рубли

Неисправность газовой колонки

  • Здравствуйте! У меня газовая колонка Электролюкс, автомат. Проблема заключается в том, что когда открываешь водяной кран пьезоэлемент запускается, газ загорается и сразу тухнет, после этого происходит тоже самое - снова включается пьезоэлемент загорается газ и сразу тухнет. Так может повториться несколько раз, иногда после нескольких раз колонка все же загорается и дальше работает без проблем, а иногда эти циклы прекращаются, колонка не зажигается и из крана просто течет холодная вода.
    Подскажите в чем неисправность?
  • Возраст колонки?
  • Если старая уже, то нужна обычная профилактика. Почистить электрод ионизации, почистить горелку/теплообменник ..., подрезать провода.
    f (13).jpg
    Если новая, то сложнее.
    Например поменять уровень электрода ионизации.
    f (3).jpg
    А может вообще электрод не на месте.:dntknw:
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Возраст колонки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Возраст колонки?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если старая
    f (13).jpgf (13).jpg

    Если новая

    f (3).jpgf (3).jpg

    :dntknw:
  • Моей колонке наверное уже лет 8, так что буду делать профилактику. После постараюсь отписаться.
    Спасибо большое.
  • С двумя батарейками или с одной? (они совершенно разные колонки)
    Виталий71 Виталий71 сказал(а):
    Виталий71Виталий71 сказал(а):
    Моей колонке наверное уже лет 8
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Моей колонке наверное уже лет 8
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Колонка с одной батарейкой.
  • Тогда проще.
    Почистить электрод и будет работать.
    Остальное почистить тоже не помешает.
    Виталий71 Виталий71 сказал(а):
    Виталий71Виталий71 сказал(а):
    Колонка с одной батарейкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Колонка с одной батарейкой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Виталий71, такой картинки нет?
    f (8).jpg f (1).jpgВиталий71
    f (8).jpgf (8).jpgf (1).jpgf (1).jpg
  • Нет, такого слава богу еще нет.
  • Славик64, спасибо большое!
    Сегодня разобрал, почистил электрод и все заработало как и прежде. Зажигаться стала с первого раза. Кстати, на электроде нагара было совсем ничего - тонюсенький слой, но видимо это все-таки влияет на работоспособность. Теплообменник, горелка и все остальное чистое, без нагара и сажи.
    Еще раз спасибо!Славик64

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.