рубли

Ремонт новой газовой колонки Электролюкс - после 10 мин. работы начала самостоятельно отключаться

  • Друзья,подскажите! 2недели назад купил газовую колонку Электролюкс,которая сейчас после 10мин.работы начала самостоятельно отключаться. Повторное включение возможно лишь минут через 20.Подскажите что делать и как самостоятельно исправить эту проблему!
  • Не советую самостоятельно там лазить. Вызови для начала ВДПО. Пусть проверят дымоход. И если необходимо то прочистят. Или ЖЭУ. Узнай кто у вас занимается дымоходами и вентканалами. В разных городах по разному. Если дело не в тяге, то обращайся в авторизованный сервисцентр. По признакам у вас срабатывает датчик тяги. Это не есть хорошо. И отключать его ни в коем случае нельзя. Можете задохнуться угарным газом, даже не заметите как это произойдёт.
  • Дас ист в точку. Сам не лезь. датчик тяги не отключай = отравлениий со летальным исходом в России масса.
  • Спасибо!
    >>Друзья,спасибо за ответ. А что такое ВДПО? Проблема действительно в дымоходе,а не в колонке? Просто причина,по которой поменяли предыдущую колонку таже. Она отключалась самопроизвольно.Спасибо!

  • ВДПО - всеросийское добровольное пожарное общество, пожарники в общем. По крайней мере у нас они занимаются дымоходами. Так же в некоторых регионах этим занимается горгаз. Прочисткой вентиляции и дымоходов в многоэтажках должны заниматься ЖЭУ(ЖКХ и т.п.) они чистят- ВДПО проверяет и выдает акт. Акт действителен на колонку 3 месяца.
  • Спасибо за ответы.
    Еще раз спасибо за ответы. Ситуаия проясняется. Услуги этих организаций платные или они безвозмездно чистят вентиляцию? Тяга в каких-то единицах измеряется и есть ли какая-нибудь норма для 1этажа 5-этажного кирпичного дома?Спасибо за ответы.

  • >Еще раз спасибо за ответы. Ситуаия проясняется. Услуги этих организаций платные или они безвозмездно чистят вентиляцию?
    Платные услуги конечно.
    Тяга в каких-то единицах измеряется и есть ли какая-нибудь норма для 1этажа 5-этажного кирпичного дома?
    В каких то измеряется конечно. Они спецы, они должны знать.


  • тягу можно проверить самому, точно не помню для каких случаев что (для вытяжек и дымоходов, вроде, по разному), нужно поднести к вентканалу горящую спичку(пламя откланяется в сторону куда тяга) или лист бумаги (должен висеть)
  • Не включается газ в газовой колонке НЕВА 3208
    Уважаемые специалисты и мастера.
    Год назад купил газовую колонку НЕВА 3208, сейчас перестал зажигаться газ (фитиль горит), радиатор снял, прочистил, напор вроде средний (летом напор не очень хороший), раньше и при меньшем напоре зажигалась.Тяга нормальная. Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина?Не включается газ в газовой колонке НЕВА 3208


  • По колонке Нева 3208 - скорей всего проблема в водо-газовом узле, обычно потеря подвижности штока от отсутствия смазки. При открытии водопроводного крана напор воды давит на мембрану, та в свою очередь на шток который и открывает газовый клапан. Но в любом случае нужно вызвать сервисную службу(либо газ сервис либо компанию занимающуюся ремонтом подобного оборудования) самостоятельно разбирать чревато последствиями газ все таки.
  • Скорей всего дело в мембране. У меня тоже была такая фигня. Когда пришел газовик указал на нее, мол гибкость потеряла и не давит кудато там. Ток вот сцук заломил 500р, хотя в инете эти мембраны стоят по 50, а развинтить узел и снова собрать, ну не тянет эта работа на 450р.
  • Спасибо.
    Спасибо всем за ответы.Спасибо.

  • ребята!
    пользуюсь колонкой 20 лет.
    расскажу, что к чему.
    1. старайтесь делать подвод воды к колонке (от подачи хол.воды) как можно плавнее. металлопластиком - как можно меньше переходников, уголков и вентилей.
    2. не забывайте чистить фильтр перед водомером.
    3. тягу - проверяйте 1 раз в мес. мастера - вызывайте. они проверяют тягу так: (то, что видел сам)
    - спичка (куда идет пламя) ;)
    - добросовестно - снимают вашу трубу от колонки к каналу и прикладывают лист бумаги (картона). если бумага "приклеевается", то тяга - в норме.
    - пшикают дешевым дезиком в канал в квартире. второй трубочист стоит на крыше и нюхает каналы. т.о. находят ВАШ канал и чистят его.
    - если над вами поселились соседи - заранее поставьте их в известность о том, что в стенах идут дымоходы. эти новички в вашем доме могут разломать их и сделать себе симпотную кладовочку под огурчики ))) так вот - нехрен!
    - если же кладовочка появилась, делай как я: хороший ломик+привареное к нему колечко+крепкая веревка+я на крыше= проламываете симпотную кладовочку вместе с огурчиками и усё)))
    не бойтесь газа.
    проверяйте свою работу по сборке газовых труб при помощи намыленного бритвенного помазка. что-то не так - подтянули. не помогло - распаковали резьбу и все с начала.
    НИКОГДА
    не проверяйте спичками !!!!!!
    если вода течет нормально, а колонка не зажигается - виновата мембрана...
    - перекрываем воду и газ на колонку
    - откручиваем винтики, крепящие мембранный узел к газовому.
    - метим стрелками верхнюю и нижнюю крышки по направлению протока воды.
    - откручиваем накидные гайки на подче и выпуске воды мембранного узла
    - узел у нас в руках
    - выкручиваем винты по окружности узла.
    разнимаем узел - перед нами мембрана и "грибочек" (пруток со шляпкой), на который эта мембрана давит.
    - проверяем, свободно ли ходит грибочек в сальнике (должен ходить без рывков и закусов) если что-то не так - очищаем до блеска ножку грибочка
    - если мембрана на ощупь деревянная, дырявая, кривая - заменить
    сходить на базар с образцом!!!!
    хорошего всем напора и горячей воды :wink3:


























    :wink3:
  • Включаю горячую воду,через минуту калонка плавно начинает гаснуть и больше не вкючается.Через 10 минут пробую включить,повторяется всё заново.
  • Не регулируется температура нагревания воды, вода все время идет чуть теплая
  • Добрый день!
    Пробема вот какая:Новая колонка АEG аналог Электролюкс(пьезо)Поработает 1 минуту и отключается, повторно не зажигается горелка(только фитиль). Через некоторое время проработает мин и такаяже фигня. Тяга ЕСТЬ.
    В чомже дело?
    р.s.Утеряна инструкция-паспорт на колонку, может там что прописано ПЛИЗЗЗ!!!!!!!!!!!
    Заранее спасибо за ответы,
    С уважением Игорь




  • Похоже подобные проблемы преследуют многих.
    ситуация с выключениями точь-в точь...
    квалифицированые мастера уже три раза в ней копались. Да и я после них столько же.
    Вот сейчас собираюсь в очередной раз залезть в колонку Proterm POP-18 ...
    тяга и мембрана отметаются... Колонка начинает работать после манипуляций отключения одного из контактов соединяющих блок управления и газовый редуктор. Включаем вхолостую ( естественно ничего не зажигается)!!! затем контакт снова подключается и повторяем запуск, колонка заводится с полоборота.
    Теперича вопрос ... что там может барахлить ? газовый редуктор или блок автоматики? и как лучше это определить?






  • здраствуйте подскажите пожалуста почти нету напора горячей воды.холодная есть.если забита труба то как её чистеть или другая причина зарание спасибо. :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Здраствуйте!
    А, что может быть, если включаешь горячую воду, а горелки зажигаются не сразу, но зато ТАК ЗАЖИГАЮТСЯ, что пламя со всех дыр и ощущение, что колонку разнесет? Фитиль горит все время нормально. Не тухнет.

  • Год назад, колонка Нева.....
    Менять колонку, по гарантии если закончилась, вызывать специалистов, если поменять на нормальную денег нет!!!
    САМОМУ НЕ ЛЕЗТЬ!!!!!!!!!!!
    Люди вокруг живут!
    Не давно доморощенному специалисту ноги хотел оторвать, отремонтировать то он отремонтировал, да на утечку в конце не проверил, Пид...Р А у меня жена беременная и 3х летний ребенок, вобщем ..., на 5 стоимостей ремонта его колонки, он себе лекарства купил, козел ... повезло ему сосед меня остановил
    Помните не фиг в котел лезть, берите брендовые котлы, если при установки не срослось, требуйте замену!!!






  • Electrolux 275. 1. Не зажигается от пьезы. 2. Когда зажигаю фитиль (спичкой) в рабочий режим не включается - гаснет при повороте ручки. Тяга в норме, специалист все проверял (бесплатно, кстати). Как быть? Что может быть неисправно? Мастер по телефону ссылается на мембрану. В ней ли дело? И еще "авторизированные" центры просят 1400 только за вызов - это нормально?
  • не нагревается
    вчера почистил калорифетер от сажи авода холодная подскажите что делатьне нагревается

  • Помогите открутить гайки.
    Здравствуйте! У меня старая львовская колонка, её ремонтирую успешно сам всегда. Захотел помочь соседке, у неё такая же., нужно промыть. Колонку не разбирали давно. Открутить гайки не могу, приросли крепко. Что посоветуете. Спасибо.Помогите открутить гайки.

  • поменять соседку и(или) колонку :grin:
    стандартные способы откручивания - от WD-40 и керосина, до нагревания и стучания
    а вообще метода выбирается при осмотре места происшествия чё да как лучше
    Чайник:
    Что посоветуете
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Чайник:
    Что посоветуете
    Чайник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:



  • дому 50 лет ,стала плохо течь вода...
    Проделал следующее: 50гр лимонной кислоты заварил в литре кипятка, кастрюльку с раствором поместил на кухне опустилв нее гусак (кран),перекрыл ввод гор воды, открыл кран гор воды на кухне , потом в ванной положил душ а дно ванной и открыл кран гор воды в душ ..раствор на кухне стал уходить
    в трубу.По сигналу перекрыл душ, потом кухню важно-не пустить
    воздух..через час открыл ввод, потом краны вымыло много мусора и вода пошла нормально.
    холодную трубу чистил так-же но предварительно прогрел трубу пустив по ней кипяток...
    ира:
    .если забита труба то как её чистеть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ира:
    .если забита труба то как её чистеть
    ира:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Газовая колонка "Юнкерс" с турбиной через год работы начла произвольно выключаться. Хаотичные периоды работы-выключения никак не привязать к какойто причине. Вентканалы вродебы нормальные, как сказал вызванный "трубочист" но справку не дал, сосславшись на то, что еще что-то должен проверить, но сейчас не может, мол скользко на крыше!!!
    Есть подозрения, что включаемые соседями сверху и снизу кухонные вытяжки(мощные)-не приспособлены наши дымоходы к ним произвольно меняют вектор тяги и поэтому колонка вырубается
  • Подскажите,пожайлуста,стоит ли покупать газовую колонку б/у или нет? :blush::blush:
  • После замены мембраны у НЕВА3208 перестал загораться пусковой фитилек( огонек). Лягушку собрал правильно, мембрана целая. Подскажите, чего я неправильно сделал?
  • >>> Газовая колонка "Юнкерс" с турбиной через год работы начла произвольно выключаться.
    Аналогичная проблема:( Только вот, мы последовали совету, который изложен на самой колонке - выключили воду=>проветрили помещение=>включили воду минут через 10-20=>колонка зажглась!!! Все бы относительно не плохо: колонка включилась, причина понятна! НО через некоторое время (примерно месяц)в дневное время она вообще перестала включаться! Вечером примерно после 7-8 после тщательного проветривания (иногда продолжительностью в час-два)она благополучно включалась и горела. Еще одно наблюдение - если утром включить колонку и не включать ее, то она так и будет гореть хоть весь день:smile3:кароч говоря мы как могли тянули с вызовом специалиста!:smile3:)) До тех пор пока она 2 дня назад вообще не включилась!!! Пришел специалист... Его диагноз - вся электроника полетела: датчики газа, воды и вытяжки! Ну никак мне не верится, что все датчики разом полетели!!! И как могут полететь датчики постепенно???!!! Это, имхо, вообще бред! Эти датчики стоят около 3р. все вместе+их замена хз сколько... Благо нашелся чей-то знакомый,который шарит в этой теме, еще посмотрим, что он скажет... Прощай нормальная ванна до выходных:((
    :smile3::smile3:
  • мать её этой клонки!!!
    У меня точно такая же беда с колонкой, Только вот ещё кое что.. не могу даже фитиль зажечь!!! как только кнопку отпускаю, он сцуко тухнет.. или погорит минуту и тоже тухнет? что делать? а? :mosking:мать её этой клонки!!!

    :mosking:
  • Ремонт газовой колонки НЕВА 3208
    блин.. почему фитиль не зажигается? или горит минуту, а потом тухнет.. я её маму видел этой колонки.. В натуре уже она меня з...ла.. :scratch one-s head:Ремонт газовой колонки НЕВА 3208

    :scratch one-s head:
  • Газовая колонка Junkers, помогите определить серию и найти инструкцию
    Добрый день!
    Есть газовая колонка Junkers(б/у, Германия, пьезоподжиг). До зимы работала нормально. После зимы - очень слабо нагревает воду: при открытии крана секунд 5-10 идет теплая вода, потом температура воды падает. Ищу инструкцию по регулировке, по наклейкам определить серию не удалось(надпись "Junkers bosh gruppe W250 K2 P11/14 S009ITI FD 365 V"). Скриншоты колонки прикладываю ниже.
    На последнем скриншоте виден какой-то регулировочный винт с шестеренкой, если присмотреться то справа от него обозначена стрелка вниз и правее значок "+". Регулировка этого винта в обе стороны видимого результата не приносит, пламя как было так и остается небольшим. По инструкциям от других колонок нашел что сбоку сверху в колонках крепится на проводах датчик тяги(второй скриншот, с правого боку колонки 2 проводка). Если откручиваю его от колонки и немного отгибаю в сторону, ситуация тоже не меняется.
    Что это за колонка и как её обратно сделать тёплой?)
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]Газовая колонка Junkers, помогите определить серию и найти инструкцию









    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
  • только не 1 а 7 WR275-7? если действительно с турбиной. Если на слух слышна работа генератора (это та самая турбина!), то менять нужно только сам блок эл. розжига. Никакие датчики не вышли из строя. Работу генератора можно проверить обычным тестером, должно быть 1,6 V, разбирается и прочищается влёгкую.
  • Добрый день.У меня такая же проблема как и у многих. Колонка Neva Lux 5513.Работает пару минут и горелка отключается,фитиль поджига продолжает гореть.Проверил тягу-просто отличная,отрывает пламя от зажигалки.Мембрана тоже работает хорошо.Включаю воду и фитиль зажигается каждый раз,а горелка после того как выключиться только минут через двадцать наверно тогда когда что то остынет.Унас в Питере вызов мастера стоит 850 рублей и то только установить причину,а потом + запчасти + работа.Посоветуйте что делать в чем причина?
  • у меня колонка старая "нева-4",сначала фитиль не горел,пришёл мастер за 125 р.ткнул иголкой в ниппель и всё мне показал что делать в следующий раз.теперь другая проблема перестала сама колонка гореть.сначала тухла через какое то время,а теперь вообще не загорается.фитиль горит нормально,мембрана нормальная открутил редуктор ,перевернул и включил воду ,шток давит обалдеть.нажал отверткой на клапан куда давит шток грибка,горит все нормально.собрал всё назад один х... не горит
  • КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ЛЯГУШКУ?
    КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ЛЯГУШКУ? ТОИСТЬ НА КРЫШКЕ ЕСТЬ РИСКА В КАКУЮ СТОРОНУ ЕЕ НУЖНО СТАВИТЬ ГОРЯЧУЮ или ХОЛОДНУЮ? :grin: :grin:КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ ЛЯГУШКУ?

    :grin::grin:
  • Скорее всего термопара... у меня на юнкерсе такая же фигня была... вот теперь термопару ищу блин... :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Тот же прикол... термопара... ну или напор воды слабый...
  • Открываю воду полностью, только секунды через 6-7 с грохотом включается газ. В чем проблема?
  • Пробовали чистить форсунку на фитиле? Не вставляйте туда иголок, проволок и т.п. форсунка фарфоровая - даст трещину, распространенная ошибка.
    Дэн:
    У меня точно такая же беда с колонкой, Только вот ещё кое что.. не могу даже фитиль зажечь!!! как только кнопку отпускаю, он сцуко тухнет.. или погорит минуту и тоже тухнет? что делать? а?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дэн:
    У меня точно такая же беда с колонкой, Только вот ещё кое что.. не могу даже фитиль зажечь!!! как только кнопку отпускаю, он сцуко тухнет.. или погорит минуту и тоже тухнет? что делать? а?
    Дэн:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Крайне редко - термопара, скорее засорился фитиль, огонь направляется в другом направлении, не прогревает термопару и эл.магнитный клапан не удерживается, перекрывает подачу газа. Если Вы уверены, что термопара, то в каком городе нахотитесь, может, подскажу куда обратиться. :wink3:
    Ali:
    Скорее всего термопара... у меня на юнкерсе такая же фигня была... вот теперь термопару ищу блин..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ali:
    Скорее всего термопара... у меня на юнкерсе такая же фигня была... вот теперь термопару ищу блин..
    Ali:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :wink3:
  • А может просто засорился фильтр в колонке? Сколь лет эксплуатируется колонка?
    ира:
    здраствуйте подскажите пожалуста почти нету напора горячей воды.холодная есть.если забита труба то как её чистеть или другая причина зарание спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ира:
    здраствуйте подскажите пожалуста почти нету напора горячей воды.холодная есть.если забита труба то как её чистеть или другая причина зарание спасибо.
    ира:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Причина все та же. Засорился фитиль. Иногда такое случается после того как там поковырялись "умельцы". Что-то подогнули не в ту сторону преднамеренно или случайно. Заводскую настрой ку придется возвращать специалисту сервисного центра :sad:
    Лева:
    Открываю воду полностью, только секунды через 6-7 с грохотом включается газ. В чем проблема?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Лева:
    Открываю воду полностью, только секунды через 6-7 с грохотом включается газ. В чем проблема?
    Лева:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
  • Если зажигается с опозданием и грохотом - ответ тот же. Фитиль далеко от горелки, не загорается пока вся камера не заполнится газом, отсюда грохот. Вероятно кто-то что-то подогнул или маленький мусор в фитиле изменил направление огня, язычок пламени тянется вверх, а форсунки горелки внизу. Газ загорится тогда, когда дойдет до огонька на фитиле.
    Александр:
    Здраствуйте!
    А, что может быть, если включаешь горячую воду, а горелки зажигаются не сразу, но зато ТАК ЗАЖИГАЮТСЯ, что пламя со всех дыр и ощущение, что колонку разнесет? Фитиль горит все время нормально. Не тухнет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Здраствуйте!
    А, что может быть, если включаешь горячую воду, а горелки зажигаются не сразу, но зато ТАК ЗАЖИГАЮТСЯ, что пламя со всех дыр и ощущение, что колонку разнесет? Фитиль горит все время нормально. Не тухнет.
    Александр:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Помогите найти описание устройства,схему и руководство по наладке Junkers WR 275-1 !
  • Тоже проблема с юнкерс 275 - сгорела термопара (так сказал мастер). Может быть подскажете, где поискать в Самаре?
    Спасибо.
  • С термопарами сейчас туго в Самаре, сами мучаемся, имея собственный сервис. Если и остались где, то цена от 3800руб. Сейчас ищем решение этой проблемы или аналог...
  • Кстати, про термопару: разобрал и промерил напряжение в нагретом состоянии. Интернет вроде говорит, что это нормальное номинальное напряжение (т.е. термопара в порядке). А вы что скажете на эту тему? (если свой сервис, то наверное в матчасти то разбираетесь на 5+). Кстати говоря, если получается, что термопара в порядке - значит электроклапан погорел? такое может случиться?
  • Клапан может, конечно крякнуть, но редко такое бывает. Попробуйте попеременно отключить датчики перегрева и тяги. Только при отключении не забывайте перемыкать цепь. Иначе не получится. И еще. Снимите термопару и зачистите наждачкой №0. После, внимательно осмотрите оголовок. Если есть малейшая трещина или отверстие. Смело ее в помойку.
    P.S. Сервис не мой, я работаю наемником.
  • Ну, а по выдаваемому в нагретом состоянии напряжению 30мВ нельзя сделать вывод о том, что термопара "в норме"? А то боюсь в процессе снятия/зашкуривания наждачкой я ее доконаю :smile3::smile3:
  • [
    А зачем же вы туда полезли сами! Если не разбираетесь, это всё-так газовое оборудование и экспериментировать с ним не есть хорошо. :ireful1: При неправильной сборке, можно сделать так, что при закрытии воды колонка не будет выключаться, произойдёт мгновенное вскипание воды, разрыв змеевика, выброс пара и кипятка. Можете получить травмы и ожоги!!!
    Ладно, воспитаний хватит.
    Разберите лягушку. Посмотрите правильность сборки. На верхней и нижней части лягушки есть по перепускному отверстию, со стороны инжектора(свисток прозван) Отверстия на верхней и нижней части лягушки, а так же мембраны должны совпадать! Шток должен ходить плавно с не большим совсем усилием. Если всё в норме тогда собирайте как уже было вышесказано лягушку. Теперь попробуйте со стороны сетки(если она есть, а не потеряна и не сгнила) дунуть в лягушку. Шток должен выйти. Можно попробовать надавить из крана холодной водой. Шток должен выходить. Это одно из условий, что лягушка собрана правильно. Теперь будет понятно как её ставить. С какой стороны продували, и шток выходил, это вход! С обратной стороны-- выход. Путать их нельзя! Чуть приоткройте воду на колонку без лягушки, от куда пошла вода, это вход в лягушку.
    Удачи! P\S и не разбирайте что не знаете!
    BLEKBUL16:
    КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ЛЯГУШКУ? ТОИСТЬ НА КРЫШКЕ ЕСТЬ РИСКА В КАКУЮ СТОРОНУ ЕЕ НУЖНО СТАВИТЬ ГОРЯЧУЮ или ХОЛОДНУЮ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    BLEKBUL16:
    КАК ПРАВИЛЬНО УСТАНОВИТЬ ЛЯГУШКУ? ТОИСТЬ НА КРЫШКЕ ЕСТЬ РИСКА В КАКУЮ СТОРОНУ ЕЕ НУЖНО СТАВИТЬ ГОРЯЧУЮ или ХОЛОДНУЮ?
    BLEKBUL16:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :ireful1:


  • для древних колонок(типа кги)-да,но сейчас появилось много доп.факторов.для примера датчик тяги или температуры или пр.катушка эл.клапана горелки залипла.много причин бывает.а так просто-сменил мембрану и все заработало не бывает.а мож батарейки сели,ну и меняй мембрану тогда.найди причину неисправности,а потом легко.
    санта:
    если вода течет нормально, а колонка не зажигается - виновата мембрана...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    санта:
    если вода течет нормально, а колонка не зажигается - виновата мембрана...
    санта:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на ручку еще и нажать надо бы.ну а пьезу смотри куда искра летит и есть ли она
    Саша:
    . Не зажигается от пьезы. 2. Когда зажигаю фитиль (спичкой) в рабочий режим не включается - гаснет при повороте ручки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Саша:
    . Не зажигается от пьезы. 2. Когда зажигаю фитиль (спичкой) в рабочий режим не включается - гаснет при повороте ручки.
    Саша:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если термопара -ок.смотри далее контакт,затем сними катушку с клапанком,подключи к термопаре.как срабатывает?вообще найти важно причину-остальное легко.сей.скажу проще:Если колонка с запальником,то:1.смотри как омывается пламенем кончик термопары(если пламя гуляет,уходит в сторону-устранить).состояние самой термопары(очисти от сажи).проверь тестером(ЕСЛИ НЕ НРАВИТСЯ).2.проверь контакт на обратном конце провода или трубки термопары(гаечку открути и глянь,зачисти при нужде).гаечку сильно не тянуть,там шайбочка изолирующая,сломать легко и тогда замкнешь.3.если напруга с термопары идет,далее смотри на работу элм.клапана(катушка должна притягивать-открывать клапан).4.можно отпускать кнопку запальника(должен гореть)5.включаешь горелку,открыв кран гор.воды.загорается основная горелка.6.если горелка горит слабо-нужно глянуть на состояние мембраны и на выход штока(кстати бывают и длинные и короткие штоки.на длинном горелка будет гореть и при выключ.кране гор.воды.при коротком штоке может гореть слабо или не включ.совсем(при новой мембране)
    Alexey:
    нормальное номинальное напряжение (т.е. термопара в порядке). А вы что скажете на эту тему?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alexey:
    нормальное номинальное напряжение (т.е. термопара в порядке). А вы что скажете на эту тему?
    Alexey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • смотря у кого и в каком состоянии,плюс гарантии ее работы.
    Ольга:
    Подскажите,пожайлуста,стоит ли покупать газовую колонку б/у или нет? ответить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга:
    Подскажите,пожайлуста,стоит ли покупать газовую колонку б/у или нет? ответить
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Умница, Александр, всегда так доходчиво обьясняте и по отечески наставляете :smile3::smile3:
  • слабое наполнение газом.посмотри как работает игла на водяном блоке или проверь сам газ может просто засорение фильтра
  • А у меня такая проблема: обычная отечественная колонка. С недавнего времени перестал зажигаться газ на основной горелке. Правда напор воды в кране от колонки довольно мал. но раньше она зажигалась. А теперь никак. В чем может быть проблема? Если давление более-менее большое вечером или утром то загорается, если слабое то если и загорится то горит газ не в полную силу, и если открыть еще один кран любой, то пламя уменьшается. если закрыть кран то становится больше. Неделю назад разбирал водогазовый блок. заменил прокладку (правда не додумался сразу проверить напор воды в трубе что подходит к колонке), проверил как работают оба штока. Все вроде в норме.Собрал - не работает. На следующий день включил - заработала как раньше, но уже следующий раз не смогла загорется нормально.
    Мои предположения: или проблема в трубах или змеевике. или проблема в запорной пружине - она ж ведь запирает газ. Трубы я скоро проверю, хуже если змеевик прийдется снимать и чем-то чистить. хотя тут народ уже описывал этот процесс, но не охота всю ее разбирать. А вот бывает ли такое что пружина может потерять мягкость со временем, заржаветь и плохо сжиматься? стоит ли пытаться ее немного сжать или лучше не лезть ибо тогда газ может сразу идти в горелку?
    а может ли где-то в магнитном блоке быть проблема? я понимаю, что там либо да либо нет, есть газ/нету газа, но все же? ведь газ то больше становится, то меньше.

