рубли

Можно ли установить водонагреватель?

  • Товарищи, прошу дать совет по установке водонагревателя... Необходимо установить бойлер объемом 80 литров с двумя точками крепления и весом 24 кг на кирпичную стенку туалета за которой проходит вентканал, кладка вентканала из пустотелого кирпича, примерная толщина стенки 140 см (кафель+штукатурка+кирпич). Возможно ли это? Если да, то на какой крепежный элемент?
    IMG_1696.JPG IMG_1697.JPG IMG_1698.JPG
    IMG_1696.JPGIMG_1696.JPGIMG_1697.JPGIMG_1697.JPGIMG_1698.JPGIMG_1698.JPG
  • У меня висел 100-литровый на несущей стене на крюках с диаметром прутка 90мм. На такую стену я бы не рискнул вешать. Ну или вешать, но ставить снизу подпорки под бак.
    крюки.JPG
    Крюки эти продаются с пластмассовым дюбелем. Под сверло 120мм.
    крюки.JPGкрюки.JPG
  • Ого!
    Сверло сохранилось? Не затерялось? Как нить покажите?
    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    на крюках с диаметром прутка 90мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на крюках с диаметром прутка 90мм
    90мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    Под сверло 120мм.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Под сверло 120мм.
    120мм
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А у меня висит 50-ти литровый на ненесущей стене из армированного гипсолита толщиной около 70 мм. На 4 анкерных болтах. 12 лет висит и ничего, не падает.
    Я больше скажу, с другой стороны на этой стенке висят полки кухонного гарнитура. И тоже не падают...
    Размер болтов не помню. Либо такие, либо еще больше:
    IMG_20190628_214128.jpg
    Эти отыскались в коробке с крепежом, оставшимся после ремонта.
    Их 4 штуки в коробке, возможно, не подошли, вместо них другие, покрупней поставили. А может, с запасом покупали. Не помню, за 12 лет забыла. И бойлер висит так, что шляпки болтов я не вижу. Бойлер у меня АЕГ, можно вешать вертикально и горизонтально, точек крепления 4. В моем случае бойлер висит горизонтально.
    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    У меня висел 100-литровый на несущей стене
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    У меня висел 100-литровый на несущей стене
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    IMG_20190628_214128.jpgIMG_20190628_214128.jpg

  • Ну переклинило малость. Не знаю почему вчера всё на 10 умножал.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Ого!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ого!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Сверло сохранилось? Не затерялось? Как нить покажите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сверло сохранилось? Не затерялось? Как нить покажите?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.