рубли

Zanussi GWH 10 Fonte регулировка температуры воды

  • Доброго всем времени суток, сегодня была куплена и мною же установлена вышеобозначенная газовая колонка. До этого была другая колонка Аристон, так вот, при включении новой колонки температура датчика моментом с 20 прыгает на 49-52 градуса и начинает помалу расти где-то до 60 градусов, при этом оба регулятора на колонке стоят на минимальных значениях. Если крутить правый регулятор (мощность нагрева), то колонка греет до 80 градусов (по индикатору) воду и автоматом выключается. Если накрутить правый регулятор хотя бы на половину, то колонка просто не включается вовсе... В чем причина? Или нести менять колонку, правда это связано с неудобством демонтажа и поездки за 200 км. Есть ли разница, как ставить в неё батарейки и подачу газа давать при вставленных батарейках или без них?
  • вот фото колонки , только в моем случае обы регулятора на минимуме стоят ...регулировка-температуры-и-напора-в-газовой-колонке-zanussi-gwh-10-forte.jpgрегулировка-температуры-и-напора-в-газовой-колонке-zanussi-gwh-10-forte.jpgрегулировка-температуры-и-напора-в-газовой-колонке-zanussi-gwh-10-forte.jpg
  • Нехватка воды.
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    если накрутить правый регулятор хотябы на половину то колонка просто не включается вовсе ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если накрутить правый регулятор хотябы на половину то колонка просто не включается вовсе ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Напор холодной воды "с ног сбивает " ... и напор горячей тоже хороший ...
  • Не может быть.(с новой колонкой)
    Расскажите(покажите) про подключение колонки.
  • Прикрепил фото, расход воды померял ,прямо рядом с колонкой мойка , так вот холодной 4,5 л/мин горячая через колонку 3,5 ... это мало ??? наверно надо грунфос скала 2 ставить ... нет ???
  • Если количество воды хоть как то устраивает, то попользуйтесь пока так. А насос лишняя головная боль будет, они ведь тоже ломаются.
  • Не знаю. Если бы я видел и старую колонку и новую и напор воды - мог бы че нить сказать, а сейчас ...
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    и еще старая колонка наоборот работало при максимальном положении обоих ручек ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    и еще старая колонка наоборот работало при максимальном положении обоих ручек ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Это много. Обычно больше 42 никому не надо бывает.
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    48-50 градусов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    48-50 градусов
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Итак продолжение следует ... сегодня поставили мне Grundfos Scala 2 , но ... теперь никак не настрою все вместе на нормальную работу , какое давление выставить на насосе ? сейчас 2,5 , напор сильный , с таким напором канализация по швам начнет трещать , если снижаю краном напор воды колонка тухнет , и температура расти начинает , т.е. если на максимуме выставил 41 , при среднем открытии крана уже до 50 набирает , оно и понятно проход воды меньше нагревается сильнее ... короче говоря головняки одни с этим водоснабжением ...
  • Не так надо. Надо правой крутилкой выставить нужный напор(смеситель открыт на всю), а газовой настроить температуру.
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    если снижаю краном напор воды колонка тухнет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если снижаю краном напор воды колонка тухнет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    смеситель открыт на всю
  • Понял , так а на насосной станции какое давление выставить нужно , там от 1,5 бар начиная с шагом 0,5 , кстати поставил грязевую колбу с манометром , давление в системе у меня всего 0,2 бара ...
  • В нашем городе, где подкачки стоят, давление около пяти, колонки чувствуют себя нормально.
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    на насосной станции какое давление выставить нужно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    на насосной станции какое давление выставить нужно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ничего не понял.
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    давление в системе у меня всего 0,2 бара ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    давление в системе у меня всего 0,2 бара ...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    сейчас 2,5
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сейчас 2,5
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ну до насоса давление 0,2 бар , насос настроил на 1,5 бар , так более менее нормально получается по расходу воды , вот только насос регулярно включается на 1,5-2 секунды раз в 1,5-2 минуты ... это так и должно быть ???
  • Нет, но если где то кран/унитаз ... капает, то да.
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    ... это так и должно быть ???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... это так и должно быть ???
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Уже не по теме .... но ... нигде не капает , у меня 4 потребителя всего ,везде сухо ... почему тогда станция дергается каждые 2 минуты ???
  • А не подскажите что подкрутить чтобы колонка включалась при более низком давлении воды?
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Можно и без, если кое что покрутить. Сделайте фото снизу вверх водчасти.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Можно и без, если кое что покрутить. Сделайте фото снизу вверх водчасти.
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    Т.е. только насос ставить ??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Т.е. только насос ставить ??