  • всё. уже не надо ответов. Ситуация конешно странная и непонятная. Сегодня занялись ремонтом. Сняли полностью водогазовый блок, раскрутили и сняли (и немного зачистили на нем контакты)электромагнитный блок. Немного подточили пружину что запирает канал на входе в горелки. Поставили все обратно. Включаем колонку - все работает отлично. Черт меня дернул проверить аварийную автоматику. хотя конешно это было необходимо - мало ли что, ситуации могут быть разными. В общем я перекрыл воду на вход в колонку. газ спустя секунду погас, не резко как бывает при отсутствии тяги, но все же погас. правда потом наблюдали довольно необычное явление - понятно что раздались стуки в колонке, я воду, как потух газ, сразу включил, смотрю на кран в ванной - сначала шел кипяток, а потом воду вообще исчезла...несколько секунд из крана ничего не шло, хотя на входе в колонку кран был открыт. потом вода пошла. значит за несколько секунд остатки воды превратились в пар, пока горел газ. ну ладно, подождали несколько минут, включаем колонку снова - всё... воду открываем, а газ не включается. разбираем все опять также. вроде все нормально, шток вниз уходит, мембрана хлюпает, значит соосноть не нарушена, хотя по размерам там другого и быть не может. собираем все опять. включаем колонку - загорелся газ, но очень слабо и сразу же начал потихоньку уменьшаться. выключили колонку, включили опять - газ уже не зажегся. Или давление могло уменьшится так, что не выдавило пружину перед горелкой или я незнаю что. Но 3 раза была такая ситуация: ремонт, первое включение нормально, затем колонка не работает. Плюнули на всё, сняли пружину и пластмассовый клапан. Теперь колонка работает. при любом давлении. Единственное что - теперь уж придется строго действовать по инструкции - выключил газ, перекрыл воду. если раньше мог задуматься и иногда выключить воду, а потом газ, то щас такого лучше не делать... Если у кого будут какие идеи по поводу поломки и ее устранения, то с удовольствием послушаю.
  • Re: Ремонт газовой колонки junkers wr 275-1
    Не регулируется температура нагревания воды, вода все время идет чуть теплая
  • Не включается газ в газовой колонке НЕВА 3208
    Не зажигается газовая колонка, напор воды нормальный, подскажите что делать?Не включается газ в газовой колонке НЕВА 3208

  • Добрый день!
    Мне пришло сообщение с вопросом решил ли я пролблему с починкой колонкой. к сожалению не нашел как отправить обратно личный ответ, отвечу тут.
    Колонку да починил. Причина в резиновой детали внутри металлического модуля. Это довольно большая резиновая прокладка, как понимаю она "надувается" в зависимости от потока воды, давит через пружинку на газовый клапан, и таким образом регулирует подачу газа. В ней была дырка. Как сказал газовщик, больше в этих колонках особо ломаться нечему, другое дело что эти прокладки бывает сложно достать, и они могут стоить недешево. К примеру в моем случае эта резинка стоила 25$.
    Удачи вам!





  • термопару можно наладить. Если есть интерес ещё?!
  • Спасибо) Я уже справился... От другой колонки термопару поставил, поскольку оригинал слишком уж дорогим был... пришлось немного расточить крепление, но тут "специалисты" помогли!)))
  • Кто нашел аналог к термопаре junkers?!Поделитесь,а?
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста, что произошло и как можно устранить. Колонка водонагревательная "АСТРА" ВПГ-18-1-В11-УХЛ4.2 модель 8910 исп.08 проблема: при отключении крана горячей воды, не гаснет пламя.
  • Ну как бы клапан запального газа в газовой арматуре залипает и при превышении определенного давления открывается, весь газ воспламеняется и происходит хлопок. Колонка не указана, но в колонке Junkers он выглядит так Схема газовой арматуры Junkers (на схеме элемент 3). Можно почистить, можно заменить, самому лучше не лезть, если не разбираетесь.Схема газовой арматуры Junkers
  • Называется мембрана. Стоит сейчас оригинальная 1300 руб. и еще поискать надо. Выглядит так устройство водяного узла под номером 5устройство водяного узла
  • Заменить мембрану))
  • Не включается газ в газовой колонке НЕВА 3208
    Заменить мембрану!!Не включается газ в газовой колонке НЕВА 3208

  • Добрый день, У меня возникла вот такая проблема с колонкой junkers WR10 P23 Работала исправно несколько лет, а вчера не зажегся фитиль поджога (слабенькое плямя, да и то сразу тухнет). Что можно сделать
  • PAS:
    Что можно сделать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    PAS:
    Что можно сделать
    PAS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    profigaz:
    Заменить мембрану
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    profigaz:
    Заменить мембрану
    profigaz:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Надо бы ТО ей сделать. Возможно запальник забился или в газовом клапане грязь... Вызывайте специалиста.
    PAS:
    Работала исправно несколько лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    PAS:
    Работала исправно несколько лет
    PAS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вот сейчас собираюсь в очередной раз залезть в колонку Proterm POP-18 ...
    тяга и мембрана отметаются... Колонка начинает работать после манипуляций отключения одного из контактов соединяющих блок управления и газовый редуктор. Включаем вхолостую ( естественно ничего не зажигается)!!! затем контакт снова подключается и повторяем запуск, колонка заводится с полоборота.
    Теперича вопрос ... что там может барахлить ? газовый редуктор или блок автоматики? и как лучше это определить?
    Скорей всего залипает электромагнитный клапан, можно обойтись и без него, что не безопасно и колонка будет бухать



  • Почистите форсунку запальной горелочки (фитиль). Просто он забился немного, после чистки огонек станет длиннее и охватит термопару, эл.магнитный клапан прижмется и освободит постоянный доступ газа, перестанет тухнуть. Если за эти несколько лет не чистили, то лучше сделать полное техобслуживание (ТО):smile3:
    PAS:
    Добрый день, У меня возникла вот такая проблема с колонкой junkers WR10 P23 Работала исправно несколько лет, а вчера не зажегся фитиль поджога (слабенькое плямя, да и то сразу тухнет). Что можно сделать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    PAS:
    Добрый день, У меня возникла вот такая проблема с колонкой junkers WR10 P23 Работала исправно несколько лет, а вчера не зажегся фитиль поджога (слабенькое плямя, да и то сразу тухнет). Что можно сделать
    PAS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • после нескоьких минут работы колонка тухнет как тключить датчики уходящих газов и перегрева провода отсоединил а как замкнуть цепь не знаю подскажите пожалуйста
  • забыл написать колонкаberetta
  • колонка эл.люкс новая.Подключаю к газовому баллону.Колонка чадит,пламя красное,теплообменник забивается сажей.Можно ли заменить фарсунки 123 на меньшие?
  • А как же Вы их отсоединили? Провода порвали, что ли? Непонятен вопрос. Цепь замкнется, когда будет гореть фитиль
    игорь:
    после нескоьких минут работы колонка тухнет как тключить датчики уходящих газов и перегрева провода отсоединил а как замкнуть цепь не знаю подскажите пожалуйста
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    игорь:
    после нескоьких минут работы колонка тухнет как тключить датчики уходящих газов и перегрева провода отсоединил а как замкнуть цепь не знаю подскажите пожалуйста
    игорь:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А Вы делали переналадку газколонки под сжиженный газ или как купили так и подключили? Если да, то обратитесь в сервисный центр, что бы сделали переналадку, тогда не будет забиваться и коптеть....
    владимир:
    # Re: Ремонт газовой колонки
    колонка эл.люкс новая.Подключаю к газовому баллону.Колонка чадит,пламя красное,теплообменник забивается сажей.Можно ли заменить фарсунки 123 на меньшие?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    владимир:
    # Re: Ремонт газовой колонки
    колонка эл.люкс новая.Подключаю к газовому баллону.Колонка чадит,пламя красное,теплообменник забивается сажей.Можно ли заменить фарсунки 123 на меньшие?
    владимир:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте! Газовая колонка Junkers WR 10-G, работала исправно несколько месяцев, теперь начала "бУхать", т.е. взрываться при открытии крана воды. Что это может быть?
  • Фитиль гаснет при отпускании кнопки- не прогревается термопара из-за ухудшения тяги и образования окалины на термопаре.Если легонечко дуть на пламя фитиля 3...4сек. что бы прогреть термопару (термопара стоит рядом за пламенем фитиля) всё срабатывает и колонка работает нормально сколь угодно долго.но когда горелка не работает фитиль может погаснуть(не всегда,видимо иногда тяга появляется) из-за остывания термопары,датчик тяги выкинул а провода его замкнул.Что делать?Ни одна организация не берётся за ремонт,уровень технического персонала обслуживающих организаций и их руководства нулевое,они очень приблизительно даже не понимают чем занимаются.
    Умеют помазком мазать и спички зажигать(зажигалка это уровень инженеров) якобы для проверки тяги
  • С чего Вы взяли, что фитиль не прогревает термопару из-за отсутствия тяги? Если тяги нет - колонка отключается во время нагревания воды через насколько минут. А если фитиль тухнет периодически во время ожидания,то дело не в тяге. Вы пробовали почистить форсунку фитиля? Чаще всего огонь не касается термопары из-за малейшей мусоринки...
    А датчик тяги поставьте на место, если хотите жить!!!
    Макс:
    # Re: Re: Ремонт газовой колонки
    Фитиль гаснет при отпускании кнопки- не прогревается термопара из-за ухудшения тяги и образования окалины на термопаре.Если легонечко дуть на пламя фитиля 3...4сек. что бы прогреть термопару (термопара стоит рядом за пламенем фитиля) всё срабатывает и колонка работает нормально сколь угодно долго.но когда горелка не работает фитиль может погаснуть(не всегда,видимо иногда тяга появляется) из-за остывания термопары,датчик тяги выкинул а провода его замкнул.Что делать?Ни одна организация не берётся за ремонт,уровень технического персонала обслуживающих организаций и их руководства нулевое,они очень приблизительно даже не понимают чем занимаются.
    Умеют помазком мазать и спички зажигать(зажигалка это уровень инженеров) якобы для проверки тяги
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Макс:
    # Re: Re: Ремонт газовой колонки
    Фитиль гаснет при отпускании кнопки- не прогревается термопара из-за ухудшения тяги и образования окалины на термопаре.Если легонечко дуть на пламя фитиля 3...4сек. что бы прогреть термопару (термопара стоит рядом за пламенем фитиля) всё срабатывает и колонка работает нормально сколь угодно долго.но когда горелка не работает фитиль может погаснуть(не всегда,видимо иногда тяга появляется) из-за остывания термопары,датчик тяги выкинул а провода его замкнул.Что делать?Ни одна организация не берётся за ремонт,уровень технического персонала обслуживающих организаций и их руководства нулевое,они очень приблизительно даже не понимают чем занимаются.
    Умеют помазком мазать и спички зажигать(зажигалка это уровень инженеров) якобы для проверки тяги
    Макс:


    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это значит, что искра появляется с опозданием,т.е газа в камеру сгорания поступает чуть больше положенного.
    Пётр:
    # Re: Ремонт газовой колонки
    Здравствуйте! Газовая колонка Junkers WR 10-G, работала исправно несколько месяцев, теперь начала "бУхать", т.е. взрываться при открытии крана воды. Что это может быть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пётр:
    # Re: Ремонт газовой колонки
    Здравствуйте! Газовая колонка Junkers WR 10-G, работала исправно несколько месяцев, теперь начала "бУхать", т.е. взрываться при открытии крана воды. Что это может быть?
    Пётр:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Колонка Demrad.
    Заклинило шток газоводяного клапана- поплавилась отводная труба (металопластик). и вылилось 2 ведра воды на пол. Слава богу что труба поплавилась, а не взорвался теплообменник.
    До этого колонка предупрежлала о неисправности очень плавным снижением газа на основную горелку- газ тушился в течении 5 секунд, даже шум кипящей воды появлялся. Но как всегда некогда было залесть и посмотреть чего там.
    Вопрос к специалистам: старую смазку со штока убрал, но какую новую положить? там ведь пластиковый направляющий "стакан" (или точнее втулка)с уплотняющей резнкой. Если обычный салидол или литол, то вороде говорят резина и пластик портится от таких смазок.
    Сейчас помазано жидкой силиконкой. А чем надо мазать? За ранее спасибо за ответ.



  • Газовая колонка "BOSH" WR275-1. До недавних пор работала прекрасно, в последнее время постоянно гаснет фитиль, но при снятии кожуха колонки - фитиль горит. Подскажите в чем может быть проблема?
  • Junkers WR 10-В частный дом вода из (горячего) крана не течет, за окном -6 наверно вода в колонке замерзла что делать
  • Ира, эта неприятность из-за накипи в трубках теплообменника.
    Надо почистить антинакипином. Год-полтора назад подробно описывал этот процесс. (У меня, кстати, Нева теперь), поменял немецкую на нашу из-за того, что более приспособлена под нашу воду. Да и промывается Нева гораздо удачнее Немки, - ту так до конца прочистить и не удалось. В отличие от той технологии промывки сейчас я немного переделал колонку, добавил тройник на входе холодной воды в теплообменник, а над тройником поставил кран, над краном "бочонок" 1/2", в него при промывке вставляю воронку, закрываю подачу хол. воды, открываю самый нижний кран горячей воды (у меня он в ванне). Заливаю в воронку раствор антинакипина (упаси Бог покупать дорогие импортные, в наших за 2 копейки все те же самые составляющие), мееедлееенно открываю этот самый новый кран, раствор сам туда засасывается, Всосалось всё - закройте кран и ещё добавляйте, пока не перестанет всасываться. Закройте этот доп.кран. Всё. Ждите, часа полтора-два. Фитиль при этом пусть горит, подогретый раствор лучшее работает. Через 1,5-2 часа мееедленно открываете подачу холодной воды в колонку. Учитывая то, что Вы этого никогда не делали, настоятельно рекомендую вывернуть кран горячей воды из смесителя, лучше самый дальний от колонки, вместо него ввернуть "бочонок"1/2", на него шланг, и в ведро. Иначе кран просто забьёте окалиной, если стоит "керамика", то 100% забьёте. И промываете теплообменник. Если ни разу не промывали, то одного раза может не хватить, это зависит от того, какая у Вас там вода. Тогда повторите промывку. У нас вода оч жесткая, промываю теплообменник колонки 1-2 раза в год. Эффект - сразу.
    После переделки колонки – добавления крана и тройника, колонка так же легко закрывается кожухом и ничего не видно.
    Ира, только это должен делать естесственно мужик )))
    Удачи Вам.
    Сергей.




  • Доброго времени усуток, уважаемые!
    Хочу узнать у вас, по какой причине может отключаться/гаснуть колонка во время работы? После повторго включения может произойти тоже самое, а может и нет. BOSH WR-350 2000 г.в.- до сегодняшнего дня работала нормально...В прошлом году поменял автоматику и сделали соответствующую профилактику(ТО).
    Заранее выражаю всем благодарность за оказаное внимание моей скромной персоне. :smile3:

    :smile3:
  • есть спецы по ремонту газ колонки на форуме
  • не горит горелка в газовой колонке НЕВА! Ббатарейки вроде нормальные!
  • Это вопрос или утверждение?
    :mosking:
    руслан:
    есть спецы по ремонту газ колонки на форуме
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    руслан:
    есть спецы по ремонту газ колонки на форуме
    руслан:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :mosking:
  • Глубокое умозаключение.
    :scratch one-s head:
    valey:
    не горит горелка в газовой колонке НЕВА! Ббатарейки вроде нормальные!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    valey:
    не горит горелка в газовой колонке НЕВА! Ббатарейки вроде нормальные!
    valey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :scratch one-s head:
  • Господа! А вот у меня такая проблема - все работает нормально, а вот фитиль горит аж со свистом. Может я зря беспокоюсь, но как-то переживаю за возможность закипания воды в теплообменники (циркуляции-то нет, а фитиль горит как паяльная лампа). Вопрос: регулируется ли подача газа в запальнике, или какая форсунка расковыряна талантливым криворуком до меня? (колонка "НЕВА 2313, с пьезорозжигом)
  • Газовая колонка Нева 3208 НЕ ЗАЖИГАЕТСЯ! Как поменять мембрану, где вообще стоит эта мембрана, как к ней добраться?
  • А паспорт есть от колонки?.Мембрана находится в водогазовом блоке.Проще сказать-если увидете там деталь в виде тарелочки-это в ней.Но лучше самому вам не стоит суватся -если недостаточно опыта и знаний.С газом шутки плохи.Там есть разного рода заморочки про которые вы впервые можете и не заметить.Так что думаю вам не нужно рисковать.
    Paranoik:
    Как поменять мембрану, где вообще стоит эта мембрана, как к ней добраться?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Paranoik:
    Как поменять мембрану, где вообще стоит эта мембрана, как к ней добраться?
    Paranoik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может быть и не в мембране вовсе дело. На выходе из мембранного блока стоит фильтр с жиклёром. Засоряется довольно часто если нет на водопроводе фильтра хотя бы грубой очистки.
    А "заморочек" при замене мембраны нет никаких. Газовая часть при этом не затрагивается. Только при затягивании крышки "тарелочки" тяните крест-на-крест и с одинаковым усилием. "Тарелочка" находится в самом низу колонки. Надо перекрыть воду, снять два патрубка, подводящий и отводящий воду от мембранного блока, после этого вывернуть три винта М6 сверху над мембранным блоком которые держат сам блок, блок легко снимется. Отвинчиваете крест-на-крест винты крышки, снимаете крышку и.., Вам всё станет понятно про устройство и работу этого самолёта.
    Удачи! ))))
    Сергей.


  • Ну это для нас с вами "нет никаких заморочек"-а для человека впервые с этим столкнувшись-могут и иметь место быть.
    VinS:
    А "заморочек" при замене мембраны нет никаких.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VinS:
    А "заморочек" при замене мембраны нет никаких.
    VinS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Любезный ROG, позвольте сообщить Вам, что однажды и я впервые снял кожух с колонки, тогда у меня ещё Немка стояла. И тоже не представлял, что я там увижу. А там оказывается ничего особо-военного нету... Нужна голова и руки.
  • Да я согласен-сам самоучка-своими "силами" все осваивал.Был у меня давно(в 80-90хгодах прошлого столетия) случай;стояла такая-же колонка и котел газ.-никаких датчиков и никакой автоматики.ЭМК залеплены и заглушены наглухо-газ открываешь-регулятором поставил как надо-и все.Из горгаза пришли тех осмотр делать-я им говорю-поставте новый клапан или этот отремонтируте-а они мне-у тебя у одного чтоли веревкой перевязаны-полгорода их заглушило.Вот и все дела.Сейчас время другое-как и жизнь тоже.А делать стал все сам.Вот такие дела.
    VinS:
    что однажды и я впервые снял кожух с колонки, тогда у меня ещё Немка стояла. И тоже не представлял, что я там увижу. А там оказывается ничего особо-военного нету... Нужна голова и руки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VinS:
    что однажды и я впервые снял кожух с колонки, тогда у меня ещё Немка стояла. И тоже не представлял, что я там увижу. А там оказывается ничего особо-военного нету... Нужна голова и руки.
    VinS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • про картон-это круто,мож и швеллер повиснет,да теплой осенью,на последнем этаже?при включенной вытяжке.хотел бы глянуть.
    санта:
    добросовестно - снимают вашу трубу от колонки к каналу и прикладывают лист бумаги (картона). если бумага "приклеевается", то тяга - в норме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    санта:
    добросовестно - снимают вашу трубу от колонки к каналу и прикладывают лист бумаги (картона). если бумага "приклеевается", то тяга - в норме.
    санта:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Привет народ купил в прошлом году 05,09,2010.колонку газовую НЕВА-транзит поджиг на батарейках работала как часы и вот теперь когда на дваре февраль началось незагорается при открытии воды пъезо элемент работает клацает а вот газом и непахнет повторяю процедуру поджига несколько раз и чудо происходит загорается (( что делать кто подскажет [если бы была простая колонка старого образца то разобрал бы и поставил новую мембрану а так незнаю что делать]
  • В первую очередь смените батарейки.
  • клацанье элемента есть но поджига нету
  • Я понимаю-треск идет.
  • если фитиль горит, а основная горелка не загорается, возможно не открывается газовый клапан проблема с водяным узлом шток не доходит
  • Колонке Юнкерс полуавтомат почти 3 года, работала как часы, начались проблемы: посаг фитиль. Нажимаем до упора кнопку розжига,затем кнопку пьезо - фитиль зажигается, горит пока держишь кнопку розжига. Отпускаешь кнопку розжига фитиль гаснет, и так до бесконечности. Подскажите в чем причина? Может сможете, что-то посоветовать ?
  • Проблема с газовым клапаном-залипает или водяным узлом, шток не доходит
  • Засорилась запальная трубка, а вообще пора уже всю колонку разобрать и промыть, а то "не сегодня, завтра" теплообменник или водяной узел накроется и тогда ремонт уже будет нерентабелен
  • Ничего военного. Не срабатывает электромагнитный клапан запальника. Проблема в термопаре, она должна быть в пламени фитиля запальника. Могла и отогнуться, от постоянной температуры её кронштейн могло и "повести". Тогда нало подправить. Это легко и не страшно.
    А может и просто обросла сажей, а сажа довольно хороший теплоизолятор. Протрите или промойте моющим средством. И попробуйте.
    Удачи Вам. Сергей.

