рубли

Почему вода на кухне - кипяток, а в ванной - ледяная?

  • У нас установлена на кухне газовая колонка, которая нагревает воду как на кухне, так и в ванной. С недавних пор, при неизменном положении регулятора нагрева на колонке из крана на кухне льет кипяток, а в ванной - абсолютно холодная вода. В чем может быть причина такого изменения?
    PS. Пару месяцев назад меняли мойку на кухне, и первые недели все было нормально (поэтому сомневаемся, что это связано с подключением новой мойки).
    Заранее спасибо каждому ответившему.
    Дарья.


  • Когда воду в ванной открываете колонка включается?
  • Да, колонка работает! Газ загорается.
  • Я думаю, что все довольно просто. Закройте вентиль подводящий холодную воду к колонке и откройте кран горячей воды в ванне.
    Если из смесителя потечет вода, значит он неисправен. Т.е. холодная вода непредусмотренным способом, при закрытом холодном кране, попадает в смесительную камеру. Теперь при открытии крана горячей воды включится колонка и из смесителя польется "смесь" холодной и горячей воды. Если холодной много, а горячей мало соответственно и выход при горящей колонке будет холодный.
  • Точно такая же ситуация.
    У нас установлена на кухне газовая колонка, которая нагревает воду как на кухне, так и в ванной. С недавних пор из крана на кухне вода нагревается, а в ванной - абсолютно холодная вода. Колонка не запускается при открытии крана в ванной. В чем может быть причина такого изменения?
    Заранее спасибо.

  • Засорение в этом кране. Например, аэратор забился.....
    Вадим Вадимов Вадим Вадимов сказал(а):
    Вадим ВадимовВадим Вадимов сказал(а):
    Колонка не запускается при открытии крана в ванной. В чем может быть причина такого изменения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Колонка не запускается при открытии крана в ванной. В чем может быть причина такого изменения?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Согласен с этим ответом, слишком маленький напор, а ещё точнее недостаточный объём проходящей воды. Если ваша колонка с двумя ручками регулировки, попробуйте до конца убавить ручку отвечающую за проток, она синяя.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Засорение в этом кране. Например, аэратор забился.....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Засорение в этом кране. Например, аэратор забился.....
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня та же ситуация. Колонка на кухне и когда включаю кран на кухне - вода горячая, а в ванной летняя, давление воды и там и там хорошее.
  • У меня при такой же проблеме напор воды значительно отличается в кухне и в ванной. В кухне напор хуже. Проблема как я понимаю в смесителе. Трубы пластиковые, заужений в местах паек нет, смеситель новый, гибкая подводка тоже новая. Аэратор снимал совсем. Всё не то. Снял гусак, там маленькие дырочки на выходах от кран-букс. Думаю, что проблема именно в них. Собираюсь как нибудь их рассверлить. Почему так думаю? Потому что на другой квартире точно такой же смеситель, там дырки большие. В ванной напор хороший, там тоже в смесителе дырки большие.
  • А при использовании колонки вы только водой из колонки пользуетесь, или ещё и холодную (из водопровода) в смеситель открываете?
    Вся проблема действительно в гидросопротивлении, а проявилось только сейчас потому что выросло давление в холодной трубе т.к. стали снижать давление в отопительной системе. Так всегда по весне происходит.
    Нужно по новой подбирать положение всех ручек и краников...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.