамика ведь-"одно лишнее и ты уже отец"(с):facepalm: а чем её чистить-то можно:dntknw: бензином? или может латунной щёткой? есть у меня вюртовская что-то типа "свечной"
    Wurth.jpg:scratch one-s head::facepalm::dntknw:
    Wurth.jpgWurth.jpg
  • Не будет работать колонка, опасности никакой.
    Нет не керамика, керамика, что искрит.
    Да хоть чем, щеткой что на картинке, плоской отверткой можно, ножиком...
    alex1965_99 alex1965_99 сказал(а):
    alex1965_99alex1965_99 сказал(а):
    насколько это критично и на что может повлиять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    насколько это критично и на что может повлиять?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex1965_99 alex1965_99 сказал(а):
    alex1965_99alex1965_99 сказал(а):
    керамика ведь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    керамика ведь
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    alex1965_99 alex1965_99 сказал(а):
    alex1965_99alex1965_99 сказал(а):
    чем её чистить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    чем её чистить
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.