  • Доброго времени суток. У меня такая проблема: имеется газовая колонка "доисторического" сделанная лет 15 назад в г. Армавире. Колонка хоть и старая но эксплуатируется только года 2. Так вот: при ее розжиге нажимаешь кнопку, зажигаешь спичку, кнопку не отключаещь, включаешь воду, поворачиваешь вентиль, колонка загорается, кнопку отпускаешь не важно через сколько времени - пламя тухнет, очень редко постоянно нажимая кнопку можно добиться что пламя не тухнет, но... это уже порядком надоело. Ребят что подскажете???
  • Проблема с колонкой после сантехника. Пришел, поругался на вытяжку и отключил газовую трубу. Меня дома не было, а соседи уроды. Вытяжку я сделал, а сантехника не найти теперь. Трубу подключил к колонке всё загерметил. Не работает, даже фитиль не загорается. Газ доходит до КГЭ-15м, а дальше всё... Ну не мог же он откручивая трубу газа от колонки сломать электромагнитны клапан?? Трубочку к фитилю прочистил, всё в норме.
    Прошу совета. (колонка старенькая с ручным поджигом в эксп. 5 лет)
  • Вероятно он отключив газ.трубу-подстраховался.И еще где либо газ перекрыл-но все же думаю вам лучше обратиться к газовщикам,не из за того что с ними шутки плохи-а из за безопасности-как вашей,так и ваших соседей и др.людей рядом.
  • Газ доходит до кгэ. Я бы и не против газовщиков, но эти товарищи трубку не берут. Завтра ответственный день и выглядеть должен нормально. Бегаю с тазиками и ковшиками. Убить готов. Что в КГЭ сломать то можно? Не понимаю.
  • Прошу прощения-а КГЭ-это что?
  • Клапан электромагнитный. Нажимаем кнопочку на кгэ, пошел газ на фитиль. Греется термопара сек 5-6. Отпускаем кнопочку, фитиль горит. Открываем гор. воду. А у меня жми не жми, на фитиль газ не идёт. Кнопка жмётся привычно, пружина не сломана. До клапана 100% газ доходит.
  • Понятно.Я про это и подумал.Но яснее бы было-ЭМК(электро-магнитный клапан).
  • Там,мне кажется, газ на сам клапан не идет.А при нажатии шток открывает подачу газа на запальник.Ну а дальше вы сами все уже написали.
    Мар:
    До клапана 100% газ доходит.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мар:
    До клапана 100% газ доходит.
    Мар:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сорри, вы правы.)) Грешу на ЭМК
  • у меня была похожая проблема в итоге когда разобрался не держал воду верхний жиклер лягушки который с учетом времени прикипел так что газовый ключ не помог только грани посрывал и вода попадала в клапан газовой заслонки устранил просто взял резиновую прокладку из ремкомплекта резиновой лодки диаметром 0.2мм и приклеил изнутри лягушки под пластмассовый клапан теперь вода не бежит сквозь шток лягушки и работает отлично уже 1.5 года как...
    Евгений:
    Если у кого будут какие идеи по поводу поломки и ее устранения, то с удовольствием послушаю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Если у кого будут какие идеи по поводу поломки и ее устранения, то с удовольствием послушаю.
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 1.почистить термопару(ножом,отверткой-убрать сажу)глянуть как омывается.
    2.проверить контакт на входе в ЭКМ (можно тупо ослабить гаечку,а затем поддтянуть).
    3.проверить ()датчики тяги и Т.(обычно датчик тяги глючит).проверить можно пинцетом или ножницами,замкнув контакты
    4.найти спеца.
    Алена:
    Подскажите в чем причина? Может сможете, что-то посоветовать ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алена:
    Подскажите в чем причина? Может сможете, что-то посоветовать ?
    Алена:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • У меня была точно такая проблема. Поменял батарейку и все работает.
  • Доброго времени суток всем.
    Газовая колонка TermoLine JSD6 - перестал срабатывать пьезо поджиг. Поменял батарейки - ни какого эффекта, не "щелкает". Давление воды и газа нормальное. Подскажите что с ней делать?
  • Нева 3208, сильный хлопок (аж стены дрожат) при открытии крана
    Товарищи, пардон если обсуждалось, но подскажите: старенькая Нева3208, при открытии крана газ загорается сопровождаясь сильным хлопком (аж стены дрожат) - что с ней такое, как лечить ?Нева 3208, сильный хлопок (аж стены дрожат) при открытии крана

  • Почистить запальник. Его пламя не достает до горелки - отсюда и хлопок.
  • Почистить надо все-в том числе и горелку..Бывали случаи когда пламя запальника вообще не туды было направлено(ограждение тоже было погнуто)
  • А может подогнуть запальник поближе к самой горелке?
    Кстати хлопок происходил в верхней части колонки.
  • Естественно в верхней, природный газ же легче воздуха, вот он вверх и поднимается.
    Измените положение (направление) фитиля (запальника). И всё нормализуется. Но не навсегда. От пламени/температуры горелки со временем снова его, фитиль, уведёт в сторону, снова поправите.
  • Здравствуйте.У меня газовая колонка junkers wr15-2p.Проработала 3 года Начала подкапывать с правой стороны, разобрав обнаружил маленький свищ на трубке теплообменника.Есть возможность заварить собственными силами,(за ремонт запросили порядка цены новой колонки) но не совсем понимаю как разбирается.Кто сталкивался с такой проблемой,помогите.И ещё чем промывать?
  • Колонке Mora-Top полуавтомат почти 3 года, работала как часы, начались проблемы: погас фитиль. Нажимаем до упора кнопку розжига,затем кнопку пьезо - фитиль зажигается, горит пока держишь кнопку розжига. Отпускаешь кнопку розжига фитиль гаснет, и так до бесконечности. Подскажите в чем причина? Может сможете, что-то посоветовать ?
  • Доброго времени суток. Прошу проконсультировать меня по следующему вопросу. Имеется газовая колонка Electrolux GWH275SRN. Работает с 2006 года, нареканий к работе не было. Сегодня менял участок трубы от выхода колонки до смесителя в кухне. При монтаже трубы немного задел медную трубку для подачи холодной воды на входе колонки. После этого по трубке начала сочиться холодная вода. Я поначалу подумал, что медная трубка неплотно прикручена, но потом увидел, что вода сочится изнутри регулятора расхода воды. После того, как я слегка пошевелил трубку, вода капать перестала, однако не до конца. В чём проблема? Возможен ли ремонт?
  • Возможно течет прокладка- заменить, если трубка холодной воды, то можно заменить на гибкую подвоку
  • Да, скорее всего пропускает уплотнение внутри водяного узла. Нашел в интернете деталировку этого узла. Также нашел отзывы, что можно самому демонтировать этот узел, разобрать его, смазать прокладку (а лучше две - на входе и на выходе), собрать заново и установить на колонку. Вопрос только в том, можно ли это все делать самому без привлечения спецов из газовой службы? Боюсь не столько за водяной узел, сколько за газовый, на котором он висит, чтобы случайно там ничего не задеть/повредить/перекосить. В принципе, по роду деятельности имею опыт работы с пневмо- и гидросистемами. Но одно дело перебирать на работе, где если что-то не получилось, можно оставить на завтра/послезавтра, а другое дело дома остаться на длительное время без горячей воды.
    Касательно спецов из газовой службы - меня терзают сомнения, будут ли они заморачиваться с ремонтом этого узла или просто предложат его заменить на новый или вообще колонку новую поставить...
  • Честно говоря, еще не разу с такой проблемой не сталкивался, у Юнкерса, такое бывает, у вас наверное новая модель, которую в китае собирают, наверное скоро пойдут ремонты по гарантии, тогда все станет ясно.
    Можно попробовать разобрать и смазать специальным силиконом, но его еще найти нужно, он есть у фирм, которые продают запчасти для котлов, правда он дорого стоит
  • Товарищи подскажите плиз, включила воду стала набирать ванну и через 15 минут, колонка отлючилась.....и теперь,блин, больше не включается...колонка Нева Люкс, зажигается основной фитиль, как только отпускаешь кнопку фитиль тухнет сразу...а основной огонь так и не загорается(( неужели колонке кирдык...или в чем может быть проблема???Подскажите плиз. Спасибо.
  • Нет напора горячей воды. Холодная течёт отлично. Что делать? Подскажите пожалуйста
  • чистить наконец-то колонку или трубы или краны.
    Алик:
    Что делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алик:
    Что делать?
    Алик:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Думаю что может быть проблема с ЭМК или же срабатывает какой либо датчик или что-то в водогазовом узле-а точнее мембрана или "грибок" у штока.
    zero:
    зажигается основной фитиль, как только отпускаешь кнопку фитиль тухнет сразу..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    zero:
    зажигается основной фитиль, как только отпускаешь кнопку фитиль тухнет сразу..
    zero:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нет напора горячей воды. Холодная течёт отлично. Что делать? Подскажите пожалуй
    Проверить напрямую минуя колонку, если вода бежит хорошо, тогда чистить колонку, если нет, проблема с трубами
  • Товарищи подскажите плиз, включила воду стала набирать ванну и через 15 минут, колонка отлючилась.....и теперь,блин, больше не включается...колонка Нева Люкс, зажигается основной фитиль, как только отпускаешь кнопку фитиль тухнет сразу...а основной огонь так и не загорается(( неужели колонке кирдык...или в чем может быть проблема???Подскажите плиз. Спасибо.
    Датчик, тяги замените или термопару в сборе,

  • Колонке Mora-Top полуавтомат почти 3 года, работала как часы, начались проблемы: погас фитиль. Нажимаем до упора кнопку розжига,затем кнопку пьезо - фитиль зажигается, горит пока держишь кнопку розжига. Отпускаешь кнопку розжига фитиль гаснет, и так до бесконечности. Подскажите в чем причина? Может сможете, что-то посоветовать ?
    Или датчик по перегреву накрылся или термопара
    Профилактику газовой колонке нужно делать, хотя бы раз в год


  • Протекает водяной узел, отверстие под штифт.
    старый Junkers-WR10B. Течь через отверстие Крышки водяного узла, в которое проходит Штифт.
    Год назад такое было - разобрал-собрал - вроде помогло. Сейчас опять, но НЕ помогает. Мембрана целая на вид. В нашем городе сервиса Боша нет, соответственно и з/ч. Если грешить на мембрану, то подходят ли других производителей? Протекает по каплям немного и сразу незаметно, но самое противное, что капает на Микровыключатель, и он от соли перестает работать. Его тоже чем-то можно заменить?
    А может и не в мембране дело...? Или может её промазать...?Протекает водяной узел, отверстие под штифт.



  • ну и надо наверно что-то предпринять с уплотнением-где штифт.
  • я так понимаю, его принципиально нельзя уплотнить настолько, чтоб не травило... и вода в принципе не должна поступать в полость за мембранной, где штифт... мне так кажется... В общем не знаю, не менять же весь гидроузел, который стоит наверное как пол-колонки, да еще и не достать наверно? Микровыключатель совсем рассыпался от соли, буду искать по радиодеталям. А с течью что делать - пока загадка...
  • Изобразить сможете?
  • http://service-teplo.ru/?page_id=2143
    здесь устройство гидроузла
  • Если правильно вас понял-то крышка-2,штиф-4.Там где ходит штоф должно быть уплотнительный манжет(сальник),он может придавливаться-если есть натяжная гайка.Но точно не знаю-может стоит и без всего-просто уплотнительное кольцо.Можете посмотреть что и как у вас?
  • Так-же с первого взгляда и мембрана может показаться целостной-но при более пристальном осмотре можно и что-то "интетресное"обнаружить.Бывали случаи... :smile3::smile3:
  • ох... я когда разобрал недавно, сделал фотки, чтоб 100 раз не лазить - колонка висит между шкафами в углу над рабочим столом, трудный доступ, да и дите грудное постоянно нуждается в теплой воде))) Специально, к сожалению, натяжную гайку не усмотрел. По фото будет понятно?)
    Еще вопрос интересный - что это за отверстие сбоку мембраны между полостями перед и после неё? "?" - знак на картинках. Это для воздуха или воды? Если конструкцией предусмотрено движение воды между этими двумя полостями, то наверное отверстие штифта нужно уплотнять, а если не предусмотрено, то и нет соответственно)
    Картинки крышки гидроузла(изнутри, снаружи, в сборе):
    http://s16.radikal.ru/i190/1107/93/b90bc6b72cd0.jpg
    http://s54.radikal.ru/i143/1107/e8/9289b46f04aa.jpg
    http://i039.radikal.ru/1107/7f/1fb1e64e772d.jpg
    Понятно, что под микроскопом я мембрану не разглядывал, может там и есть микротрещины на молекулярном уровне)), я б заменил её конечно, не думаю, что она стОит как самолет, но где ж её взять? Кто з/ч возит, сказали, что у нас в городе никто колонки Бош теперь не возит, трясите с продавцов. А мои продавцы уже давно из города свалили.





  • Именно для воды(перелив)
    ОНА бывает с виду выглядит целехенькой-а при растяжении-может и целая щель показаться.
    Можно по интернет магазинам запчастей газового оборудования погуглить.
    Влад:
    Еще вопрос интересный - что это за отверстие сбоку мембраны между полостями перед и после неё? "?" - знак на картинках. Это для воздуха или воды? Если конструкцией предусмотрено движение воды между этими двумя полостями, то наверное отверстие штифта нужно уплотнять, а если не предусмотрено, то и нет соответственно)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    Еще вопрос интересный - что это за отверстие сбоку мембраны между полостями перед и после неё? "?" - знак на картинках. Это для воздуха или воды? Если конструкцией предусмотрено движение воды между этими двумя полостями, то наверное отверстие штифта нужно уплотнять, а если не предусмотрено, то и нет соответственно)
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    Понятно, что под микроскопом я мембрану не разглядывал, может там и есть микротрещины на молекулярном уровне
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    Понятно, что под микроскопом я мембрану не разглядывал, может там и есть микротрещины на молекулярном уровне
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    Кто з/ч возит, сказали, что у нас в городе никто колонки Бош теперь не возит, трясите с продавцов. А мои продавцы уже давно из города свалили.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    Кто з/ч возит, сказали, что у нас в городе никто колонки Бош теперь не возит, трясите с продавцов. А мои продавцы уже давно из города свалили.
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • На последнем снимке кажется видно-та часть-которая покрыта вроде налетом.Должен стоять уплотнительный сальник-может его просто поменять,или же если это возможно-придавить.
  • Кстати-в том месте где вы спрашивали про отверстие(знак вопроса)-тоже может быть колечко-в корпусе
  • P.S.в "выточках"
    ROG:
    Кстати-в том месте где вы спрашивали про отверстие(знак вопроса)-тоже может быть колечко-в корпусе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    Кстати-в том месте где вы спрашивали про отверстие(знак вопроса)-тоже может быть колечко-в корпусе
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ROG, спасибо, я так понял, вы правы были изначально, когда говорили про уплотнение отверстия под штифт - мне это сегодня и консультант в газовом м-не подтвердил, и так же подтвердил, что отверстие (?) это для воды, и что вода есть в этих обоих полостях.
    А раз так, то не пойму смысла грешить на мембрану или "колечко"...? - надо же уплотнять именно отверстие под штифт?
    Кстати, микровыключатель, хоть и без корпуса, мы с ним подобрали - работает! )) мембраны такой у них нет, но он сказал, что и не надо.
    На днях полезу в гидроузел смотреть что там можно с сальником под штифт поделать...


  • Лучше сменить на новый.
    Всяко может быть,расматривались различные варианты-но в итоге,если течь из под штифта и там сальник-то конечно..
    Влад:
    На днях полезу в гидроузел смотреть что там можно с сальником под штифт поделать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    На днях полезу в гидроузел смотреть что там можно с сальником под штифт поделать...
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    А раз так, то не пойму смысла грешить на мембрану или "колечко"...?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Влад:
    А раз так, то не пойму смысла грешить на мембрану или "колечко"...?
    Влад:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ))) на новый Гидроузел? )) Посмотрел в одной компании он стоит 7000р, при цене самой колонки в 10000р )) есть и другие компании, но там цены по запросу, но вроде и по 1000р есть, а еще и крышки гидроарматуры отдельно продаются...
    Сейчас подстучал корпус сальника в крышке с двух сторон - капать перестало, вопрос на долго ли?)))
    ROG:
    Лучше сменить на новый.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    Лучше сменить на новый.
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я ПРО САЛЬНИК ПИСАЛ СМЕНИТЬ-МОГ ЗАДУБЕТЬ..
  • можно отдельно крышку поменять, с сальником не чего не сделаешь
  • сальник... - даже не знаю, меняется ли он там вообще. Это уплотнительная резинка-кольцо внутри металлического цилиндра? Там настолько все мелко, что не представляю, как там можно что-то выковырять, а сам цилиндр похоже впаянный.
  • посмотрите повнимательнее-может какой гаечкой внутри цилиндра поджимается..
  • - внутри - отверстие под штифт - меньше миллиметра))
    - похоже на правду, хотя я поскреб штифт, и подстучал корпус сальника, ну или что-то еще))) но пока не капает.
    ROG:
    посмотрите повнимательнее-может какой гаечкой внутри цилиндра поджимается..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ROG:
    посмотрите повнимательнее-может какой гаечкой внутри цилиндра поджимается..
    ROG:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Мастер Сэм:
    с сальником не чего не сделаешь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастер Сэм:
    с сальником не чего не сделаешь
    Мастер Сэм:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Течет из под буксы она скорей всего бронзовая или латунная, там вроде даже не какого сальника нет, со временем скорей всего элипс набивается, можно подстучать, на какое-то время, думаю поможет, но нужно новую крышку или блок в сборе искать и менять, можно попробовать заказать из спб
  • спасибо, но ценник 7050р. за гидроарматуру я именно в питерской компании видел )) или есть ссылки-адреса полояльнее?
    а мск ответили что есть крышка за 1000р. и гидроарматура за 4500, так что думаю... стоит ли вкладываться в неё, или подшаманивать пока по мелочи, а потом, если что, новое что-то взять... какая-нибудь Нева-4510 (те же 10л, и те же батарейки) те же 4800р. стоит... а тут одна деталька...) хотя отзывы смущают...
    Мастер Сэм:
    можно попробовать заказать из спб
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мастер Сэм:
    можно попробовать заказать из спб
    Мастер Сэм:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • может есть смысл, сегодня поменял на Неве 4513 целиком водогазовый в сборе, всего 1100 р. стоит, правда колонке было 1,5 года. Запчасти на нее на порядок дешевле, т.к арматура маде Чина
  • У меня НЕВА 4513 в эксплуатации уже 5 лет-и все в норме пока. :smile3::smile3:
  • Газовая колонка Нева Люкс 4511. Уже годик работает без проблем. Только одно регулятор подачи воды на входе перестал крутится (зимой выставили подачу было нормально)и с тех пор его не трогали. Сейчас или давление в трубах уменьшили, хочется добавить стоит намертво. Возможно где то забилось, подскажите как разобрать и где почистить, пожайлуста??Возможно где то забилось, подскажите как разобрать и где почистить, пожайлуста?
  • У меня русская колонка "Нева" Я - не слесарь.
    Расскажу, как я менял мембрану.
    1-а). Нужно купить мембрану - м. Таганская-кольцевая", выйдя из метро, влево по радищевской, 13 (по правой стороне) около 300 м. Мембрана резиновая или пластмассовая.
    1-б). Купить в хозмаге 4 резиновые прокладки "для воды газовой колонки" (старые не ставить, т.к. на старых будет протечка).
    Демонтаж:
    2. Снять кожух с колонки, он висит на 2-х винтиках: сначала снять регулятор на передней панели (вывентить отверткой винтик и снять регулятор пламени).
    Снять кожух.
    3. Внизу видна "тарелочка пузатенькая, в ней и сидит мебрана:
    перекрыть воду и газ и отсоединять от тарелочки входной и выходной водопроводы.
    Запомнить положение тарелочки (можно царапнуть или карандашом), где лево, а где право.
    Кладем на стол и спокойно отвинчиваем 8 гаечек.
    Снмаем верхнюю крышку тарелочки.
    Запомнить!, как положена старая мембрана, в ней круглая дырочка.
    Снимаем старую и ставим новую мембрану, контролируя дырочку!
    Далее, всё в обратном порядке:
    верхняя крышка,завинтить, водопроводы с новыми прокладками, кожух, регулятор.
    Успеха Вам! Я бумажный работник, но справился, а Вы и подавно.















  • газовая колонка НЕВА-5, не нагревает воду,а пламя стало намного сильнее. Подскажите что с ней надо делать?
  • Здравствуйте.У меня газ.колонка Demrad c275s,4 года работала нормально,а в последнее время плохо или вообще не загорается основное пламя,приходил 2 раза с Горгаза "спец" с трясущими руками,разбирал,потел,ну очень сильно дул во все отверстия газо-водяного узла,потом естественно собирал,но результат плачевный.Его вердикт-МЕНЯЙ БРАТ КОЛОНКУ с электророзжигом.(А деньги за разбор и сбор... взял)Короче,ближе к телу(Мопассан)-запальное пламя загорается,держу 10-15 сек перевожу на основное пламя и... гаснет,но бывают и радостные моменты,тогда всё человечество облегчённо вздыхает.Что можно предпринять?Подскажите если не трудно.С Уважением ,Николай.
  • Заменить ЭМК и проверить целостность мембраны и тарелочки в водяном узле(лягушке)-при условии нормального давления воды и газа перед колонкой и чистоты входного фильтра..
    Николай:
    Подскажите если не трудно.С Уважением ,Николай.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Николай:
    Подскажите если не трудно.С Уважением ,Николай.
    Николай:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подскажите что полетело газ. колонка Нева Люкс 6014 не работают кнопки увеличения и уменьшения температуры и на дисплее цифры отображаются наполовину
  • ..в смысле в полдисплея?
    Oleg:
    на дисплее цифры отображаются наполовину
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Oleg:
    на дисплее цифры отображаются наполовину
    Oleg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Газовая колонка Нева-3208 Запальник горит. Тяга есть, Напор воды обычный, а горелка либо вовсе не загорается, либо горит еле-еле, соответственно, вода слегка-слегка теплая. В чем кроется причина? Горелка и радиатор чистые. Хотелось бы надеяться на Ваш ответ. С уважением, Наталия
  • Если на горелку идет нормальная подача газа-то дело в водяном узле-или мембрана рваная или есчо чаво..
    Наталия:
    Хотелось бы надеяться на Ваш ответ
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Наталия:
    Хотелось бы надеяться на Ваш ответ
    Наталия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пожалуйста,объясните загадку: почему от искры пьезозапальника газ не хочет впыхивать хоть десять раз щёлкай? А если поднести спичку к запальнику сразу горит газ. Искра 5-7 мм, от электрода на корпус запальника, внутр.калиброванное отверстие чистое, давление газа в норме (от спички-то горит!). Моё личное сомнение (вызванное тем, что данный эффект стал проявляться и усиливаться постепенно), может, пьезоэлемент стареет? Такое вообще бывает, что, типа, искра маломощная или ещё что от времени изменилось (за 5 лет)? Почему газ не вспыхивает от штатной искры? Помогите,пожалуйста!
  • Батарейки попобуйте поменять..
    Владимир:
    Помогите,пожалуйста!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Помогите,пожалуйста!
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может, добавка прояснит: в колонке Heat line нет батареек. :smile3::smile3:
  • Подскажите что полетело газ. колонка Нева Люкс 6014 не работают кнопки увеличения и уменьшения температуры и на дисплее цифры отображаются наполовину.
    Нужно менять дисплей, за температуру отвечает датчик температуры и электронный блок, лучше менять в паре, но можно и один датчик иногда помогает

    Нужно менять дисплей, за температуру отвечает датчик температуры и электронный блок, лучше менять в паре, но можно и один датчик иногда помогает
  • Доброго дня суток, подскажите пожалуйста что может означать "тикание" газовой колонки ВПГ 10 и горение красной лампы . Заранее большое спасибо
  • Необходимо почистить, сопло на запальную горелку, заодно не мешало бы и основную горелку.
    Проверить не пробивает ли на корпус пьезоэлемент
  • "...почистить сопло на запальную горелку..." - чистое уже аж блестит.
    "...не пробивает ли на корпус пьезоэлемент..." - замотал от электрода до разъёма фторопластовой лентой (ФУМом) слоёв в 10 поверх керамики и по проводу, потом ПВХ 1мм на все грани корпуса. Увы: из 10 щелчков только один зажёг газ.
    Пожалуйста, какие ещё идеи будут?

