рубли

Какой накопительный водонагреватель поставить на 100 литров?

  • Очень прошу совета! Сейчас задумываюсь о том, чтобы окончательно переехать жить в частный дом на землю. Много читаю разных отзывов про водонагреватели, стараюсь сделать правильный выбор. У меня есть знакомые, которые пользуются в городе проточным водонагревателем, очень довольны. Но меня-то интересуют накопительные модели, так как проточник проводка просто-напросто не выдержит + боюсь он не сможет нагреть воду зимой до нужной температуры. Сейчас присматриваюсь к моделям 100-литровым (у меня трое детей). Например, штибель эльтрон psh100 trend. Кто-нибудь про него знает, как в целом? Стоит брать? Сразу скажу, что больше ста литров не хочу и меньше тоже. Навороты мне тоже не нужны, главное, чтобы долго и стабильно работал агрегат на постоянной основе.
  • Указанный нагреватель хорошего качества, можно использовать. Это цилиндрическая модель, если нужна плоская, можно посмотреть Аристоны.
  • Минус накопительных - внутри скапливается всякое дерьмо, которое оттуда ничем не вымоешь. Я свой промываю - полностью выпускаю воду, делаю прогон обратным ходом, чтобы посбивало грязь со стенок, потом немного набираешь 2-3 литра и снова выпускаешь и так 20-30 циклов и всё-равно выходит ржавчина и грязь, до конца его промыть невозможно. Поэтому лучше проточник и под него электропроводку соответствующую. В частном доме это возможно. Проточник конечно нужен минимум 10 килоВаттный, чтобы зимой не страдать. Есть интересные промежуточные модели - проточно-накопительные, видел такой Polaris 20-литровый с 5-килоВаттным ТЭНом. Мощность регулируется. В дежурном режиме задаётся минимальная мощность, 20 литров горячей воды есть всегда, а когда надо принять душ, включаем ТЭН на полную мощность.
  • Спасибо, насчет плоского я пока не думала, в принципе место позволяет поставить круглый.
    Нет, проточник нам точно не подойдет. Вот мне про штибель говорили, что как раз там вроде не накапливается гадость. А полярис точно бы не стала брать - чайник и блендер этой фирмы не проработали и полгода, так что водонагреватель точно нет)
    Но в целом, посмотрю вот эти промежуточные варианты, спасибо.
    Инженерные Инновации Инженерные Инновации сказал(а):
    Инженерные ИнновацииИнженерные Инновации сказал(а):
    Указанный нагреватель хорошего качества, можно использовать. Это цилиндрическая модель, если нужна плоская, можно посмотреть Аристоны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Указанный нагреватель хорошего качества, можно использовать. Это цилиндрическая модель, если нужна плоская, можно посмотреть Аристоны.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    Поэтому лучше проточник и под него электропроводку соответствующую. В частном доме это возможно. Проточник конечно нужен минимум 10 килоВаттный, чтобы зимой не страдать. Есть интересные промежуточные модели - проточно-накопительные, видел такой Polaris 20-литровый с 5-килоВаттным ТЭНом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Поэтому лучше проточник и под него электропроводку соответствующую. В частном доме это возможно. Проточник конечно нужен минимум 10 килоВаттный, чтобы зимой не страдать. Есть интересные промежуточные модели - проточно-накопительные, видел такой Polaris 20-литровый с 5-килоВаттным ТЭНом.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Интересно как она там может не накапливаться. Конструктивно все накопители одинаковые, не слышал чтобы какой то брэнд встраивал в них специальные чистящие приспособления. По поводу надёжности, предпочтительно выбирать накопитель с внутренним баком из нержавейки, толщина стенок бака тоже играет роль, как правило это 1,5мм. но бывают и 2 мм, что несомненно лучше в плане механической прочности. Если производитель заявляет, что бак из нержавейки, ТЭН из нержавейки и в баке не применяется магниевый анод, то это должен быть хороший товар.
    Ирина Зайцева Ирина Зайцева сказал(а):
    Ирина ЗайцеваИрина Зайцева сказал(а):
    Вот мне про штибель говорили, что как раз там вроде не накапливается гадость.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вот мне про штибель говорили, что как раз там вроде не накапливается гадость.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Мне тут порекомендовали присмотреться к модели SHZ LCD от того же штибеля. Титановый анод, который не требует замены, ТЭН из меди, толстые стенки у бака - судя по вашей логике, вроде хороший :smile3: И сам симпатичный. Думаю все-таки эту модель тогда, чем psh. Спасибо за совет, Юрий!:smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.