  • Какое давление газа в статике? какое в динамике
  • Давление достаточное (в норме) около ста мм в.ст., и по косвенным признакам давление норм...
  • Вот, собственно, виновник торжества...img_263054.jpgimg_263054.jpgimg_263054.jpg
  • давление должно быть минимум 13 мбр или 1300 мм.вод столба, лучше 16мбр, в идеале 20 мбр.
    Если искра хорошая нет проскоков, то только проблемы с давлением газа, или тогда меняйте пьезорозжиг, мощности искры не хватает
    там больше ломаться нечему.
    Газ поступая на запальную горелку смешивается с кислородом (сеточка стоит) создается газовоздушная смесь в течении 5-7 сек, дальше нажимаете пьезоэлемент 1-2 раза и все должно в идеале загореться.
    Если газа не хватает то будут проблемы, мощности искры не хватит для зажигания, а спичкой будет все окей



  • Спасибо за высказанные советы. Проблема решена - газ вспыхивает с ПЕРВОГО же щелчка. Решилась очень просто: для увеличения мощности разряда заточил электрод как иглу (на фото показано красным). И всё пошло! Вероятно, своя заточка (заводская) за 5 лет обгорела или отвалилась. Спасибо.img_263056.jpgimg_263056.jpgimg_263056.jpg
  • Здравствуйте у меня проблема с колонкой Юнкерс полуавтомат, гаснет постоянно фитиль приходится его постоянно зажигать. Это периодически раздражает. И фитиль иногда приходиться зажигать зажигалкой а иначе его не как не зажечь. Подскажите что делать. У нас 5 этаж но напор воды очень хороший. Может дело в колонке или лучше купить колонку автомат.
  • Колонка Нева4510 (4месяца). Включаем гор.воду-срабатывает пьезо, колонка не включается. Раз с десятого включается. Напор воды нормальный. Батарейки поменял.
  • Смотрите водо-газовый блок.Возможно мембрана-или есчо чаво...
    РОТОР:
    Включаем гор.воду-срабатывает пьезо, колонка не включается. Раз с десятого включается. Напор воды нормальный. Батарейки поменял.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    РОТОР:
    Включаем гор.воду-срабатывает пьезо, колонка не включается. Раз с десятого включается. Напор воды нормальный. Батарейки поменял.
    РОТОР:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может и плохо работает пьезорозжиг-не туды и как надо искра бьет :smile3::smile3:
  • сколько мм или см должен быть зазор???
  • Подскажите пожалуйста в чём причина?Колонка ВПГ-18,старая,но рабочая.При первом включении газ загорается,горячая вода идёт нормально.Выключаю воду (запальник горит).Потом когда вторично надо включить воду раздаётся резкий "хлопок" (это мягко сказано).Боюсь включать в таком режиме.Дайте пожалуйста совет что делать?
  • Здравствуйте. у меня проблема, фитиль тухнет после отпускания кнопки подачи газа, с тягой всё нормально, котёл внутри чистый, относительно новый, котёл КСГ ЛУЧ-10, видимо термопара накрылась, (огонь из фитиля на неё попадает). Такой же термопары не могу найти, может подскажите где искать и (и какова вероятность работы котла с не родной термопарой, а примерно подобной) или подскажите что можно сделать. Термопару смотрел не специалист но он говорит что похоже на штуцере что то отломилось, и можно ли починить старую. Заранее благодарю.
  • Нева 3208
    Нева 3208
    1.Сильный хлопок при розжиге – на 7й стр. рекомендовали подогнуть фитиль поближе к форсункам ---- помниться мне это помогло, сегодня повторю (полагаю деформировался)--- новых идей нет?
    2.Под колонкой стали появляться шматки сажи (особенно вылетают при хлопке). Снял кожух, посмотрел как горит, увидел на задней стенке и на решётке, в которой водичка греется, наросты – полагаю они и отлетают. Похоже вот почему супруга стала жаловаться на то, что вода на выходе холоднее стала ---- а я все зима пришла да зима пришла. Подскажите:
    - решёточка хрупкая ? можно поскоблить (чем)? планирую потереть старой зубной щёткой – прокатит ?
    - Снять кожух и чистить с низу без дополнительных откручиваний, или все же придется что то открутить? Вообще после снятия кожуха напрашивается открутиться передняя оградка --- ничем ей не наврежу культяпками?Нева 3208





  • что может не работать в газовой турбированной колонке из под корпуса течет
  • У меня проблема вобще не зажигается,панель не загорается,батарейки менял нет результатов!подскажите в чем может дело?
  • Надо подробнее изложить что и как..
    Станислав:
    У меня проблема вобще не зажигается,панель не загорается,батарейки менял нет результатов!подскажите в чем может дело?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Станислав:
    У меня проблема вобще не зажигается,панель не загорается,батарейки менял нет результатов!подскажите в чем может дело?
    Станислав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем привет.
    у меня проблемы с газовой колонкой "Electrolux GWH 275 S ЕRN"
    Года два работала без проблем, потом начала жить собственной жизнью, хочет зажгется, хочет не зажгется, сейчас вообще не зажигается, заметил то, что искра бьет не в полную силу (т.е. если искра била к примеру раз 20 в минуту то зажигалась, а если раз 10 в минуту то не зажигалась, скорость искры менялась после выключения - включения воды). Сейчас искра бьет раз 10 в минуту постоянно, соответственно не зажигается.
    - батарейки менял,
    - диафрагма работает, проверял снятой с колонки с помощью двух проводов и батарейки,
    - тяга есть,
    - напор воды какой был, такой и остался,
    - искра есть, но работает странно (описанно выше),
    - газовщиков вызывал, но толку ноль, сказали не знают, хотя за вызов взяли.
    Помогите разобраться.








  • Всем доброго времени суток.
    Недавно переехал в квартиру с газовой колонкой, раньше с колонками не сталкивался. Стоит Юнкерс WR 15 B23. Проблема заключается в том, что при включении горячей воды снизу начинает капать холодная вода и это продолжается минут 15-20 после выключения горячей воды. Предположительно колонке 3-4 года. иных проблем с ней нет. Вопрос: стоит ли заморачиваться с её ремонтом, или же всё таки стоит её заменить? Заранее благодарен.
  • Газ.колонка НЕВА 4510 напор воды почти всегда слабый при открытии гор.воды пьезо щелкает но поджига нет Посоветуйте что можно сделать при слабом давлениию Спасибо
  • пожалуйста подскажите ,что делать ! стал тухнуть запальник ( колонка Demrad )-разобрала ,почистила . колонка зажигается нормально ,но потом вспыхивает пламя в нижней части запальника( там где аллюминевая трубочка соединяется гайкой с самим запальником ) и горит . Чуть не загорелся пьезо . Помогите устранить проблему !!!
  • Всем привет, с Новым Годом.
    У меня газовая колонка Феролли при окрытии крана зажигается и тухнет, батарейки поменял ничего не изменилось, раз 15-20 кран откроешь пока начнет работать
  • Забыл установить прокладку, если не получается вызови сервисную службу.
  • Прочисти электрод контроля пламени.
  • Прочистил электроды начала работать, спасибо за совет!!!
  • Всем доброго дня! У меня возникла проблема с включением колонки (НЕВА Транзит ВПГ-10Е) Розжиг происходит только тогда, когда убавляешь напор воды наполовину, при увеличении напора пъезо не срабатывает
  • Здравствуйте!
    Имеется советская газовая колонка.
    Перестала разжигаться.
    - мембрана целая;
    - шток смазал, ходит свободно;
    - напор воды хороший.
    Заранее спасибо.









  • может у Вас разрядилась батарейка?
  • Батарейку менял, непомогло
  • Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста поменял старую колонку Оазис на такую же (разве что со стеклом с картинкой. Проблема заключается в том, что новая колонка через какое то время сама по себе тухнет и идёт газ. Что делать не знаю!!
    Как я думаю там в конструкцию был добавлен какой то датчик (тяги наверно)старая колонка на её месте работала нормально (первые 2 года из четырёх хорошо, без нареканий потом части её стали выходить из строя).
    заранее спасибо!


  • Справа идут провода к датчику тяги,попробуйте перемкнуть их проводом между собой где они соед с датчиком.
  • Газ.колонка НЕВА 4511 при открытии воды колонка не загорается.Искра нормальная напор воды тоже,подскажите что может быть?
  • Слево на трубку гор воды крепится датчик перегрева. Попробуйте перемкнуть провода идущие к нему между собой пинцетом или скрепкой,если не поможет попробуйте также с датчиком тяги,он располог.выше
  • Перемыкал датчик перегрева и тяги колонка не загорается,газ непоступает к горелке,что может быть?
  • Неисправен газ клапан,катушка черная
  • Приветствую.
    Колонка Demrad Sc275 Sei
    Проблемы с "зажиганием" в колонке
    Колонке пол года. Купили взамен.
    Колонка с автоподжигом, поджиг от батареек.
    Работа ее не очень радует. Колонка стоит на кухне. И когда открываешь кран на кухне, то она иногда вообще не реагирует, а иногда идет поджиг, но газа настолько мало, что или не поджигается, или появляются еле заметные язычки пламени. Очень бесит.
    Если открыть воду в ванной, то все нормально. Но тоже есть глюки. Например: пользовался 3 дня на одном положении мощности. Потом включаю, она поджигается, но огонек еле горит, хотя регуляторы не трогались. Приходится переться на кухню и добавлять газу.
    Что это? Конкретно проблемы этого аппарата? Все современные колонки глючные? В Украине не такие уровни давления воды/газа?







  • Здравствуйте! Колонка ВПГ-18-2 Нева, с недавнего времени не нагревает воду выше комнатной температуры. Если снизить напор воды (следствием чего раньше был её нагрев) теперь и газ убавляется, то есть нагреть воду не выходит никак. Мембрана и все клапаны чистые, шток ходит свободно, запальник тоже на всякий случай почистил. Есть предложения по решению проблемы? Заранее спасибо!
  • Здравствуйте! Установили колонку JUNKERS w 275-1, которая 2 года пролежала в гараже. Запальник работает, но колонка не зажигается. В чём может быть причина, где её искать и как исправить? Может мембрану посмотреть? Спасибо.
  • посмотреть всегда полезно,шток как ходит,впечатление,что закис без работы.разобрать-почистить.в газ.клапанок отверткой ткнуть.
    koshkatinka:
    Может мембрану посмотреть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    koshkatinka:
    Может мембрану посмотреть?
    koshkatinka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за ответ.
    Сделали всё, как Вы сказали, не хочет работать.
    best996:
    посмотреть всегда полезно,шток как ходит,впечатление,что закис без работы.разобрать-почистить.в газ.клапанок отверткой ткнуть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    best996:
    посмотреть всегда полезно,шток как ходит,впечатление,что закис без работы.разобрать-почистить.в газ.клапанок отверткой ткнуть.
    best996:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Подскажите, пожалуйста, где в этой колонке вход холодной воды - слева или справа? Нет инструкции.
    Может неправильно монтировали?
    koshkatinka:
    Установили колонку JUNKERS w 275-1, которая 2 года пролежала в гараже. Запальник работает, но колонка не зажигается. В чём может быть причина, где её искать и как исправить? Может мембрану посмотреть? Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    koshkatinka:
    Установили колонку JUNKERS w 275-1, которая 2 года пролежала в гараже. Запальник работает, но колонка не зажигается. В чём может быть причина, где её искать и как исправить? Может мембрану посмотреть? Спасибо.
    koshkatinka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • дааааа,(с такими знаниями)может лучше позвать кого-нить?.
    1.вход в колонку(в любую) идет в вод.авт-ку(хол.вода)
    2.выход из теплообменника(гор.вода)
    3.газ цепляют на газ.авт-ку.
    иначе работать не будет
    4.по "юнкеру"-вход,где краник,с черным вертушком(типа совкового "знака качества".сюда воткнуть хол.воду.
    5.выход слева(если смотреть на колонку).
    6.подцепив воду,можно проверить работу вод.авт-ки,для этого открутить 2 винтика(фиксатора),соединяющих вод.и газ.авто-ки.затем их развести на какое-то расстояние (отверткой или как)вод.авт-ку.затем нажать на шток,что-бы он ушел в корпус.после открываем кран хол.воды(даем воду в колонку).следом открываем кран гор.воды(на смесителе).шток должен выползти из корпуса(не вылез - смотри мембрану и пр.в вод.ав-ке.вылез-отверткой или чем-то.не получится,значит очень хорошо,с усилием тоже годится(не всегда),если легко входит обратно-работать не будет.
    7.нет там ничего.давление воды давит на мембрану,она на шток.он на газ.клапан.
    8.лучше все-таки спеца позвать








  • Проверить и водяную часть и газовую, с газовой проще. а водяную разобрать...
  • проще?????если чел.не знает куда шланги воткнуть?????????каждый день по ящику показывают таких(ЧП,112 и проч).соседи узнают,думаю будут недовольны.
    я,как-то не пытаюсь управлять самолетом.не обучен,мож.лучше все же спецов позвать???
    Котофей:
    , с газовой проще. а водяную разобрать...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котофей:
    , с газовой проще. а водяную разобрать...
    Котофей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • best996, Котофей
    Спасибо большое за участие.
    Будете смеяться, но действительно перепутали вход-выход, инструкции не было.
    В старой колонке (польской) было наоборот, вот и новую подключили также.
    Бывает и на старуху проруха... :wink3:
    Кстати, в начале этой ветки кто-то тоже мудрил с входом - выходом.
    Может кому-то понадобится инструкция ЮНКЕРСА, плиз:
    http://www.topclimat.ru/images/instructions/files/WR275K_junkers.pdf best996, Котофей



    :wink3:




  • чудес не бывает,ладно не в газ.
    koshkatinka:
    Бывает и на старуху проруха...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    koshkatinka:
    Бывает и на старуху проруха...
    koshkatinka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Была такая проблема. Поменял все, а оказалась батарейка .
  • Хорошо, что не с газом...Будете смеяться, но рассказывали-так же перепутали, но воду с газом, и залили 5 эт дом.Представьте глаза жильцов,тупо смотрящих как из конфорки газ. плиты идет вода?!
  • Товарищи, имею давний агрегат "Нева-3208".
    Самому приходилось менять мембрану и чистить от накипи теплообменник и соседние стенки.
    На совет подогнуть фитиль к форсункам для устранения громкого хлопка при поджеге колонка временно само-починилась.
    В настоящее время имеются следующие проблемы, прошу оказать консультацию в устранении:
    1. Сильный хлопок при поджеге, при этом ощущение, что будь это чуть сильнее стекла вылетят.
    2. При поджеге из под днища вылетают шкварки сажи, причем из под низу видно, что сажа опять образовалась на внутренних стенках камеры сгорания и слегка теплообменнике.
    3. Огонь последнее время по моему стал более красным, языки пламени значительно выше своего нормального положения - из школьного курса физики он должен быть чуть ниже объекта обогрева, а у меня завихряется в районе теплообменника (как раз там и образуется налет сажи). При этом стенки камеры сгорания состоят из 2х листов железа, так вот лист, ближний к огню в месте фитиля раскаляется до красна во время работы. При всем при этом на газовой плите газ голубой, чайник и кастрюли не чернеют. Полагаю надо регулировать те 2 болта, что расположены на Водяном узле? У кого есть инструкция?







  • Если самопочинилась,то почему хлопок,опять запальник не достаёт до горелки.Наверно уже пора чистить горелку а так же шибер и всё остальное,если саму горелку не повело.А два болта на водяном узле вроде не имеют отношения к горению горелки.
  • Вчера почистил сажу - греет лучше, огонь стал более синий.
    Хлопок сохранился. При чистке открутил запальник и попытался вытянуть плоскогубцами - не вышло ---- подскажите, имеет ли смысл купить новый запальник, они бывают более длинные ?
    Агрегат 2002 года выпуска.


  • может капсулька запальника засорилась,бывает пылью затягивает,а что даст более длинный запальник(в смысле трубка)я вас не пойму?
    Пламя запальника куда направлено?
  • Откручивайте трубку запальника, продуваете, смотрите сопло...Когда нормально все очищено все должно работать без хлопков. Чистка касается и коллектора горелки, там может внутри пыль...
  • да,но у нас такая шутка тянет на 20-25 дерев.штук.можно и по прикалываться конечно,если бабло карман трет.
    Котофей:
    Хорошо, что не с газом...Будете смеяться, но рассказывали-так же перепутали, но воду с газом, и залили 5 эт дом.Представьте глаза жильцов,тупо смотрящих как из конфорки газ. плиты идет вода?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котофей:
    Хорошо, что не с газом...Будете смеяться, но рассказывали-так же перепутали, но воду с газом, и залили 5 эт дом.Представьте глаза жильцов,тупо смотрящих как из конфорки газ. плиты идет вода?!
    Котофей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • однозначно не хватает воздуха,неправильное горение.
    чисти радиатор,горелку.чудес небывает.работает как пылесос
    Димуля:
    2. При поджеге из под днища вылетают шкварки сажи, причем из под низу видно, что сажа опять
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Димуля:
    2. При поджеге из под днища вылетают шкварки сажи, причем из под низу видно, что сажа опять
    Димуля:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Димуля:
    3. Огонь последнее время по моему стал более красным, языки пламени значительно выше своего
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Димуля:
    3. Огонь последнее время по моему стал более красным, языки пламени значительно выше своего
    Димуля:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • уже давно всё почистил,ещё в прошлом году
    :grin:
    best996:
    чисти радиатор,горелку.чудес небывает.работает как пылесос
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    best996:
    чисти радиатор,горелку.чудес небывает.работает как пылесос
    best996:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • серьёзно что ли?
    :grin:
    best996:
    однозначно не хватает воздуха,неправильное горение.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    best996:
    однозначно не хватает воздуха,неправильное горение.
    best996:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Добрый день!!! Газовая колонка с пьезорозжигом,не зажигается газ,напор воды хороший,искра есть,не открывается газовый клапан.
    Одна деталь:Если закрыть общий кран подачи газа на колонку,то при открывание крана горячей воды,слышно как нормально срабатывает газовый клапан.
  • Шток работает,не ставя на колонку вы его проверяли,он поднимается?
    koshkatinka:
    Сделали всё, как Вы сказали, не хочет работать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    koshkatinka:
    Сделали всё, как Вы сказали, не хочет работать.
    koshkatinka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Привет, у меня такая проблема!газовый котел oasis zrt 18, почему то он не переключается с нагрева воды из крана на отопительную систему автоматически, приходится ему помогать пальцем надавливая на (штерёк)клапан, так как это вылечить, а то он разобранный работает аш страшно!
  • Имею колонку МОРА. Перестала тухнуть после перекрытия воды. Кто знает этот тип колонок отзовитесь
  • неисправен водяной редуктор.
  • Разбираете водяной узел, скорее всего сальник подтравливал, и рычаг клинит...
  • чем подтравливал и что за рычаг?
    Котофей:
    сальник подтравливал, и рычаг клинит...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Котофей:
    сальник подтравливал, и рычаг клинит...
    Котофей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не ошибусь если напишу, там клапан Mertik Maxintrol. Там водяной узел состоит из крышки с рычагом, мембраны и корпуса.
    http://images.yandex.ru/yandsearch?p=2&text=%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20Mertik%20Maxitrol&noreask=1&img_url=ru.teplowiki.org%2Fwiki%2Fimages%2Fthumb%2Fe%2Fe6%2FMertik_Maxitrol_GW40A.jpg%2F250px-Mertik_Maxitrol_GW40A.jpg&rpt=simage&lr=39
  • понял что за штука.
  • ремонт любых газовых колонок.котлов в брянске
  • Люди подскажите,что делать
    ситуация такая:включаю газ.колонку в зимнем режиме,горит максимум 10 секунд потом выключается
    переводишь в летний режим горит,но температура не повышается выше 23 градусов...что ей можно сделать...крутил,вертел все рукоятки ничего не помогает...колонке всего 3 месяца...

  • Проблем может быть много.
    Надо смотреть тягу, теплообменник.
  • Тяга у меня норм...я живу в частном секторе...когда зажигаешь ее в зимнем режиме,она горит 10 секунд и начинает трещать опять как будто зажигается,хотя она уже горит,а после этого тухнет...
  • Так у вас колонка с электроникой или котел-колонка? В любом случае, похоже на проблемы с контролем пламени, тут либо почистить топку и датчик пламени нужно, либо неисправность самой электроники. Зовите спецов, сами вряд-ли справитесь.
    Вано:
    Тяга у меня норм...я живу в частном секторе...когда зажигаешь ее в зимнем режиме,она горит 10 секунд и начинает трещать опять как будто зажигается,хотя она уже горит,а после этого тухнет...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вано:
    Тяга у меня норм...я живу в частном секторе...когда зажигаешь ее в зимнем режиме,она горит 10 секунд и начинает трещать опять как будто зажигается,хотя она уже горит,а после этого тухнет...
    Вано:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • у меня газ.колонка...гарантии на нее нету...а что можно самому сделать с ней..
  • Здравствуйте ! Ребята, помогите найти теплопару для Львовской колонки ( Апарат водонагрівальний проточний газовий побутовий ВПГ - 18 - 12 - В11 - УХЛ 4.2)
    Сайта официального у ТзОВ"Львівський завод теплогазової апаратури" нет, а все контакты представленные в интернете либо не верны либо невозможно дозвонится. Пожалуйста, если знаете где достать, помогите советом. Спасибо !
  • Подскажите.Газовая колонка Хайс JSYZ-5FI через 10-15 секунд после розжига тухнет.Через 2-3 таких включения работает стабильно,бывает и 3-4 раза подряд приходится включать.Может датчик тяги блокирует и не даёт нормально работать? :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • А я держа кнопку при розжиге запальника слегка подул на пламя, чтобы оно попадало на термопару и фитиль начал гореть нормально, но это скорее всего мера временная, надо мастера вызывать.
  • Ну вот ведь ВСЁ уже сделал! Совместил пламя и термопару и всё встало на свои места.
    Можно конечно и мастера вызвать. Или закончить начатое самому? Причина-то простая, - температурные деформации металла, и ушла термопара от факела фитиля. Надо проста привести их друг к другу. Совершенно ничего сложного!
  • Ребят подскажите по каким причинам может не зажигаться газовая колонка впг-23-1-3-п я просто не понимаю,вроде всё впорядке а как будто газ в неё не поступает,чё делать?
  • зови кого-нить,кто понимает.
    Дмитрий:
    чё делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    чё делать?
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Проблемы с газовой колонкой и напором горячей воды. Очень сильно упал напор горячей воды! Последний раз колонку чистили около 2 месяцев назад (спец-ст чистил кислотой)и по идее забиться она не должна. Колонка старая, идентифицировать не смог. Напор сильно упал на кухне, в ванне еще более менее. Есть подозрение на забитость труб всякими окалинами и пр. Трубы старые.
  • если напор воды в разных точках водоразбора разный,то наверно где-то что-то подзабилось в водопроводе.(сетки на смесителе,кран-букса,шланги подвода воды).
  • Здравствуйте,у меня колонка електролюкс
    Проблема така:горячая вода включается на пол минуты,потом отключается и идет холодная.
    Почему так?
    Прошу ответить


  • Здравствуйте,у меня колонка електролюкс
    Проблема така:горячая вода включается на пол минуты,потом отключается и идет холодная.
    Почему так?
    Прошу ответить


  • в близлежащую газовою контору не пробовали обращаться,ведь если вам и объяснят,всё равно же сами ремонтировать не полезете.
    Гузель:
    Почему так?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Гузель:
    Почему так?
    Гузель:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Имея газовую колонку, столкнулся с проблемой уменьшения напора со временем. Не много поразмыслив, включил обратный напор и проблема решилась сама собой, грязи было море, даже не ожидал.
    Может немного отклонился от темы, но хотел поделится.
  • везет некоторым.на нашей водичке(такой трюк) помогает в бл.квартал-два.если больше года,то так легко неотделаешься.
    Hekim Yapi:
    даже не ожидал.Может немного отклонился от темы, но хотел поделится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Hekim Yapi:
    даже не ожидал.Может немного отклонился от темы, но хотел поделится.
    Hekim Yapi:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день. В квартире есть газовая колонка, раньше дел с ними не имел.
    Колонка Вест 10л, с автоматическим поджигом. Если я правильно всё понимаю, то она должна работать так: включаем на ней тумблер питания, загорается дисплей, затем открываем в кране горячую воду - колонка зажигается и идёт горячая вода, закрываем воду - колонка гаснет.
    Однако на деле она работает вот так: 1. включаем колонку, сразу щёлкает автоподжиг, естественно она не загорается т.к. вода выключена. 2. открываем горячую воду при включенном тумблере колонки - ничего не происходит и поджиг не щёлкает, воду закрываем. 3. Выключаем тумблер питания колонки, открываем горячую воду, включаем тумблер питания колонки - она щелкает и загорается, вода становится горячей. 4. Проделываем п.3, выключаем воду, колонка похоже гаснет, включаем опять воду колонка не щелкает и не загорается.
    Таким образом, чтобы была горячая вода, приходится сначала включить воду, затем колонку, потом когда вода становится не нужна, всё выключить. Когда задали вопрос об этой ситуации прежним хозяевам, они ответили - раньше были трубы старые, напор плохой, колонка часто не загоралась, поэтому им её "переделали чтобы загоралась всегда". Однако сейчас трубы новые, напор хороший, хотелось бы чтобы колонка работала как нужно.
    Подскажите советом



  • посмотрите микропереключатель,который запускает колонку от давления воды,скорее всего его сделали на прямую.Вот так я понял ваше описание проблемы.
  • При нажатии на кнопку фитиль загорается, при отпускании кнопки после нагрева фитиль тухнет.
  • неисправность эл.магнитного клапана.
    Алекс. Харьков:
    При нажатии на кнопку фитиль загорается, при отпускании кнопки после нагрева фитиль тухнет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алекс. Харьков:
    При нажатии на кнопку фитиль загорается, при отпускании кнопки после нагрева фитиль тухнет.
    Алекс. Харьков:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Колонка НЕВА-4511 Сначала перестала загораться ,хотя разряд есть.Затем стала загораться,но пламя маленькое,от чего вода идет холодная.Колонке полгода,раньше все было хорошо.Батарейки поменял.Что делать?Подскажите пожалуйста.
  • давление воды какое,бывает и новые батарейки не могут зажечь колонку,хотя вроде разряд есть-но не хватает..
  • Давление воды хорошее.Колонка зажигается,но пламя маленькое и не регулируется хотя крутил обе ручки
  • Надо смотреть водяной клапан. Похоже на мембрану...
  • Шток от мембраны ходит хорошо.Я подозреваю эл.маг.клапан.С виду он в порядке ,но как его проверить не знаю.А может батарейки дешевые?
  • Газовое оборудование не меняется...
    А спец неважный, если самое главное правило-проверить в конце работы на утечку не сделал...
    Vrubel:
    Помните не фиг в котел лезть, берите брендовые котлы, если при установки не срослось, требуйте замену!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vrubel:
    Помните не фиг в котел лезть, берите брендовые котлы, если при установки не срослось, требуйте замену!!!
    Vrubel:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Нужна помощь.Колонка Bosch WR 13-2 B2.При закрытии крана горячей воды (после работы колонки втечение 10-15 минут)начинает щелкать зажигание запальника.Подскажите как исправить неполадку.
  • для начала поменять батарейки,потом поставить насос.
    Виктор:
    Газ.колонка НЕВА 4510 напор воды почти всегда слабый при открытии гор.воды пьезо щелкает но поджига нет Посоветуйте что можно сделать при слабом давлениию Спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Газ.колонка НЕВА 4510 напор воды почти всегда слабый при открытии гор.воды пьезо щелкает но поджига нет Посоветуйте что можно сделать при слабом давлениию Спасибо
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подскажите что делать.газовая колонка электролюкс GWH 275 SRN проработала ровно 3 года,теперь открываешь горячую вода нагревается давление воды нормальное через некоторое время 3-5минут падает давление воды горячей и колонка тухнет.Разбирали редуктор мембрана целая.В чём может быть причина?
  • Добрый день.
    у меня немного прозаичный вопрос.
    колонка периодически не зажигается. и происходит микровзрыв.
    неисправность я знаю. но сам лезть в колонку не хочу.
    как заставить власти устранить неисправность колонки.
    а не платить ремонтникам за то что они не делают плановых осмотров газового хозяйства.
    просто вопрос то в следующем- почему я должен вообще платить за устранение неисправности?
    насколько я понимаю ситуация аварийная.
    и устранять ее должен мосгаз за свой счет а не за мой.








  • на данном этапе развития нашей страны,у нас никто и никому ничего не должен.вы,как лицо заинтересованное в работе вашей же колонки и должны платить за устранение неисправности и ещё я вас поправлю что это не аварийная ситуация,т.к вам могут просто приехать и отключить этот прибор,если он неисправен и передать эту заявку в ремонтную службу,а там как всегда нет запчастей для вашего оборудования.
    :wink3:
    Александр:
    и устранять ее должен мосгаз за свой счет а не за мой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    и устранять ее должен мосгаз за свой счет а не за мой.
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :wink3:
  • значит подождем когда рванет. а платить за приход газовщика, который обязан хотя бы пару раз в год делать профилактический осмотр газового оборудования не собираюсь
  • а профилактический осмотр делается бесплатно,заметьте,только осмотр-вы сами написали,а если рванёт то это уже будет на вашей совести,значит не правильно эксплуатировали прибор,с нарушением техники безопасности.
    Александр:
    значит подождем когда рванет. а платить за приход газовщика, который обязан хотя бы пару раз в год делать профилактический осмотр газового оборудования не собираюсь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    значит подождем когда рванет. а платить за приход газовщика, который обязан хотя бы пару раз в год делать профилактический осмотр газового оборудования не собираюсь
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подскажите пжт. Старые отечественные колонки разбирал и чисти класса с 5го. Отец был ремесленник, научил. Поставил колонку "Аврора". Работает отлично, но после ремонта стояков упал напор воды. При этом регулятор количества воды работает, но аппарат зажигается почти на минимуме. Фильтра на входе,вроде,нет. Напор в ванной, 2 метра PP трубы значительно ниже.Что может быть?
  • РР паяют сейчас все кому не лень, какой нибудь бабуин захерячил на каком нибудь стыке плюху с 3 мм. дырочкой и попробуй потом догадайся в чём проблема. И главное где, на каком стыке. У меня в доме та же проблема, все трубы заменены на РР. Давление есть, пока нет разбора, как начнёт кто пользоваться, начинаются перепады. Ищи теперь, на каком стыке косяк.
  • Колонка Юнкерс. Не зажигается фитиль. Тяга есть(проверял спичкой). Подскажите в чем может быть проблема. Сам в колонку лезть не хочу но и не хочется чтобы мастер срезал бабло за не существующую поломку))
    Модель колонки точно назвать не могу, вот фото
    http://www.kotelkolonka.ru/files/image/820/385240259.jpg
    Колонка без батареек на пьезо-поджиге


  • Пробовал поджигать фитиль спичкой - тоже без результата
  • На слух,газ из запальника идёт(шипение слышно)?Если нет то надо прочистить запальник(трубку,жиклёр).
    Сергей Викторович:
    Пробовал поджигать фитиль спичкой - тоже без результата
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Викторович:
    Пробовал поджигать фитиль спичкой - тоже без результата
    Сергей Викторович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • http://forum.vashdom.ru/message281444.htm#to_283757
    Вот тут посмотрите, возможно это ваш вариант проблемы.
    Сергей Викторович:
    Не зажигается фитиль.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Викторович:
    Не зажигается фитиль.
    Сергей Викторович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Справился. Нарушилась регулировка рычага количества воды, он попросту согнулся. Отрегулировал, проверил- все работает. А газовщики к этой колонке подошли,разобрали, посмотрели, собрали и послали на завод изготовитель.
  • а давление холодной воды????
    Виктор:
    Газ.колонка НЕВА 4510 напор воды почти всегда слабый при открытии гор.воды пьезо щелкает но поджига нет Посоветуйте что можно сделать при слабом давлениию Спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Виктор:
    Газ.колонка НЕВА 4510 напор воды почти всегда слабый при открытии гор.воды пьезо щелкает но поджига нет Посоветуйте что можно сделать при слабом давлениию Спасибо
    Виктор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Снял полностью трубку идущую от этой латунной гайки до запольника, продул её, почистил гайку (жеклер или как его там?). При нажатии на кнопку в нейтральном положении стало слышно как шипит газ(до прочистки не слышал) вот только не пойму откуда а запальник по прежнему не зажигается.
    Glory Const:
    http://forum.vashdom.ru/message281444.htm#to_283757
    Вот тут посмотрите, возможно это ваш вариант проблемы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Glory Const:
    http://forum.vashdom.ru/message281444.htm#to_283757
    Вот тут посмотрите, возможно это ваш вариант проблемы.
    Glory Const:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Кстати, эта трубка должна вплотную прилегать к этой гайке или должен быть зазор? Когда снимал её онабыла вся в копоти на конце так что не ясно был зазор или нет. Если был, то как эту трубку правильно выставить, на каком расстоянии от гайки?
  • чем ближе, тем лучше. Но не обязательно впритык. Вам нужно дождаться, пока газ наполнит трубку пилотного пламени и только потом он будет выходить из запальника и поджигаться. Для этого нужно долго (1-2 минуты) подержать нажатой кнопку регулятора мощности в среднем положении (это тот рычажок, который ездит влево-вправо, нажимается он только в среднем положении). Чтобы не насиловать пьезоэлемент, подержите нажатой эту кнопку 2 минуты, потом уже поджигайте. Далее всё как в инструкции к колонке.
    Сергей Викторович:
    как эту трубку правильно выставить, на каком расстоянии от гайки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей Викторович:
    как эту трубку правильно выставить, на каком расстоянии от гайки?
    Сергей Викторович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Glory Const, спасибо за ответы. Надо было и вправду подождать некоторое время чтобы наполнилась эта пилотная трубка. Фитиль горит, основная горелка тоже зажигается. Правда пламя у фитиля стало меньше прежнего но его хватает на воспламенение основной горелки.
  • Подскажите,пожалуйста, почему в колонке "Наш газ 24" не срабатывает пьезоэлемент при включении. Зажигание электрическое 220в. Зараннее благодарен за ответ
  • Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сколько было мастеров столько мнений: газовая колонка с пьезопозжигом Юнкерс, все началось с того что фитиль начал гаснуть, прочистили трубку газоподводящую проработала несколько дней, потом все повторилось, затем начала гаснуть уже включенная колонка минут через 15 работы, повторно разжигается без промедлений, может проработать целый день без повторного розжига, а может гаснуть фитиль после выключения воды; газовики сказали что термопара вышла из строя, сервисная служба сказала что надо менять датчики и вообще весь узел газовый, после консультации с последними не выключался фитиль пол дня. И еще один вопрос какая форма пламени должна быть и куда оно направлено выходя из запальника: у нас оно напоминает эллипс и направление практически горизонтально, захватывая полностью металлический штырек находящийся перед запальником. Большое спасибо.
  • такая и должна быть форма.
    проблемы по газу налицо. Напишите обращение с этим вопросом в представительство Юнкерс
    представительство Юнкерс
    в вашем регионе. Опишите проблему.
    Иногда так бывает, что на такую работу колонки влияет качество газа.
    Таня:
    какая форма пламени должна быть и куда оно направлено выходя из запальника: у нас оно напоминает эллипс и направление практически горизонтально, захватывая полностью металлический штырек находящийся перед запальником
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Таня:
    какая форма пламени должна быть и куда оно направлено выходя из запальника: у нас оно напоминает эллипс и направление практически горизонтально, захватывая полностью металлический штырек находящийся перед запальником
    Таня:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Таня:
    затем начала гаснуть уже включенная колонка минут через 15 работы
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Таня:
    затем начала гаснуть уже включенная колонка минут через 15 работы
    Таня:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    представительство Юнкерс

  • Больное место этих колонок - датчики в цепи термопары. Попробуйте их заменить. Причем, они могут то работать, то не работать. И прозвонкой тестером это не определить.
    Еще стоит проверить тягу, возможно периодически датчик тяги срабатывает.
    Таня:
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сколько было мастеров столько мнений: газовая колонка с пьезопозжигом Юнкерс, все началось с того что фитиль начал гаснуть, прочистили трубку газоподводящую проработала несколько дней, потом все повторилось, затем начала гаснуть уже включенная колонка минут через 15 работы, повторно разжигается без промедлений, может проработать целый день без повторного розжига, а может гаснуть фитиль после выключения воды; газовики сказали что термопара вышла из строя, сервисная служба сказала что надо менять датчики и вообще весь узел газовый, после консультации с последними не выключался фитиль пол дня. И еще один вопрос какая форма пламени должна быть и куда оно направлено выходя из запальника: у нас оно напоминает эллипс и направление практически горизонтально, захватывая полностью металлический штырек находящийся перед запальником. Большое спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Таня:
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сколько было мастеров столько мнений: газовая колонка с пьезопозжигом Юнкерс, все началось с того что фитиль начал гаснуть, прочистили трубку газоподводящую проработала несколько дней, потом все повторилось, затем начала гаснуть уже включенная колонка минут через 15 работы, повторно разжигается без промедлений, может проработать целый день без повторного розжига, а может гаснуть фитиль после выключения воды; газовики сказали что термопара вышла из строя, сервисная служба сказала что надо менять датчики и вообще весь узел газовый, после консультации с последними не выключался фитиль пол дня. И еще один вопрос какая форма пламени должна быть и куда оно направлено выходя из запальника: у нас оно напоминает эллипс и направление практически горизонтально, захватывая полностью металлический штырек находящийся перед запальником. Большое спасибо.
    Таня:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Знающие люди, посоветуйте что делать, руки растут из того места, так что если что, могу и сам починить, небольшой опыт есть.
    Спустя две недели после покупки газовой колонки Vektor Lux JSD 20-С просто перестала зажигаться горелка. термодатчик в норме (на дисплее отображает как надо), газ на входе есть, напор воды в норме. При открытии крана горячей воды, загорается дисплей как и при штатной работе, пъезо искрит как и положено, но вот газ не идет, поэтому и не зажигается.
    Где искать причину и как? Попробовал перекрыть газ, открутил электромагнитный клапан, открыл кран, по логике он должен отклониться или сдвинуться (могу ошибаться, так как знаний в этой области маловато). Подумал, что не работает клапан.
    Посоветуйте что делать.


  • как определили что газ не идёт,может стоит для начала попробовать батарейки поменять
    Evgool:
    но вот газ не идет, поэтому и не зажигается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Evgool:
    но вот газ не идет, поэтому и не зажигается
    Evgool:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • если не поставили на официальный сервис, придётся вызывать за деньги. Если это баг клапана, не советую самому туда лазить, даже если руки откуда нужно растут.
  • Сомневаюсь, что за две недели так быстро сели, но все же попробую, завтра отпишусь. Может есть еще варианты?
  • бывает что от новых не запускается-попробуйте.
    Evgool:
    Сомневаюсь, что за две недели так быстро сели
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Evgool:
    Сомневаюсь, что за две недели так быстро сели
    Evgool:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Последовал вашему совету, заменил батарейки и эмк заработал. Спасибо за совет, продавец батареек сказал, что даже новых батареек может хватить всего на месяц, зависит от колонки и самих батареек, тем более что у меня с дополнительным дисплеем, показывающим постоянно время. Дисплей отключил, думаю, теперь на дольше будет хватать.
  • )) да уж. задолбало покупать за 250 пару батареек, которых хватает на несколько месяцев, и которые неожиданно проседают(( может приколхозить питание от сети 220? это реально, что нужно? и насколько это опасно?
  • Теоретически это реально, нужна только смекалка и знания в электротехнике.
    Помню, жил в другой квартире со старой колонкой с тугой кнопкой пъезорозжига, с помощью которой приходилось по несколько раз щелкать (звук был громкий), и будил маленького ребенка. Но потом купил зажигалку от батареек, провел провода от зажигалки в электроду розжига, а кнопку от дверного звонка сбоку в удобном месте примостырил. Доволен был как удав, и тихо и быстро зажигалась.
    Так что было бы желание и понижающий трансформатор (типа зарядного устройства от телефона с припаянным резистором или сопротивлением), если у вас электронная, как у меня, а если нет, то обычную сетевую зажигалку можно использовать.

  • у нас клиенты с такими колонками, обычно китайского производства, вынимают батарейки, когда они не нужны. Просто отщёлкивают крышку блока. По устройству таких колонок, батарейки садятся круглосуточно, если не разъединять контакты.
  • сейчас полно продаётся блоков питания с разными выходами напряжения,воткнул в розетку,припаял провода к батареечному отсеку,думаю это не опасно и реально.А можно просто купить аккамуляторы и заряжать их,есть такие?
    vl:
    может приколхозить питание от сети 220? это реально, что нужно? и насколько это опасно?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    vl:
    может приколхозить питание от сети 220? это реально, что нужно? и насколько это опасно?
    vl:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Попробуй позажигать колонку в темноте,возможен пробой на массу в.в.провода
  • Было тоже самое.Правда колонка мастергаз.Причина-микропереключатель который толкается штоком мембраны.на нем скапливается конденсат.Переключатель коротит и мозги у колонки живут сами по себе
  • Колонка НИВА4510 включается только один раз после установки батареек. Повторное включение возможно только при снятии крышки батареек и установки ее назад. В чем причина? Подскажите. заранее спасибо
  • потеря ёмкости батареек,контакты в отсеке батареек,....смотреть.
    Евгений:
    Колонка НИВА4510 включается только один раз после установки батареек. Повторное включение возможно только при снятии крышки батареек и установки ее назад
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Колонка НИВА4510 включается только один раз после установки батареек. Повторное включение возможно только при снятии крышки батареек и установки ее назад
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Колонка НИВА4510 включается только один раз после установки батареек. Повторное включение возможно только при снятии крышки батареек и установки ее назад. все время горит датчик температуры
  • Очень полезно при установке узла закруглить наждаком края штока грибочка для предотвращения заседания его в верхней направляющей
  • колонка новая Астра,этаж 5-й, дымоход чистый, а колонка гаснет нет тяги
  • в Астре есть датчик тяги?
  • Доброго времени суток. Ребят выручайте! Колонке НЕВА ВПГ-4510 3 года, после включения через 1-5мин гаснет. Батарейки Дюрасел новые, дымоход чистый, напор воды хороший, с датчика,который вверху с левой стороны на выходе горячей воды снимал провода,замыкал между собой(всё то же самое) :shok: :blush::shok::blush:
  • датчик тяги смотрели,а это вы датчик температуры замыкали.
    Андрей:
    с датчика,который вверху с левой стороны на выходе горячей воды снимал провода,замыкал между собой(всё то же самое)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    с датчика,который вверху с левой стороны на выходе горячей воды снимал провода,замыкал между собой(всё то же самое)
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Внезапно перестал гореть фитиль. Пробую зажигать кнопкой пьезо - не зажигается,хотя искра есть. Сама колонка 1996 года выпуска Saunier Duval сделана в России. Подскажите пожалуйста что делать???
  • прочистить фитиль.
  • Вчера встановили газовую колонку Беретта, розжиг от пьезы, но розжигаеться она только после 10-15 попыток нажатия. является ли это причиной неисправности?
  • да,
  • А в чем именно неисправность,пьезо? стоит отдавать назад в магазин?
  • стоит отдать,и не надо самим ничего искать.
    Анна:
    А в чем именно неисправность,пьезо? стоит отдавать назад в магазин?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анна:
    А в чем именно неисправность,пьезо? стоит отдавать назад в магазин?
    Анна:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уважаемые мастера!Помогите определить неисравность китайской газовой колонки "Горiння" с электророзжигом.Давление воды и газа в норме,батарейки новые.при включении загорается и гаснет пламя горелки-электроды продолжают искрить,потом гаснут.датчики тяги и перегрева проверил.электроды чистые.от электронного блока на электромагнитный клапан поступает напряжение 3в.между то минусом и средним проводом краковременный импульс,а с крайним постоянное.котушки клапана не прозваниваются.кто знает -какое сопротивление,подскажите.Где причина-в клапане или в электронном блоке? заранее благодарен за ответ!
  • неисправность устранил.причина-обрыв удерживающей обмотки электромагнитного клапана.
  • Доброго времени суток. Помогите колонка Мила с электророзжигом от батареек.
    Суть проблемы такова, колонка зажигается, клацает, в течении 1-2 секунд тухнет и продолжает клацать, газ не идёт.
    Почистил датчик (блестит), не помогает совсем, проверил мембрану, целая, дымоход нормально тянет, батарейки поменял, давление газа и воды отличное.
    Гореть перестала утром при первом включении, вечером работала и даже намёков не было. Подозреваю что проблема с подачей газа, что именно может быть и как можно проверить? Кто что подскажет?


  • Проверь исправность электромагнитного клапана и поступление напряжения 3вольта из блока розжига на клапан (между черным и красным проводами).при наличии напряжения и отсутствии сопротивления 550 ом на удерживающей обмотке -замени клапан.
  • Проверь исправность электромагнитного клапана и поступление напряжения 3вольта из блока розжига на клапан (между черным и красным проводами).при наличии напряжения и отсутствии сопротивления 550 ом на удерживающей обмотке -замени клапан.
  • Добрый день. Колонка КГИ 56 ВМ. Стала включаться при большем напоре воды. Нашел схему колонки по адресу: http://metallicheckiy-portal.ru/articles/rabota/prof-znania/s6/slesar-gazovshik_obslujivanie_gazovogo_oborudovan/12
    Думаю забились каналы 14 и 13 (на схеме) или шток стал ходить туже. Кто знает, что можно сделать, чтоб включающий напор был меньше?
  • Здравствуйте.Колонка БОШ с пьезорозжигом почти год работала безотказно.Месяц назад у меня появилась проблема.Переводишь на душ колонка перестает работать (опустив душ до уровня или ниже гусака включится, но стоит чуть поднять и выключается). Проблема появилась не сразу, долгое время темп.воды из под крана и душа была одинаковой, потом из душа вода стала все горячей и горячей, в итоге колонка выключается при попытке воспользоваться душем. Заранее благодарен.
  • заменить душевую лейку или прочистить,если удастся это сделать.
    Андрей:
    Заранее благодарен.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Заранее благодарен.
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Андрей, всё просто как галоша, - окалиной забился разбрызгиватель душа, а может и кранбукса (если стоит керамика) горячей воды. Кранбуксу снимаете прочищаете, а лейку душа Вы вряд ли прочистите, я пробовал не единожды антинакипином, во-первых помогает мало и ненадолго, а во-вторых от кислоты блеск слезает, становится мутносерым. Проще её выкинуть и поставить новую.
    Вода у нас такая Андрей. Из-за этого лет скока-то назад немецкую колонку выкинул и поставил нашу. Она хоть промывается нормально, а с немкой был просто кошмар (условный проход нааамного меньше и зарастает зараза окалиной..!)
  • Вы попробуйте Андрей для начала просто отвинтить от шланга разбрызгиватель. И посмотрите что изменится.
  • если ОТВИНТИТ
    :grin: ,то колонка заработает.
    VinS:
    Вы попробуйте Андрей для начала просто отвинтить от шланга разбрызгиватель. И посмотрите что изменится.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VinS:
    Вы попробуйте Андрей для начала просто отвинтить от шланга разбрызгиватель. И посмотрите что изменится.
    VinS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :grin:
  • Все открутилось, без проблем. Да и не было забито, за этим постоянно слежу и колонку могу "прожеч", но дело не в этом. Причину действительно нашел, от долгого положения в одном сгибе внутренний шланг пережался. Всем спасибо.
  • ????????????пережался?давно что ли не пользовался?
    Андрей:
    Причину действительно нашел, от долгого положения в одном сгибе внутренний шланг пережался.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Причину действительно нашел, от долгого положения в одном сгибе внутренний шланг пережался.
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Использовался соответственно, но всегда висел. Вверху в месте сгиба (около лейки)и произошел перегиб внутреннего (резинового) шланга, хотя сверху металл-рукав.
    schalke:
    ????????????пережался?давно что ли не пользовался?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    ????????????пережался?давно что ли не пользовался?
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Встроить в систему холодного водоснабжения насос, повышающий давления воды.Рекомендую насос Wester.
  • а если не встроится?тогда рекомендую ничего не делать,напор воды и так хороший.
    Ирина:
    Встроить в систему холодного водоснабжения насос, повышающий давления воды.Рекомендую насос Wester.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ирина:
    Встроить в систему холодного водоснабжения насос, повышающий давления воды.Рекомендую насос Wester.
    Ирина:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ЛЮДИ ПОМОГИТЕ! У меня колонка Юнкерс, зажигаю фитиль, а она сразу вспыхивает, хотя вода перекрыта, что может быть?
  • Колонка Юнкерс..проблема! При увеличения напора горяей воды вода становится ели теплой! Чтоб вода была хотя бы приближенно горячая нужно сделать минимальный напор воды! В чем может быть проблема?? Заранее спасибо за ответ!))
  • Пишите подробнее. 1) Модель и мощность колонки? 2) "Проблема" возникла сразу после установки, или сначала было хорошо и испортилось спустя время (или после каких-нибудь операций)?
    А вообще это стандартное явление - чем больше воды, тем меньше тепла.
    У меня Junkers WR 10, мощность 17.4 кВт, производительность 10 л/мин. Горячая вода идет только при "небольшом" напоре. Всё собираюсь замерить соответствие, но никак что-то, остается грешить на регулировку газа - она какая-то "небольшая" от мин. до макс.))
    производительность 10 л/мин - это нагрев 10 л воды за 1 минуту на 25°С (25°С - это разница между температурой входящей и выходящей воды)


    производительность 10 л/мин - это нагрев 10 л воды за 1 минуту на 25°С
  • Как правило встречалось на Юнкерсах с пьезокнопкой расположенной в низу:
    Если водяной блок не снимали и на подтекания не обращали внимания, значит шток заело в газовом узле, а если снимали то криво поставили!
    Лучше обратиться в сервисный центр!

  • Добрый вечер! у меня такая проблема. котел junkers zwe 24-5 mfk. Постоянно выключается минут через 20 после включения,выдает ошибку А4. датчик контроля тяги поменял. Снимаю корпус - работает хорошо. Немогу разобраться в чем дело.помогите советом
  • ВНИМАНИЕ ВОПРОС! при выключении крана горячей воды колонка продолжает гореть что приводит к закипанию воды! можно ли Эту проблему решить самому или обратится к квалифицированному специалисту.
  • Можно самому. На входе холодной воды, под мембраной стоит филтр грубой очистки и за ним жиклёр. Вот он забился примесями. Аккуратно снимите этот узел, там всего три винта его фиксируют, вывинтите жиклёр, прочистьте жиклёр и промойте сам канал. Потом всё на место.
    УДАЧИ!
  • при включении газовой колонки вектор температура воды постоянно меняеться
  • Господа!Доброе время суток!Крик души!Помогите!!!Колонка демрад,при включении воды приходиться очень долго ждать нагрев воды.Розжиг происходит секунд через 10,но газовые сопла разгораются очень долго,нагрева воды ждать приходится около 10 минут.Датчик перегрева я перемкнул,т.к. он тоже барахлил.Помогите пожалуйста!!!И если можно подробнее.
  • Только что установили газовую колонку ARISTON 11 CF P и столкнулись с тем что фитиль горит очень сильно и громко шумит. Скажите пожалуйста это нормально для данной модели?
  • не нормально,возможен брак.
    радмир:
    Только что установили газовую колонку ARISTON 11 CF P и столкнулись с тем что фитиль горит очень сильно и громко шумит. Скажите пожалуйста это нормально для данной модели?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    радмир:
    Только что установили газовую колонку ARISTON 11 CF P и столкнулись с тем что фитиль горит очень сильно и громко шумит. Скажите пожалуйста это нормально для данной модели?
    радмир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А в этой колонке настройка фитиля возможна? Или может возможны другие варианты устранения проблемы, подскажите плиз.
    schalke:
    радмир пишет:Только что установили газовую колонку ARISTON 11 CF P и столкнулись с тем что фитиль горит очень сильно и громко шумит. Скажите пожалуйста это нормально для данной модели?не нормально,возможен брак.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    радмир пишет:Только что установили газовую колонку ARISTON 11 CF P и столкнулись с тем что фитиль горит очень сильно и громко шумит. Скажите пожалуйста это нормально для данной модели?не нормально,возможен брак.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • зачеканить форсунку возможно.
    радмир:
    А в этой колонке настройка фитиля возможна?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    радмир:
    А в этой колонке настройка фитиля возможна?
    радмир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Возможно нада сделать профилактику колонке...и всё нормально будет работать..Многоие могут быть причины плохойработы -так сразку и не определишь...
  • только поставили и уже профилактику
    rog:
    Возможно нада сделать профилактику колонке...и всё нормально
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    rog:
    Возможно нада сделать профилактику колонке...и всё нормально
    rog:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если нормальная колонка-то сразу бы заработала как следует...может тама "примёрзло" все..
    schalke:
    только поставили и уже профилактику
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    только поставили и уже профилактику
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ааа,они с "мороза" её принесли,тогда да.
    rog:
    .может тама "примёрзло" все..
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    rog:
    .может тама "примёрзло" все..
    rog:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну почемуже?...клапаны и залипнуть могут...от продолжительного неиспользования..и ход штоков затруднён...да мало-ли..
  • И слово профилактика не означает -что именно та профилактика,которая проводица после определённого времени использования аппарата в рвботе...Под профилактикой понимаеца профилактический о=смотр и если необходимо-то и устранение неисправностей....Я ясно изложил?
  • осмотр,техосмотр,это не профилактика,а я правильно изложил,не?
    rog:
    .Под профилактикой понимаеца профилактический о=смотр и если необходимо-то и устранение неисправностей....Я ясно изложил?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    rog:
    .Под профилактикой понимаеца профилактический о=смотр и если необходимо-то и устранение неисправностей....Я ясно изложил?
    rog:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • повторюсь...если это так важно для васс...
    schalke:
    осмотр,техосмотр,это не профилактика,а я правильно изложил,не?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    осмотр,техосмотр,это не профилактика,а я правильно изложил,не?
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    rog:
    профилактический о=смотр и если необходимо-то и устранение неисправностей....Я ясно изложил?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    rog:
    профилактический о=смотр и если необходимо-то и устранение неисправностей....Я ясно изложил?
    rog:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :smile3:
    rog:
    повторюсь...если это так важно для васс...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    rog:
    повторюсь...если это так важно для васс...
    rog:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Добрый день! Может кто-то может подскажет: газовая колонка Аристон, полуавтомат, раньше работала отлично, с недавнего времени проблема с нагревом воды, включаешь сразу начинает идти горячая секунд 15, потом охлаждается. Более менее теплую воду можно настроить только уменьшив напор воды.
    Вызывали мастера, сказал что колонка полностью исправна, но сама по себе она не очень хорошего качества, в связи с чем в осенне-зимний период она не прогревает слишком сильный напор воды.
    Стоит ли этому верить? Или все же вызывать другого специалиста! Раньше была колонка Юнкерс автомат,таких проблем не возникало, хотя колонка была более дешевая

  • По хорошему надо провести профилактику, так бывает если забиты сопла пылью , может быть растянута мембрана в водяном блоке или газовый фильтр засорился или ещё множество др. причин. Мощность колонки должна быть указана в паспорте, и при покупке конечно же надо подбирать аппарат применительно к своим условиям, температура нагрева воды кол-во точек водоразбора, температура (максимально низкая) воды в системе и т.д. Вообще то все колонки должны иметь возможность поднастройки на разное время года. И конечно проверьте тех.характеристики своего аппарата и пригласите другого мастера который сможет вам грамотно объяснить отчего ваша колонка плохо прогревает воду в зимнее время и стоит ли её менять на более мощный аппарат или достаточно почистить и поднастроить имеющийся.
  • В квартире появляется угарный газ при работающей колонке. При неработающей тоже иногда появляется, когда обратная тяга, но меньше.Может это быть неисправность колонки? Газовая служба утверждает, что колонка исправна, но они не проверяли уровень CO.:ЖЭК рекомендует сменить колонку. Живём только со счётчиком угарного газа. Сознание теряли все члены семьи,от удушья сдох кот. Вызывали специальную экспертизу, которая показала повышенное содержание CO.Имеются документы. Что делать?
  • Можно подробнее? Какой дом,какой этаж? Дымоход проверяли? Форточки открываете? Судя по обратной тяге, окна пластиковые?
  • если они проверяли,то колонка должна быть отключена под вашу роспись-будете дальше пользоваться виновных не ищите.
    Людмила:
    Газовая служба утверждает, что колонка исправна
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Людмила:
    Газовая служба утверждает, что колонка исправна
    Людмила:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Вытяжку делать.
    Людмила:
    Что делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Людмила:
    Что делать?
    Людмила:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Дом - старая хрущёвка. Этаж четвёртый Окна пластиковые.Дымоход проверяли. Опускали гирю. Чтобы колонка работала приходится открывать окна целиком. Зимой холодно. Чем больше мороз на улице, тем тяга хуже. Временами угарный газ растёт при неработающей колонке. Стоит ли менять колонку?
  • Как делать вытяжку? Имеющуюся вытяжку проверяли, сказали в норме.
  • с другой колонкой будет тоже самое-причина не в колонке.
    Людмила:
    Стоит ли менять колонку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Людмила:
    Стоит ли менять колонку?
    Людмила:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У Вас нет притока свежего воздуха, проблема растёт отсюда. Или ставьте приточные клапана на ваши окна, или организуйте приток воздуха прямо к колонке. Как? Ну это по месту надо смотреть-думать. Мож просто пробурить стену диам.125-150 рядом де-нь-ть с колонкой, и воздуховодом подвести воздух. Варианты могут быть разные. Но без организации притока воздуха ситуацию не изменить.
    Людмила:
    Имеющуюся вытяжку проверяли, сказали в норме.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Людмила:
    Имеющуюся вытяжку проверяли, сказали в норме.
    Людмила:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ...нши соседи просто нарастили существующий дымоход -
    [​IMG]
    Людмила:
    Дымоход проверяли. Опускали гирю.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Людмила:
    Дымоход проверяли. Опускали гирю.
    Людмила:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    [​IMG]
  • Если угарный газ идёт при выключенной колонке то дело точно не в колонке а в дымоходе который не справляется с функцией тяги если я не ошибаюсь, я в этом не специалист, опускать гирю в дымоход не имеет смысла т.к. он не прямолинеен как вытяжка и функция у него обеспечить тягу, а не проветривание помещения. Вентиляция и дымоход должны работать одновременно дымоход обеспечивает отвод продуктов горения газа, вытяжка (нельзя использовать для подключения газовой колонки, никому не придёт в голову подключить к вентиляции дровяной титан) вентиляцию помещения. А наличие угарного газа в помещении как раз и указывает на то что у кого то газовое оборудование подключено в вентканал. Я так думаю.
  • Гирю в дымоход опускают для его прочистки. Это правильно.
    Странно, что "Чем больше мороз на улице, тем тяга хуже". По идее, должно быть наоборот.
    Людмила, может, кто-то врезался в ваш дымоход? А кстати, вы уверены, что это ВАШ дымоход? Если он ваш, то не должен уходить вниз. Знаю случай, когда "умельцы" нашли в стене чужой дымоход и воткнули туда свою колонку.
    и такое может быть, к сожалению


    Дмитрий:
    у кого то газовое оборудование подключено в вентканал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    у кого то газовое оборудование подключено в вентканал
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • должен,там карман ещё есть.
    почему должно быть наоборот?
    Павел:
    Если он ваш, то не должен уходить вниз.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Если он ваш, то не должен уходить вниз.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Павел:
    Странно, что "Чем больше мороз на улице, тем тяга хуже". По идее, должно быть наоборот.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Странно, что "Чем больше мороз на улице, тем тяга хуже". По идее, должно быть наоборот.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте!У меня такая вот проблема.На днях пропала искра на газовой колоке COMFORT JSD10D.Вчера разобрал и искра появилась как прокрутил шуруп(незнаю что за шуруп ну вроде бы добавляет газ,так как когда его кручу давление газа добавлялось)сегодня опять не горит факел(искра есть) помогите пажалуйста.Паспорта инструкции нету что бы понять принцип работы колонки
  • Я так думаю, чем больше перепад температур, тем лучше тяга. Во всяком случае, у меня тяга зимой гораздо сильнее, чем летом.
    верно, карман служит для прочистки. Но ниже дымоход иди не может.
    schalke:
    должен,там карман ещё есть.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    должен,там карман ещё есть.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • это тяга ,а не вентканал.
    Павел:
    Во всяком случае, у меня тяга зимой гораздо сильнее, чем летом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Во всяком случае, у меня тяга зимой гораздо сильнее, чем летом.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • для колонки не вентканал не нужен, а дымоход с тягой
  • какое умное предложение,тут никто и не знает об этом.
    Павел:
    для колонки не вентканал не нужен, а дымоход с тягой
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    для колонки не вентканал не нужен, а дымоход с тягой
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ...в блочных хрущёвках дымоходы имеют начало с первого этажа. Технология была массовой изготовления блоков с отверстиями под дымоход.
    По этой причине может быть нарушение тяги.
    Павел:
    Но ниже дымоход иди не может.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Павел:
    Но ниже дымоход иди не может.
    Павел:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • батарейки меняй
    :laugh1:
    :laugh1:
  • см.радиатор :wink3::wink3:
  • ремонт любых газовых колонок 89506965757 запчасти.промывка.пайка.гарантийный ремонт.брянск брянск :sm019: консультации по телефону платные :drinks::drinks:
  • если и консультации платные,то представляю сколько стоит промыть радиатор.
    евген:
    консультации по телефону платные
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евген:
    консультации по телефону платные
    евген:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • приехать снять промыть солянкой поставить.посмотреть на остальное 1000-1200(астра-электролюкс.6014)а у вас сколько.какой город :smile3::smile3:
  • у нас 500руб,с осмотром остального,а какой город-не скажу.
    :smile3:
    евген:
    посмотреть на остальное 1000-1200
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евген:
    посмотреть на остальное 1000-1200
    евген:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • китайские радиаторы паяете
  • ездил сегодня на аврору шток менял.был приятно удивлен я ее ставил 12032005.
  • ребята кто был в анапе в 2004 году на семинаре по газ.колонкам аврора
  • и такое бывает,семинары по колонкам?как космический корабль её изучаете?
    :smile3:
    евген:
    ребята кто был в анапе в 2004 году на семинаре по газ.колонкам аврора
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евген:
    ребята кто был в анапе в 2004 году на семинаре по газ.колонкам аврора
    евген:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Ну а почему бы и не поизучать?
    По крайней мере можно придти к решению как промывать радиатор не разбирая колонку целиком, снимая только кожух.
  • :smile3:
    VinS:
    По крайней мере можно придти к решению как промывать радиатор не разбирая колонку целиком, снимая только кожух.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VinS:
    По крайней мере можно придти к решению как промывать радиатор не разбирая колонку целиком, снимая только кожух.
    VinS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • НЕ ЗАБЫВАЙТЕ проводить тех обслуживание колонок нева-люкс не реже 1раза в 12 месяцев
    :boredom:
    :boredom:
  • это да,к своей уже три года не подхожу как поставил-надо посмотреть.
    евген:
    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ проводить тех обслуживание колонок нева-люкс не реже 1раза в 12 месяцев
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евген:
    НЕ ЗАБЫВАЙТЕ проводить тех обслуживание колонок нева-люкс не реже 1раза в 12 месяцев
    евген:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Меня беспокоит горелка колонки Нева. Зажигаю горелку, включается вроде нормально (через секунду-другую), но вот уже полгода как пламя вспыхивает во всю мощь, даже если я поставила ручку газа на малое деление, на 2 или 3. И температура воды скачет - то сначала вдруг становится холоднее (даже если ручка газа стоит на 4 или 5), потом нагревается до невозможности(даже если я уменьшила газ), приходится снова уменьшать. Но пламя газа визуально НЕ уменьшается, так и пылает, не смотря на то, что я покрутила ручку в сторону уменьшения, хотя температура начинает падать. Сначала такого не было. Пламя увеличивалось по мере поворота ручки газа. Колонкой пользуюсь 4-й год, вызывала несколько раз газовиков, чтобы сделали профилактическую чистку - ни разу не чистили, говорят, все у вас нормально, и пламя нормально, ничего не надо делать. А я не верю, ведь в инструкции говорится, что раз в два года надо чистить, да и что за скачки температуры? Но они не хотят, это ведь не так просто. А может они не умеют. Что делать?
  • Подскажите в чём неисправность колонка Оазис перестала включатся (точно не батарейки),Замкнул жёлтый и красный провод на каком то датчики(он находится по центру там ещё какойто шток двигается при открывании крана)колонка включается но теперь приходится постоянно размыкать и замыкать Подскажие что сломалось???? :sorry2::sorry2:
  • Нева 3208 в Москве
    Товарищи, напомните адрес магазина производителя Невы на Таганке в Москве - прокладка прохудилась похоже - лягушка капает во время работы колонки.
    Спасибо.Нева 3208 в Москве


  • это скорее всего не прокладка прохудилась, а пропускает воду из под штока в "лягушке", надо её снять"лягушку" открутить гайку которая поджимает шток, туда подбить какую-то подбивку (лучше сальниковую)и поджать гайку не втугую но плотно чтобы шток ходил пусть и с натягом, капать перестанет...если я всё правильно понял...это нужно сделать ещё и потому что вода когда отложениями забьёт отверстие начнёт проникать в газовый блок и разрушать его.
  • это кому вы отвечаете?
    Дмитрий:
    какую-то подбивку
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    какую-то подбивку
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • 2 чела с одним ником...
    schalke:это кому вы отвечаете?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:это кому вы отвечаете?
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • на этот вопрос
    этот ответ
    на этот вопрос
    Дмитрий:
    Товарищи, напомните адрес магазина производителя Невы на Таганке в Москве - прокладка прохудилась похоже - лягушка капает во время работы колонки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Товарищи, напомните адрес магазина производителя Невы на Таганке в Москве - прокладка прохудилась похоже - лягушка капает во время работы колонки.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    этот ответ
    Дмитрий:
    это скорее всего не прокладка прохудилась, а пропускает воду из под штока в "лягушке", надо её снять"лягушку" открутить гайку которая поджимает шток, туда подбить какую-то подбивку (лучше сальниковую)и поджать гайку не втугую но плотно чтобы шток ходил пусть и с натягом, капать перестанет...если я всё правильно понял...это нужно сделать ещё и потому что вода когда отложениями забьёт отверстие начнёт проникать в газовый блок и разрушать его.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    это скорее всего не прокладка прохудилась, а пропускает воду из под штока в "лягушке", надо её снять"лягушку" открутить гайку которая поджимает шток, туда подбить какую-то подбивку (лучше сальниковую)и поджать гайку не втугую но плотно чтобы шток ходил пусть и с натягом, капать перестанет...если я всё правильно понял...это нужно сделать ещё и потому что вода когда отложениями забьёт отверстие начнёт проникать в газовый блок и разрушать его.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так лучше?
  • понятней.
    SUPER Дмитрий:
    Так лучше?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SUPER Дмитрий:
    Так лучше?
    SUPER Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нева 3208 в Москве
    Товарищи, течет действительно в месте штока --- не понятно как под него попадает вода, ведь шток находится в "сухом" пространстве лягушки?
    Ещё вопрос: верно ли я расположил лягушку, не ошибся ли при установке? Укажите что почитать про её регулировку.
    Спасибо.img_299958.jpgНева 3208 в Москве





    img_299958.jpgimg_299958.jpg
  • установил верно, но шток не находится в абсолютно сухом пространстве там такого в общем то нет, если разобрать, "лягушку" то как раз в том месте куда указывает стрелка (на рисунке) есть отверстие, там ещё должен находиться маленький шарик и как раз через это отверстие между собой сообщаются две половины "лягушки" разделённые мембраной( вся эта конструкция предназначена для регулировки скорости розжига основной горелки, регулируется с помощью внутреннего болтика который находится внутри трубки и закрыт внешним герметичным )установил верно
  • имеется ввиду жёлтая стрелка
    SUPER Дмитрий:
    куда указывает стрелка (на рисунке)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SUPER Дмитрий:
    куда указывает стрелка (на рисунке)
    SUPER Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • которая указывает на верхнюю часть "лягушки"
    SUPER Дмитрий:
    имеется ввиду жёлтая стрелка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SUPER Дмитрий:
    имеется ввиду жёлтая стрелка
    SUPER Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нева 3208 в Москве
    Товарищи, прошу ответить по возможности:
    1. Что сделать, чтоб не текло в месте штока (указано зелёной стрелкой) - кроме пакли иной набивки у меня нет - её можно купить в сервисном центре? - напомните адрес на Таганке.
    2. За что отвечают и как регулировать болты, указанные желтыми стрелками?
    3. При включении воды происходил сильный хлопок, после чистки трубки, ведущей газ от регулятора (крутилки) к горелке, и трубки, подающей воздух в смесь, хлопок стал тише, но все равно ощутим --- можно ли посредством регулирования внутреннего болтика снизить скорость розжига основной горелки и тем самым ослабить хлопок? Если да, то опишите пожалуйста поподробнее.
    Спасибо.Нева 3208 в Москве

    Товарищи, прошу ответить по возможности




  • если есть возможность,то лучше поменять капроновую втулку грибка,посмотреть не погнут ли сам грибок или уж менять полностью редуктор и ничего там регулировать не надо,смотрите чтоб запальник при горении доставал до основной горелки и хлопка не будет.
    yabazar:
    Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    yabazar:
    Спасибо.
    yabazar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подскажите в чём неисправность колонка Оазис перестала включатся (точно не батарейки),Замкнул жёлтый и красный провод на каком то датчики(он находится по центру там ещё какойто шток двигается при открывании крана)колонка включается но теперь приходится постоянно размыкать и замыкать Подскажие что сломалось???
  • видимо микровыключатель, стоимость в пределах 100 рублей.
  • SUPER Дмитрий прав. У меня, когда шток пропускал воду (отписывался здесь по этой проблеме), накапало на микропереключатель (показывает, что пошла вода и можно поджигать) - перестал работать (включалось замыканием на разъеме). Разобрал его, почистил от соли. Когда спустя время проблема повторилась, его разъело хорошо - пришлось заменить.
    Протекание лечил чисткой штока и подстукиванием отверстия в котором он ходит. На каких-то колонках вроде можно это отверстие поджимать гайкой... На моем Junkers WR10 - только шаманить, либо менять этот водяной узел по цене новой Невы. Хотя... вроде был вариант заменить только крышку узла, в которой отверстие для штока, стоимостью половины Невы...
  • 1. Товарищи, судя по картинкам верно полагаю, что шарика, отвечающего за скорость розжига у меня нет?
    2. Подскажите, сколько стоит и где купить:
    - капроновую втулку (подтянул существующую - не помогло - капит),
    - водяной блок/редуктор?
    3. Пока не узнавал сколько будут стоить запчасти, но посмотрев цену той же Невы4510 (порядка 4.500 р.) подумал, а не заменить ли её - подскажите, хватит ли мне её характеристик или что взять недорогое, с параметрами, не уступающими указанной моделе (на фото) - хотя с текущей моделью вода не всегда горяча и мыться при включенной воде на кухне невозможно (к этому привыкли).
    Спасибо.img_300377.jpg img_300377_2.jpg img_300377_3.jpg
    SUPER Дмитрий:
    если разобрать, "лягушку" то как раз в том месте куда указывает стрелка (на рисунке) есть отверстие, там ещё должен находиться маленький шарик и как раз через это отверстие между собой сообщаются две половины "лягушки" разделённые мембраной( вся эта конструкция предназначена для регулировки скорости розжига основной горелки, регулируется с помощью внутреннего болтика который находится внутри трубки и закрыт внешним герметичным )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    SUPER Дмитрий:
    если разобрать, "лягушку" то как раз в том месте куда указывает стрелка (на рисунке) есть отверстие, там ещё должен находиться маленький шарик и как раз через это отверстие между собой сообщаются две половины "лягушки" разделённые мембраной( вся эта конструкция предназначена для регулировки скорости розжига основной горелки, регулируется с помощью внутреннего болтика который находится внутри трубки и закрыт внешним герметичным )
    SUPER Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    если есть возможность,то лучше поменять капроновую втулку грибка,посмотреть не погнут ли сам грибок или уж менять полностью редуктор и ничего там регулировать не надо,смотрите чтоб запальник при горении доставал до основной горелки и хлопка не будет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    если есть возможность,то лучше поменять капроновую втулку грибка,посмотреть не погнут ли сам грибок или уж менять полностью редуктор и ничего там регулировать не надо,смотрите чтоб запальник при горении доставал до основной горелки и хлопка не будет.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...






    img_300377.jpgimg_300377.jpgimg_300377_2.jpgimg_300377_2.jpgimg_300377_3.jpgimg_300377_3.jpg
  • в чём вопрос,купить новый редуктор или колонку?вам решать,у меня третий год весит нева 4510,без проблем,каждый год меняю только батарейки,завтра буду делать техобслуживание,возможно с промывкой теплообменника.
    yabazar:
    Спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    yabazar:
    Спасибо.
    yabazar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • шарика нет ведь он металический и с течением времени и воды превращается в грязь отдельно их в продаже я не видел, только вместе с редуктором, если в самое ближайшее время вам не собираются подключать горячую воду то конечно же лучше поставить новую газовую колонку-автомат взамен морально устаревшей и рассыпающейся на глазах или вложить стоимость новой в запчасти и поменять всё поблочно, из всей линейки невы мне ближе всего 4513, нева-люксы больно капризны и дороговаты 4510 по цене вполне достойны и компактны к тому же показывают температуру нагрева и вся регулировка выведена наружу, но так же показали себя с не лучшей стороны, я знаю несколько случаев неожиданных отказов этих моделей у нас в городе, ну мало ли партия такая попалась, но и здесь на форуме обнаружил темы по похожим неисправностям этой модели так что мой вывод всё таки 4513, впрочем вам решать...
    yabazar:
    Спасибо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    yabazar:
    Спасибо
    yabazar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подскажите,колонка Нева 4510 после выключения слышно постукивание (потрескивание) с небольшой периодичностью с увелечением по времени между ними. А в последнее время и во включеном состояние. Что это может быть?
  • может быть после работы колонка находится в сильно нагретом состоянии и немного деформируется а при остывании после выключения начинает возвращаться в обратное состояние, при этом издаёт эти странные звуки, вообще то за колонками этого типа подобное не замечалось т.к. у них не очень большая тепловая нагрузка на корпус, было бы неплохо проверить как работает у колонки горелка не греет ли кожух это может быть при плохой тяге и звгрязнении горелки в общем если колонка давно установлена то делалась ли профилактика необходимо раз в год и т.д. это моё мнение..
  • купи 4513 не забудь наушники или ватные тампоны если напор воды хороший :grin::grin:
  • ремонт газовых колонок котлов плит варочных панелей духовых шкафов холодильников стир.машин любых марок БРЯНСК БРЯНСКАЯ ОЛАСТЬ 89506965757
  • Новая проблема,теперь колонка начала отключаться,горит минут5 потом отключается,зажигается фитиль очень плохо,когда зажгется опять минут пять поработае-гаснет.В чем может быть проблема?Замучила эта колонка
  • что за колонка то...
    Сандрос:
    Замучила эта колонка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сандрос:
    Замучила эта колонка
    Сандрос:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • демрад 275,пьезо,датчик тяги,перегрева я отключил,контакты замкнул.Если можете помагите
  • Здравствуйте.
    Помогите устранить течь в колонке JUNKERS w 275-1.
    Течет с двух сторон где-то возле больших бронзовых болтов (см.на фото).
    Не блондинка, но по-другому не знаю как объяснить.:blush:
    Что нужно сделать?
    Спасибо.
    [​IMG]


    :blush:


    [​IMG][​IMG]
  • Пока стянули веревкой... помогло... меньше капает.
    Нужно менять прокладку или полностью какую-то запчасть? Как она называется?
    Спасибо.
    :smile3: img_300872.jpg img_300872_2.jpg


    :smile3:img_300872.jpgimg_300872.jpgimg_300872_2.jpgimg_300872_2.jpg
  • колонке 7-мь месяцев (старгаз с пьезорожигом). на корпусе появилось темное пятно при включении горячей воды колонка с трудом зажигается и тухнит . в чем причина?
  • никто тут не поможет
  • ЖАЛЬ! Раньше помогали. :sad:
    Подскажите, на какой сайт можно обратиться за помощью?
    Сандрос:
    никто тут не поможет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сандрос:
    никто тут не поможет
    Сандрос:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :sad:
  • http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=91:1579-38
    попробуйте здесь

  • Я перед новым годом вопрос задавал так тут и не ответили
  • марку колонки не знаю но по аналогии с невой думаю что вашу не мешает почистить от грязи и пыли в том числе проверить дымоход, скорее всего дымоход чем то забит нет тяги и срабатывает защита она выключается и поскольку нет тяги пламя идёт не вверх а по бокам отсюда пятно...у меня вообще случай был на последнем этаже голубь в дымоход забрался и там помер жаль не сфотографировал...
    радмир:
    колонке 7-мь месяцев (старгаз с пьезорожигом). на корпусе появилось темное пятно при включении горячей воды колонка с трудом зажигается и тухнит . в чем причина?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    радмир:
    колонке 7-мь месяцев (старгаз с пьезорожигом). на корпусе появилось темное пятно при включении горячей воды колонка с трудом зажигается и тухнит . в чем причина?
    радмир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • с удовольствием бы вам помог, вот только марка вашей колонки мне неизвестна и способ её лечения тоже, скорее всего придётся менять целый блок или колонку, поэтому предпочитаю наши к ним хоть запчасти найти можно а ломаются рано или поздно все тем более иностранки которые не очень подходят к нашим условиям
    koshkatinka:
    Подскажите, на какой сайт можно обратиться за помощью?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    koshkatinka:
    Подскажите, на какой сайт можно обратиться за помощью?
    koshkatinka:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • SUPER Дмитрий, спасибо, что откликнулись.
    Моя колонка JUNKERS w 275-1. :smile3: (сообщение с фото выше от 15.02.13)SUPER Дмитрий

    :smile3:
  • Я понял, но имел ввиду что с этой колонкой мне сталкиваться не приходилось поэтому не могу подсказать что нужно делать для устранения вашей неисправности повторюсь что по моему мнению в наших условиях лучше наша Нева например, вызовите мастера лучше разбираться на месте по картинке довольно трудно определить в чём у вас дело.
  • Всё равно спасибо, главное , что на форуме есть ещё "живые"! :wink3::wink3:
  • коштанка ушатала ты немца юнкерс хорош пока работает или пока рука человека не была в ней
  • кошка тинка :smile3:
    евген:
    коштанка ушатала ты немца
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евген:
    коштанка ушатала ты немца
    евген:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Да не трогала я его, он сам плакать начал. :grin: :grin: :grin: :grin:
    евген:
    коштанка ушатала ты немца
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    евген:
    коштанка ушатала ты немца
    евген:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin::grin::grin::grin:
  • Угадали! Кошка Тина
    :sarcastic hand:
    schalke:
    кошка тинка
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    кошка тинка
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sarcastic hand:
  • ну вот кто-то же догадался веревкой стянуть! почему дальше то не пошли, там же наглядно все? понятно, что течь из за слабого прижима, а обеспечивается он (на фото толком не видно, но думаю, как и на моем юнкерсе вр10 с одной стороны) - скобой буквой П, которая вдевается в патрубок сверху вниз (на фото видны концы ножек скобы снизу). Так вот - либо скоба сгнила и прогнулась (сделать её из крепкой проволоки), либо прокладка задубела и смялась (заменить), либо (что вряд ли): а) деформация или загрязнение внутри патрубков, куда вставляются "бронзовые болты" (чистка патрубков или замена водяного узла); б) деформация или загрязнение прижимной поверхности "бронзовых болтов" (чистка или замена) хотя... если оттуда капало, то налет уже наверное образовался, надо поскоблить...
    koshkatinka:
    Пока стянули веревкой... помогло... меньше капает.
    Нужно менять прокладку или полностью какую-то запчасть? Как она называется?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    koshkatinka:
    Пока стянули веревкой... помогло... меньше капает.
    Нужно менять прокладку или полностью какую-то запчасть? Как она называется?
    koshkatinka:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Товарищи, почистил свою Неву 3208, а то перестала греть (напор хороший, а принимать душ при том же напоре невозможно - холодно):
    - снял кожух,
    - снял переднюю стенку камеры сгорания,
    - отсоединил от теплообменника входную и выходную трубы,
    - вытащил теплообменник из колонки и вместе с наростами гари на нём понес чистить на улицу,
    - решётку почистил кисточкой, ворс которой пролазит в радиаторной решётке,
    - залил антинакипин минут на 30,
    - вернувшись проверил тягу в трубе - отличная,
    - прочистил трубку контроля тяги и газовую трубку, ведущую газ к запальнику,
    - собрал всё в исходное состояние.
    В итоге все заработало как надо, по крайней мере вода стала горячей - сталагмиты сажи реально мешают нагреву, при этом, кажется, стала тише загораться. Осталась проблема "красного" пламени - в чем может быть проблема, как решать? - ведь именно от него и появляется сажа.
    Спасибо.












  • сделай профилактику горелки.
    yabazar:
    Осталась проблема "красного" пламени - в чем может быть проблема, как решать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    yabazar:
    Осталась проблема "красного" пламени - в чем может быть проблема, как решать?
    yabazar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что именно ?
    schalke:
    сделай профилактику горелки.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    сделай профилактику горелки.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • как что,почистить продуть.
    yabazar:
    Что именно ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    yabazar:
    Что именно ?
    yabazar:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте.Помогите мне найти причину поломки.У меня обыкновенная китайская колонка Горение /автомат/прослужила 6 лет.Началось с того что включаться стала когда я открою кран на кухне и в ванной.Потом вовсе не стала подавать признаков жизни.Сегодня перед колонкой поставил повышающий давление воды насос,давление воды стало хорошее,заменил батарейки,сетка на входе чистая но результат тот-же даже нет искры.Можно ли её оживить или в утиль пора?ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО.
  • а что надо,она так и должна работать.
    отслужила своё,нет искры-причин может быть много.
    Владимир:
    Началось с того что включаться стала когда я открою кран на кухне и в ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Началось с того что включаться стала когда я открою кран на кухне и в ванной.
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Владимир:
    Горение /автомат/прослужила 6 лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Горение /автомат/прослужила 6 лет
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Газовая колонка Юнкерс помогите. В чем причина при открытии подачи воды колонка зажигается с запозданием, а при закрытии отключается с запозданием, т.е. вода не течет а газ горит и чуть ли не закипает в колонке!
  • там стоит микропереключатель,снимите крышку и посмотрите на его работу,как он реагирует на включение-выключение воды,в некоторых он ещё и регулируется.
    Евгений:
    т.е. вода не течет а газ горит и чуть ли не закипает в колонке!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    т.е. вода не течет а газ горит и чуть ли не закипает в колонке!
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Где конкретно стоит микропереключатель, у меня колонка Junkers WR-275-1. А не может быть причиной растяжение мембраны гидравлического узла. Потому, что до того как вода чуть не закипела (я открыл кран горячей воды и из него пошел пар и брызги черной воды)началась эта проблема, до того все работало нормально. Я смотрел по форуму там есть ссылки на эту причину.
  • рядом с водяным редуктором,там к нему провода должны подходить-должен найти.
    при растяжении мембраны колонка врятли загорится.
    Евгений:
    Где конкретно стоит микропереключатель
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Где конкретно стоит микропереключатель
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Евгений:
    А не может быть причиной растяжение мембраны
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    А не может быть причиной растяжение мембраны
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • абсолютно согласен, доступ только для профессионалов, саморемонт дорого обходится
  • здравствуйте. колонка Demrad D-250-TE. после 7 лет использования появилась проблема.постоянно работает на полную мощь врезультате вода перегревается.регулеровка температуры воды на колонке результатов не дает как горит плямя так и горит.постоянное ошпаривание кипятком(за исключением если воду открыть на всю) уже раздражает.что может быть неисправным.
  • колонка електролюкс 275.Работает нормально 8 лет.Сейчас перестала нагревать нормально воду(течет только теплая гр.30-40).Подача газа и воды нормальная,тяга тоже в норме(частный дом).Теплообменник чист как внутри так и снаружи.Посоветуйте что еще может быть?Заранее спасибо.
  • отрегулируйте температуру воды .
  • У меня такая же проблема с такой же колонкой.
    В летнем режиме греть не хочет, в зимнем - греет, но шипит и потрескивает.
    Может, пришло время менять?

  • ВСЕМ ФОРУМЧАНАМ С ПРОБЛЕМОЙ НАГРЕВА ВОДЫ В КОЛОНКЕ!
    у МЕНЯ ТОЧНО ТА ЖЕ КАРТИНА - НЕВА, НОРМАЛЬНО РАБОТАЕТ, НО НЕ ДАЁТ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ. РАЗОБРАЛ, ПОМЕНЯЛ ТЕПЛООБМЕННИК И ГОРЕЛКУ НА НОВЫЕ. Проблема осталась. Зажёг несобранную колонку - без передней крышки горелки, картина - пламя не набирает и половины высоты от той, что было полгода-год назад. Обошёл соседей с АГВ, - у ВСЕХ та же проблема. У ВСЕХ!, независимо от типа колонки. Это означает, что просто газа нам теперь дают меньше. Давление снизили, вот и всё! Не ковыряйте свои агрегаты, они не виноваты.
    А уж если так нужна именно ГОРЯЧАЯ вода, прижмите кран наполовину, потечёт погорячей.
    Спасибо ВЕЛИКОМУ Газпрому!
    Иван:
    Сейчас перестала нагревать нормально воду(течет только теплая гр.30-40)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Иван:
    Сейчас перестала нагревать нормально воду(течет только теплая гр.30-40)
    Иван:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





  • :grin: конечно,газ весь на Украину уходит,а вообще это единичный случай и не мешайте всё в одну кучу,не понятно только зачем менять горелку при такой неисправности,это же ерунда.
    и колонка погаснет,потому что давление воды снизится
    :shok:
    VinS:
    Давление снизили, вот и всё! Не ковыряйте свои агрегаты, они не виноваты.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VinS:
    Давление снизили, вот и всё! Не ковыряйте свои агрегаты, они не виноваты.
    VinS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :grin:
    VinS:
    А уж если так нужна именно ГОРЯЧАЯ вода, прижмите кран наполовину, потечёт погорячей.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VinS:
    А уж если так нужна именно ГОРЯЧАЯ вода, прижмите кран наполовину, потечёт погорячей.
    VinS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :shok:
  • Ну как-то не гаснет. Вот уже с декабря на ванну так именно воду и нагреваю.
    А менял потому, что грешил на колонку, 10 лет всё-таки ей. Благо была такая же Нева разукомплектованная.
    А "единичный" - да, наверное, у соседей стоит: Аристон, Невы (разные), Електролюкс, Юнкерс и прочая и прочая, а картина счас у всех одна.
    schalke:
    и колонка погаснет,потому что давление воды снизится
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    и колонка погаснет,потому что давление воды снизится
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Единичный,в смысле не у всех слабое давление газа как у вас,решается обращением в газовую службу.
    VinS:
    А "единичный" - да, наверное, у соседей стоит: Аристон, Невы (разные), Електролюкс, Юнкерс и прочая и прочая, а картина счас у всех одна.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    VinS:
    А "единичный" - да, наверное, у соседей стоит: Аристон, Невы (разные), Електролюкс, Юнкерс и прочая и прочая, а картина счас у всех одна.
    VinS:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Прошу помощи! У меня газ. колонка Amina ВПГ-18 работала без проблем 2 года и вдруг не включается. Вода идёт холодная и всё, полная тишина, никаких попыток пьезоэлемента, щелчка и шума газа. Батарейки новые, переключатель на "горячую", давление газа и воды норм. Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой??
  • водяной блок проверить мембрану, микровыключатель, электронный блок розжига, электромагнитный клапан если искра идёт.
  • колонка БОШ
    примерно год проработала как часы, а теперь
    Фитиль гаснет при отпускании кнопки

  • не прогревается термопара, неисправность электромагнитного клапана по аналогии с Невой нужно сдвинуть наконечник термопары в зону фитиля если не помогает заменить если не помогает заменить и электромагнитный клапан
  • Здравствуйте. Может кто сможет подсказать? Колонка Электролюкс 250L. Работала исправно.Но в последнее время стала плохо нагревать.Температура стоит на максимуме. Пользуюсь тонкой струйкой , чтобы вода была горячая.И на тонкой струе воды трудно выставить температуру ( то очень горячая ,то холодная). Промыл и прочистил теплообменник, разобрал прочистил, смазал селиконовой смазкой лягушку. Никакого улучшения. Обратил внимание, что пламя несильное, газ горит довольно слабо. Когда снимал лягушку, надавил шток в газовом узле на полную, но плямя так и осталось небольшим. Спрашивал у соседей, может напор газа во всём доме слабый, нет... говорят у них всё горит и греет очень хорошо. Подскажите пожалуйста, что это может быть ? и как можно увеличить мощность пламени ( до нормы) и нагрев воды? заранее спасибо всем откликнувшимся.
  • фильтр по газу стоит?
  • Фильтр стоит в колонке на входе. Откручивал, проверял , чистил (можно сказать был чистый). Поставил на место , собрал. Ничего не изменилось.
  • газовый счётчик стоит,из-за него может быть разница давления газа с соседями.А лучше сделать замер давления перед самим прибором.
    Фёдор:
    Фильтр стоит в колонке на входе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Фёдор:
    Фильтр стоит в колонке на входе.
    Фёдор:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем добрый день! Возникла такая проблема, при включении воды, газовая колонка зажигается и минивзрывом, таким, что дверь в ванной комнате (а колонка у нас именно там) открывается, позвонила 04, дали телефон ремонтной службы, при этом сказали, до ремонтником колонкой не пользоваться, ремонтники придут возможно только в понедельник, сегодня суббота. 2 детей, одному из них 6 месяцев, что делать ума не приложу, колонку отключила. Что действительно колонкой пользоваться нельзя? Есть ли какая-нибудь фирма по ремонту газовых колонок во Владимире, которая работает и по выходным?
  • Пыль от сохнущих в ванной тряпок забила инжекционные отверстия и форсунки на горелке. И на теплообменнике сажа наверняка появилась. Надо чистить колонку полностью - снимать и чистить горелку, теплообменник.
    Действительно нельзя, если жизнь дорога.
    В кастрюле воду нагрейте. В домах с централизованным горячим водоснабжением воду иногда на месяц отключают. И ничего страшного не происходит.
    Юлия:
    газовая колонка зажигается и минивзрывом, таким, что дверь в ванной комнате (а колонка у нас именно там) открывается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    газовая колонка зажигается и минивзрывом, таким, что дверь в ванной комнате (а колонка у нас именно там) открывается
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Юлия:
    Что действительно колонкой пользоваться нельзя?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    Что действительно колонкой пользоваться нельзя?
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Юлия:
    что делать ума не приложу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    что делать ума не приложу
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • придут газовики и опломбируют колонку из-за нарушения,нельзя ставить колонку в ванной.
    Юлия:
    газовая колонка зажигается и минивзрывом, таким, что дверь в ванной комнате (а колонка у нас именно там)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    газовая колонка зажигается и минивзрывом, таким, что дверь в ванной комнате (а колонка у нас именно там)
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Сейчас нельзя категорически, но раньше, много лет назад, разрешалось. Поэтому, если дом старый, то, скорее всего, все сделано по проекту, согласно тех старых, действовавших тогда норм и вполне законно. А закон не имеет обратной силы.
    Но, вообще, это правильно, что такие вещи сейчас запретили ставить в санузлах и ванных.
    schalke:
    придут газовики и опломбируют колонку из-за нарушения,нельзя ставить колонку в ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    придут газовики и опломбируют колонку из-за нарушения,нельзя ставить колонку в ванной.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • да,у нас пока не потравятся никто ничего делать не будет,потом всё спишут на владельцев.
    bbsh:
    А закон не имеет обратной силы.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    bbsh:
    А закон не имеет обратной силы.
    bbsh:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Скорее всего надо почистить жиклёр запальника и проверить наличие тяги. Пламя запальника слишком маленькое и не достаёт до основной горелки поэтому воспламенение происходит с запозданием когда собирается некоторое количество газа от чего и происходит этот минивзрыв. Если есть кому пусть разберёт запальник и прочистит его там внутри находится такая маленькая штучка с маленьким, очень маленьким отверстием (его расширять ни в коем случае нельзя) а вот продуть и аккуратно почистить можно после этого длина пламени должна увеличиться и будет доставать до основной горелки, воспламенение при этом будет происходить сразу после подачи газа при открытии воды и взрыва не будет. Так же стоит проверить тягу при нормальной пламя запальника будет вытянуто внутрь камеры основной горелки что так же способствует быстрому её воспламенению и предотвращает минивзрывы, если же пламя вялое и вытянуто вверх то скорее всего с тягой проблемы, если в дымоходе наличие тяги не вызывает сомнения тогда необходимо снять теплообменник и отмыть его от сажи которая со временем скапливается на его пластинах, забит ли снаружи теплообменник видно на просвет когда он снят, а побыстрому промыть его можно под проточной водой.жиклёр
  • ха=ха=ха, они ее там и поставили, я бы с великим удовольствием ее перенесла на кухню
  • спасибо
  • Пожалуйста.
  • Газ.колонка "Аврора"11, вода еле теплая, пламя синее, вроде все чисто, нагара нигде нет, в чем причина, не знаю, подскажите, че делать?
  • помогите разобраться с колонкой gorenje. В холодном кране напор хороший , через колонку был слабый - почистили фильтр на входе и заменили водяной редуктор - вода вообще перестала проходить через колонку ... :sorry2: :sorry2: :sorry2::sorry2::sorry2::sorry2:
  • редуктор поставили в обратном направление-одна из причин.
    Анжела:
    заменили водяной редуктор
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Анжела:
    заменили водяной редуктор
    Анжела:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • спасибо за совет , вечером попробуем поменять :smile3::smile3:
  • Здравствуйте! Проблема с колонкой ariston fast 11 cf p! Очень маленький напор воды на выходе, вчера когда пришел и включил воду - пошла с грязью, повернул регуляторы на максимум почти ничего не меняется! Напор холодной воды хороший, а на выходе из колонки очень слабый. Никаких диагностик не проводил, подвод из металлических труб! Посоветуйте с чего начать! я вообще профан ничего раньше такого не делал, но быстро учусь! Спасибо!
  • Газовая колонка "Вест"
    Здравствуйте.
    Приобрели колонку марки Вест. На беду, решили установить самостоятельно. Вроде всё по инструкции делали. Однако при установке батарей и пробе пуска не сработал електроподжиг и не загорелся даже индикатор. Видимо, заводской брак электроники. Это было бы не проблемой - сдать и всё. Однако без печати установочной службы назад товар не примут. Подскажите,возможно ли отремонтировать своими силами? В чем может крыться дефект?
    Заранее благодарен.Газовая колонка "Вест"



  • ))) Из последних случаев, почему не запускались новые колонки:
    - забыли установить дымоход
    - перепутали полярность батареек
    - не заметили выключатель батареек. Им частенько комплектуют новые модели. Он расположен обычно снизу колонки, рядом с батарейным отсеком.
    Владимир:
    Подскажите,возможно ли отремонтировать своими силами? В чем может крыться дефект?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Владимир:
    Подскажите,возможно ли отремонтировать своими силами? В чем может крыться дефект?
    Владимир:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Искал ответ на аналогичный вопрос: при включении колонки с запальника колонка часто зажигалась с сильным хлопком, порой пугающим. Грешил на плохую тягу в дымоходе, вследствие которой в утробе колонки скапливался газ и детонировал. Снимать и проверять дымоход все было недосуг, решил почитать, что пишут люди в тырнете. Нашел совет: немного уменьшить подачу газа в колонку (у меня - видимо :smile3:, вентилек под вертушком регулятора температуры нагрева воды). Попробовал - колонка стала включаться мягко.:smile3:
  • скорее всего здесь нужно почистить запальник
  • Помогите, пожалуйста. У меня газовая колонка НЕВА3208 10 лет. В ванной поменяли смеситель, поставили однорукий, вроде бы всё делали правильно, но, после установки смесителя, уменьшился поток горячей воды после колонки в изливе смесителя. Предполагаю, что могла засориться колонка. Как её чистить?
  • "...Попробовал - колонка стала включаться мягко." Но не долго(
    так у меня запальник вроде как нормльно горит, огонек, кажись, нормальной высоты. как он может повлиять на плавность зажигания?
  • перед входом воды в колонку по идее должен был ставиться фильтр-сеточка. можно попробовать отдать накидную гайку, предварительно перекрыв воду, аккуратно, например, иголкой, достать сеточку, прополоскать ее и поставить на место. по крайней мере у меня так.
  • при чём тут колонка,если давление упало после установки смесителя,смотрите смеситель,что там.
    danik:
    В ванной поменяли смеситель, поставили однорукий, вроде бы всё делали правильно, но, после установки смесителя, уменьшился поток горячей воды после колонки в изливе смесителя. Предполагаю, что могла засориться колонка. Как её чистить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    danik:
    В ванной поменяли смеситель, поставили однорукий, вроде бы всё делали правильно, но, после установки смесителя, уменьшился поток горячей воды после колонки в изливе смесителя. Предполагаю, что могла засориться колонка. Как её чистить?
    danik:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У вас колонка видимо давно уже работает, надо уже фильтры чистить от накипи. Аристоны, конечно, адаптированы к российским условиям, но и они нуждаются в проф.обслуживании. Мой вам совет, обратитесь в сервисную службу. Фильтры почистить - минутное дело, но лучше все-таки, чтобы это делал специалист.
    Андрей:
    Очень маленький напор воды на выходе, вчера когда пришел и включил воду - пошла с грязью, повернул регуляторы на максимум почти ничего не меняется!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей:
    Очень маленький напор воды на выходе, вчера когда пришел и включил воду - пошла с грязью, повернул регуляторы на максимум почти ничего не меняется!
    Андрей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем за участие и советы по моей проблеме с газовой колонкой НЕВА3208. Проблема решена. В "ЛЯГУШКЕ" , как я понял, на выходе есть отверстие диаметром около 3,5 мм, через которое идёт вода, так в этом отверстии был кусочек окалины, который перекрывал его почти наполовину. Кусочек окалины убрали. Колонка заработала с нормальным потоком горячей воды из излива смесителя. Ещё раз огромное всем спасибо за участие.
  • почистил колонку, собрал,вкл воду,напор хороший,газ горит,а вода еле теплая...что делать,подсобите люди добрые
  • Какая колонка (модель)? смотрите водяной блок, редуктор (т.н. лягушка) мембрана (растянута или порвана), тарелка со штоком если неисправна на замену, напор воды после колонки (на выходе) может недостаточный, засор в том же редукторе штуцер Вентури, там узкое место любой мусор застревает, почистить промыть. Не поможет смотреть дальше.
  • спасибо огромное за совет,сам "мастером" стал,пока намаялся с этой колонкой.Сам попутал,в силу своей неграмотности,мож поможет кому,когда разбераете,смотрите какой шланг куда идет)))заменил все пока маялся мембрама ***ама,вообщем щас жарит тока в путь
    ВСЕМ ФАРТУ
  • Добрый день! Подскажите пожалуйста! установили газовую колонку Бош. Возникли 2 проблемы:
    1. Колонка включается, работает около минуты, затем пламя гаснет, колонка отключается... тягу проверили, все нормально, но тягу оставили от старой колонки, она просто как колпак одевается, не герметично.
    2. Включаем воду, напор хороший, почти сразу 1-2 секунды и напор становится меньше, с чем это может быть связано?

  • Здраствуйте, подскажите пожалуйста у меня колонка не зажигается и искры нету, батарйки меня бесполезно подача газа идёт
  • Блоку розжига кирдык. Колонка случаем не Нева-Транзит?
  • Ураа!!!!! Спасибо мне очень помогло. Час пытался зажечь колонку потом подул на пламя и реально заработало!!! Спасибо!!!
  • Мы сами чистили.
    zepp:
    У вас колонка видимо давно уже работает, надо уже фильтры чистить от накипи. Аристоны, конечно, адаптированы к российским условиям, но и они нуждаются в проф.обслуживании. Мой вам совет, обратитесь в сервисную службу. Фильтры почистить - минутное дело, но лучше все-таки, чтобы это делал специалист.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    zepp:
    У вас колонка видимо давно уже работает, надо уже фильтры чистить от накипи. Аристоны, конечно, адаптированы к российским условиям, но и они нуждаются в проф.обслуживании. Мой вам совет, обратитесь в сервисную службу. Фильтры почистить - минутное дело, но лучше все-таки, чтобы это делал специалист.
    zepp:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Помогите, пожалуйста, разобраться вот в каком вопросе: в газовой колонке ОАЗИС (новая, 3 месяца) не всегда срабатывает розжиг.Батарейки меняли, не помогает. То зажигается, то нет. Газ, тяга, напор воды - вроде все нормально В чем может быть причина?
  • Примерно такой же вопрос обсуждался в теме:
    Газовая колонка Neva 4510
    http://forum.vashdom.ru/message256984-3.htm#lastmessage


    http://forum.vashdom.ru/message256984-3.htm#lastmessage
  • А какая часть колонки отвечает за "адаптацию"? :shok:
    zepp:
    Аристоны, конечно, адаптированы к российским условиям
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    zepp:
    Аристоны, конечно, адаптированы к российским условиям
    zepp:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :shok:
  • А сколько будет стоить ремонт газовой колонки?
  • Товарищи только не молчите :sad::sad:
  • В доРРарах или ....? :smile3:
    Халисат:
    А сколько будет стоить ремонт газовой колонки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Халисат:
    А сколько будет стоить ремонт газовой колонки?
    Халисат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • В Евро Деточка :sarcastic hand::sarcastic hand:
  • Вроде искра есть но не воспламеняется :scratch one-s head::scratch one-s head:
  • Кто, Деда, искра?
    Халисат:
    Вроде искра есть но не воспламеняется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Халисат:
    Вроде искра есть но не воспламеняется
    Халисат:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Не нашёл ответ на Ваш вопрос! У меня такая же проблема. Как Вы справились с такой проблемой? Если можно,ответьте.
  • Надо же, такую колонку я никогда не видел! Такие(визуально) были с пьезо. Думал Электролюкс с батарейкой начались с Нано про.
    --------------
    ИМХО у Стаса проблема была с батарейками, может дешевые!
    Walera:
    Не нашёл ответ на Ваш вопрос! У меня такая же проблема. Как Вы справились с такой проблемой? Если можно,ответьте.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Walera:
    Не нашёл ответ на Ваш вопрос! У меня такая же проблема. Как Вы справились с такой проблемой? Если можно,ответьте.
    Walera:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Стас:
    искра бьет не в полную силу
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Стас:
    искра бьет не в полную силу
    Стас:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Здравствуйте добрые люди!!!!!
    Помогите разобраться с проблемой,а то уже столько времени потратил(
    Проблема с колонкой Junkers KE - 23.Суть проблемы в том, что при включении котла, то слышны щелчки и она зажигается,то не слышны щелчки и тогда колонка не зажигается,пьезо розжиг то срабатывает то нет,если поднести спичку то зажигается сразу и работает!
    Подскажите кто знает???????


  • На что потратили?
    Вы толком то ничего нам и не сказали!
    Артем:
    а то уже столько времени потратил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем:
    а то уже столько времени потратил
    Артем:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • На ремонт,в эксплуатации 10 лет.Суть в том,что она практически не включается без спички!
  • И как нам с этого факта починить Вашу колонку?
    Покажите хотя бы фото, может мы увидим как мышка провод перегрызла? :smile3:
    Артем:
    На ремонт
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем:
    На ремонт
    Артем:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Артем:
    Суть в том,что она практически не включается без спички!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем:
    Суть в том,что она практически не включается без спички!
    Артем:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Может позвать толкового специалиста? Сэкономите много времени.
    Артем:
    Помогите разобраться с проблемой,а то уже столько времени потратил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Артем:
    Помогите разобраться с проблемой,а то уже столько времени потратил
    Артем:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Колонка WR10P. При выключении воды основная горелка продолжает гореть. В чём причина?
  • Александр:
    Колонка WR10P. При выключении воды основная горелка продолжает гореть. В чём причина?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Александр:
    Колонка WR10P. При выключении воды основная горелка продолжает гореть. В чём причина?
    Александр:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • :smile3: Ребята может я не в тему просто я сам столкнулся с неисправностью, колонки юнкерс с пьезорозжигом, ей уже десять лет, чистил её от сажи пару раз не больше, такая мелочь как пьезорозжиг неиспользую так как она стоит всё время врежиме фитиля и он естественно горит а розжиг уже на второй день покупки сломался это не так важно спички есть всегда ,так вот через 8 лет при отпускании кнопки после зажигания фитиля и удержения кнопки в течении 39 секунд пламя гасло и при этом раздовался характерный щелчёк электромагнитного клапана тоесть он закрывался , причина недержания электро магнита была в том ,что датчик перегрева теплообменника на 103 градуса и мел дребезг контактов , тоесть при одевании защитного корпуса на колонку колонка незажигала фитиль при отпускании кнопки.Что я сделал перемкнул проволокой контакты этого датчика она заработала ,но прошло 2года ей испонилось 10 лет С нова проблема с фитилём на этот раз я обшарил все форумы но толка было мало Та же самая неисправность ,но при отпускании кнопки гаснет фитиль ,но характерного щелчка электромагнитного клапана нет, Можно сделать вывод неисправна термопара тоесть уменьшилась ЭДС на катушке элетромагнита или сам электромагнит неисправен , из за этого под новый год горячая вода тютю,не помыть посуду ничего ТАК ВОТ О ГЛАВНОМ НЕКОГО НЕВЫЗЫВАЛ ЗНАЮ ,что дорого да и несразу запчасти найдут сделал маленькое рац предложение при этом НИ ЧЕГО МЕНЯТЬ НЕПРИШЛОСЬ СЕКОНОМИЛ деньги эта маленькая хитрость поможет многим у кого термо пара ещё недоконца накрылась а просто уменьшила свои характеристики и её требуеться заменить или что то с самим электро магнитом я не вдаваясь в тонкости , просто убрал свой и так перемкнутый проволкой датчик перегрева теплообменника , а на его место поставил бтарейку на полтора вольта мизинчиковую , при этом электро магнитный клапан стал включаться и фитиль гореть при отпускании кнопки и перевода рычага в крайне правое положение полной мощности рабочего режима.. САМ РИСУНОК по ссылке.ТАК что , НОВЫЙ ГОД НЕИСПОРЧЕН, ВСЕХ с НОВЫМ ГОДОМ 2014. рисунок сдесь http://dfiles.ru/files/lagbvkn3dimg_318041.jpg:smile3:img_318041.jpgimg_318041.jpg
  • А что будет происходить при малом протоке воды и ее перегреве в теплообменнике? Батарейка перекроет клапан? Убери этот колхоз, от греха подальше.
  • в том то и дело что электромагнитный клапан работает в схеме ---- горения фитиля на холостом ходе и на рабочей мощности,, и от тока воды независит если воды не будет сразу гаснут форсунки общие , а фитиль как горел так и горит в дежурном режиме потому как клапан удерживаеться , током батарейки. да согласен есть минус небольшой , батарейка вышла из строя через сутки так как , при горении фитиля и нагреве термопары ток в цепи 50 милиампер ,а для удержания катушки клапана требуеться всего 5 милиампер.,, при общем токе батарейки ультра дюраселл 2.5 ампера .. поэтому кто мешает вдали поставить блок питания и 1.5 вольт подать проводами в цепь фитиля. .согласен муторно и неудобно зависить от сети. поэтому недолго думая сходил и купил термопару от невы стоит 500 рублей. я этот метод просто к тому изложил если , срочно надо искупаться , то вот он выход из положения. а так то ясно что надёжнее неизменять нечего и поставить всё как есть. :grin: :grin: :grin::grin::grin::grin:
  • БЕЗОПАСНОСТЬ , это для НЕГРАМОТНЫХ В ЭТИХ вопросах , челов, поясню , на случай окриков и визга,НЕСТРАДАЕТ , потому как элетроклапан зависит от газа и питает газом фитиль , что бы он горел постоянно , и наслучай прекращения газа отключал подачю газа к фитилю. А теплообменник зависит от протока воды , а ток воды ну не как невлияет на горение фитиля. нет немного влияет ,косвенно правда , через цепи питания фитиля ,а именно датчик перегрева теплообменника и датчик тяги ,они связаны через температуру,но так как это на Экстро случай, да же если он и произойдёт, фитиль погаснет то и электроклапан закроит подачю газа на теплообменник и фитиль . Вы колонку снова незажёте, короче круговорот по безопасности.. Согласен ,что метод годен только при неисправности цепи фитиля ,но не при зашлакованном теплообменнике и плохой тяге. Удачи :blum3::blum3:
  • Bosch Therm 4000 O WR 10, 13, 15-2 B батарейки садятся быстро!
    У меня Bosch Therm 4000 O WR15-2 B, батарейки садятся быстро, а их цена не маленькая.
    Ток потребления у колонки 390-400 мили ампер в час, а это 4 ампера за 10 часов работы, вот и думайте, почему производитель скрыл эту информацию...
    Я поступил следующим образом: купил 3 аккумулятора на 2500 ма час, кассету к ним для устройства выносного блока питания и зарядное устройство Технолайн за 250 гривен.
    Теперь главное не забывать заряжать каждые 2 недели...Bosch Therm 4000 O WR 10, 13, 15-2 B батарейки садятся быстро!




  • Всем доброго времени суток!
    Подскажите грамотные люди
    У меня обыкновенная старая газовая колонка, которая устанавливается в хрущевках по умолчанию (названия не знаю)
    Последний раз обращался к ней лет 10 назад(менял радиатор)
    И вот уже наверно неделю она закапризничала
    После выключения воды газ выключается не сразу(работает секунды 3)
    Кто знает в чем дело?
    Можно ли это сделать своими силами или надо вызывать мастера?






  • Хоть бы описали!
    Профилактику нано делать! Шток закис/мембрана деревянная стала/пружина села и т.д.
    Вам виднее!
    Не плохой вариант!
    Евгений:
    (названия не знаю)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    (названия не знаю)
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Евгений:
    После выключения воды газ выключается не сразу(работает секунды 3)
    Кто знает в чем дело?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    После выключения воды газ выключается не сразу(работает секунды 3)
    Кто знает в чем дело?
    Евгений:

    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Евгений:
    Можно ли это сделать своими силами
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Можно ли это сделать своими силами
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Евгений:
    или надо вызывать мастера?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    или надо вызывать мастера?
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что потребуется иметь в наличие для профилактики?(прокладка ,смазка и т д)
  • Думаю что справлюсь
  • Прокладки и мембрану(какуе не скажу, т.к. не уточнили какая колонка), смазку, САЛЬНИК на толкатель(грибочек), сам грибочек(находится в вод.части,лягухе), инстрУмент!
    И руки, хотя вы их обещаете :smile3:
    Евгений:
    Что потребуется иметь в наличие для профилактики?(прокладка ,смазка и т д)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Что потребуется иметь в наличие для профилактики?(прокладка ,смазка и т д)
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    САЛЬНИК
    :smile3:
    Евгений:
    Думаю что справлюсь
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Думаю что справлюсь
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Подскажите какую смазку надо использовать?
  • http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=1&uinfo=ww-1423-wh-792-fw-1198-fh-586-pd-1&p=1&text=старая%20газовая%20колонка%20фото&noreask=1&pos=34&rpt=simage&lr=213&img_url=http%3A%2F%2Fi.i.ua%2Fboard%2Fthumb%2F1%2F4%2F381341.jpg
  • Вот такая
  • Любую, там холодное место!
    Евгений:
    Подскажите какую смазку надо использовать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Подскажите какую смазку надо использовать?
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • купили электролюкс GWH 285 ERN NanoPro,через пол году начала плохо греть воду, хотя напор тот же самый.что можно сделать?
  • Если визуально нет никаких засорений, типа сажи(гляньте снизу вверх на радиатор во время работы колонки), то просто добавьте газа или убавьте проток воды.
    Обычно ставишь газ на мин. а проток примерно на час-два.
    Альберт:
    через пол году начала плохо греть воду
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Альберт:
    через пол году начала плохо греть воду
    Альберт:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Я имел ввиду газовую часть, водчасть не надо смазывать.
    Евгений:
    Подскажите какую смазку надо использовать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Евгений:
    Подскажите какую смазку надо использовать?
    Евгений:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64:
    Любую, там холодное место!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64:
    Любую, там холодное место!
    Славик64:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Добрый день! Мой вопрос по колонке AEG GWH 11E N13. У меня она зажигается всегда , но иногда с задержкой и сильно пыхает. Где-то видел совет что нужно подогнуть немного пластину выключателя управляющего розжигом, но куда гнуть и как не совсем понятно. Если вы в курсе подскажите что и как?
    Вот этот ответ "Всем кто жалуется на отсутствие розжига при малом давлении, снимите кожух и слегка, широкой отверткой или лезвием ножа, отогните пружинную пластину микровключателя розжига. Микровключатель находится посередине колонки, между крутилками управления. Для снатия наружного кожуха открутите два винта снизу. После приподнимите и снимите. Если вы часто ломаете вещи и все делаете рывками, надите того кто вам поможет, главное чтоб и у него не росли руки из жопы. Удачи"
  • Здравствуйте! Вопрос по газовой колонке Нева 4510. Потек теплообменник, купил другой и заменил, но перестал включатся газ, и напор воды из колонки маленький, если подключить водяную подводку напрямую к теплообменнику напор хороший, значит засорений ни в нем ни в трубах нет. Сделал вывод что неисправна лягушка, заменил ее тоже, но проблема осталась. Газовый клапан без особых усилий нажимается.
    Подскажите как решить проблему.
  • Считай новая колонка по водчасти. Где может вода пропадать? Как бы нигде(думаю газчасть не виновата:smile3:). Проверьте лягушку на засорение. Проверьте напор на выходе с лягушки. И поставьте фильтр/грязевик перед колонкой, свои родные бывают слишком мелкими и быстро засоряются.
    UncleLu UncleLu сказал(а):
    UncleLuUncleLu сказал(а):
    теплообменник, купил другой и заменил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    теплообменник, купил другой и заменил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    UncleLu UncleLu сказал(а):
    UncleLuUncleLu сказал(а):
    лягушка, заменил ее тоже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лягушка, заменил ее тоже
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Добрый день. Колонка Neva Lux 6011. При включении начинается гул с меняющейся интонацией (если можно так сказать). По мере нагрева немного снижается но остается пока колонка работает. Снижения напора нет, температура нагрева в норме, запаха газа нет. Подтеков тоже не обнаружил. Подскажите - в чем неисправность? Спасибо.
  • Бывает и из за смесителя, просто шум слышен с колонки как из динамика/колокольчика.
    Бывает помогает чуть поменять положение *крутилки* протока воды.
    Бывает из за толстого слоя накипи, но это уже шипение.

  • Здравствуйте! Колонка электролюкс GWH 285 ERN NanoPro перестала включаться. Но если погорит газ на плите минут 20, то включается. Что можете посоветовать?
  • - понятие растяжимое. Искры нет? Искра есть, но не загорается? Или ........?
    А если 5-10 минут, то не включится?
    androgen androgen сказал(а):
    androgenandrogen сказал(а):
    перестала включаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    перестала включаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    androgen androgen сказал(а):
    androgenandrogen сказал(а):
    Но если погорит газ на плите минут 20, то включается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но если погорит газ на плите минут 20, то включается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Искры нет. Через 5-10 минут не включится. Вчера вообще перестала включаться. Мрак какой-то.
  • Разбирайте вод.часть и смотрите мембрану, а там будем смотреть.
    Напор воды есть?
    androgen androgen сказал(а):
    androgenandrogen сказал(а):
    Вчера вообще перестала включаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вчера вообще перестала включаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Помогите пожалуйста! Газовая колонка DEMIR DOKUM D-250-S. После загорания фитиля при повороте ручки влево гаснет фитиль. Раньше он хоть иногда оставался гореть и загорались горелки при открывании воды, сейчас постоянно гаснет. Хороших специалистов не знаю, приходится всё осваивать самому. Подскажите, кто знает, поскорее.
  • Например фитиль не греет термопару. Чистить фитиль.
  • Фитиль горит хорошо, термопара в огне. Но от обоих датчиков наверху давно уже отсоединены трубки, т. е. от термопары одна трубочка идёт к газовому блоку, а вторая висит в воздухе. Получается, что термопара отключена? При всём этом колонка до сегодняшнего дня работала. \как бы её запустить?
  • Что за трубки? Может провода? Фото дайте. Фитиля тоже.
    Это то, что датчик на вытяжку, он должен замыкать цепь, попробуйте замкнуть(а так он должен быть на месте).
    Если это не поможет, то сама термопара сдохла. Менять или ....
    Gen Gen сказал(а):
    GenGen сказал(а):
    Но от обоих датчиков наверху давно уже отсоединены трубки, т. е. от термопары одна трубочка идёт к газовому блоку, а вторая висит в воздухе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Но от обоих датчиков наверху давно уже отсоединены трубки, т. е. от термопары одна трубочка идёт к газовому блоку, а вторая висит в воздухе.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Gen Gen сказал(а):
    GenGen сказал(а):
    вторая висит в воздухе
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    вторая висит в воздухе
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Действительно, это провода, но жёсткие и похожи на медные трубки. Два верхних датчика включены последовательно, но провода с них сняты. Сегодня пришёл газовик, замкнул эти 2 провода межу собой и колонка заработала. Спасибо ,Славик, сегодня купались по-человечески.
  • И как
    ???
    Gen Gen сказал(а):
    GenGen сказал(а):
    замкнул эти 2 провода межу собой и колонка заработала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    замкнул эти 2 провода межу собой и колонка заработала
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Gen Gen сказал(а):
    GenGen сказал(а):
    При всём этом колонка до сегодняшнего дня работала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При всём этом колонка до сегодняшнего дня работала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • оба эти повода были замкнуты на корпус, возможно у одного пропал контакт.
  • Здравствуйте. газовая колонка Electrolux GWH285ERN данную модель приобрели несколько месяцев назад. Устанавливали сами и в связи с этим гарантии на нее нет. поставить на гарантию стоило 2500р. мы решили сэкономить, т.к. расхваливали, что с этой колонкой ничего не будет...самая лучшая и т.д..
    Так вот случилась беда, в ней стоит автоматический поджиг или как это называется и когда открываешь кран, колонка сама зажигается, и слышна пьеза или что то вроде того, что поджигает газ, так вот дело в том, что иногда это плохо слышно...звук немного другой и она иногда дольше зажигается, а газ то подается и слышно сильный хлопок, т.к.газ там скапливается и потом кое как искра попадает на него. а иногда вообще не срабатывает этот поджиг, просто идет газ...и ничего не щелкает. в чем проблема? может подскажите...? Батарейку меняли
  • Спустите чуть ниже планку с электродами, и как говорится, будет Вам счастье(должно быть)!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.