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Правую ручку направо.
  • Это я знаю, а никакими винтами снизу я так понял ничего не отрегулируешь.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Правую ручку направо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Правую ручку направо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Есть там снизу такие винтики.
    ZMarat ZMarat сказал(а):
    ZMaratZMarat сказал(а):
    никакими винтами снизу я так понял ничего не отрегулируешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    никакими винтами снизу я так понял ничего не отрегулируешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Что крутить? Можно сделать так чтобы правую ручку на середину и снизу что покрутить, чтобы при этом колонка включалась, т.к. видимо ей давления не хватает.
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Есть там снизу такие винтики.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть там снизу такие винтики.
    ZMarat ZMarat сказал(а):
    ZMaratZMarat сказал(а):
    никакими винтами снизу я так понял ничего не отрегулируешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    никакими винтами снизу я так понял ничего не отрегулируешь.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Видимо или точно? Симптомы? Этот?
    Но если
    то давление ни при чём
    Снизу лягушки, на выходе к теплообменнику есть винтик, его и крутить, вовнутрь.
    ZMarat ZMarat сказал(а):
    ZMaratZMarat сказал(а):
    видимо ей давления не хватает
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    видимо ей давления не хватает
    видимо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ZMarat ZMarat сказал(а):
    ZMaratZMarat сказал(а):
    Последнее время стала плохо включаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Последнее время стала плохо включаться
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ZMarat ZMarat сказал(а):
    ZMaratZMarat сказал(а):
    слышна как идет искра а розжига не происходит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    слышна как идет искра а розжига не происходит
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    ZMarat ZMarat сказал(а):
    ZMaratZMarat сказал(а):
    Что крутить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Что крутить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Нашел этот винт, получается если я его закручиваю, поток через теплообменник уменьшается и возрастает давление на мембрану?
  • Да.
  • Спасибо за помощь!
  • Всем привет. Опять я с колонкой своей, ну никак не настрою я её, мытье посуды или купание просто мука, или горячая, или холодная, середины нет. Все крутилки на минимум, а колонка шпарит 70 градусов, что ей еще нужно, мож и мне что покрутить внизу?!
  • По-моему решение только одно - немного поджать кран подачи газа.
  • Кран подачи газа не канает, точнее его регулировка, опять кипяток, опять мучение, а не купание и мытье посуды, сделал правый на минимум, левый на серединку, краном подачи газа отрепетировал 40 градусов, но теперь новый прикол от колонки - она не включается после регулировки, индикатор температуры горит, вода шумит, но газ не горит, добавляю газа, вроде стала включаться, во время купания сначала смеситель на полную горячую как только пошла добавляю холодной, чтобы разбавить, при этом регулировка проходит, вода становится теплой, а в это время на колонке из-за уменьшения напора начинает расти температура, и в душе опять кипяток, добавляю смесителем в душе еще холодной, и оп, колонка совсем тухнет, тут же её выключаю и опять включаю на полную на горячую, но она не включается, только цифры на табло загораются и шум холодной воды... Что на ней покрутить, чтобы включалась при меньшем напоре? Расход воды сейчас огромный, потому как он загорается только при полном открытом горячем кране ... или выкинуть её нафиг, достать старую механическую аристон (но, блин, подтекала она в последнее время )... сил нет уже...
  • Что то Вы сААвсем не то делаете.
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    добавляю холодной что бы разбавить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    добавляю холодной что бы разбавить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Так а как иначе, если бежит кипяток, не выставляется она на 40, точнее выставляется, но потом не зажигается.
  • un99, давайте всё с начала. Сколько воды в ХВС и ГВС в л/мин.? Ручку газа на минимум, на трубе пока открыть на всю. Правую крутилку на колонке на нужную температуру, а если при добавлении воды тухнет, то покажите где тухнет, на каком месте крутилка.un99
  • :dntknw:Объясните на пальцах.
    un99 un99 сказал(а):
    un99un99 сказал(а):
    не выставляется она на 40 , точнее выставляется но потом не зажигается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    не выставляется она на 40 , точнее выставляется но потом не зажигается
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :dntknw:
  • Славик64, здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, по газовой колонке Zanussi GWH 12.
    Какой винт на фото (1 или 2) нужно подкручивать для уменьшения предустановленного протока?
    zanussi_gwh_12.pngСлавик64


    zanussi_gwh_12.pngzanussi_gwh_12.png
  • Что имеете ввиду? Что хотите от колонки?
    dzhil dzhil сказал(а):
    dzhildzhil сказал(а):
    предустановленного протока
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    предустановленного протока
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня при открытии кранов на раковине или на кухне колонка зажигается только при почти крайнем (Min) положении правого регулятора (регулятора температуры). Хочу чуть уменьшить проток, чтобы поджиг происходил при средних установках регулятора.
  • Винт номер один.
    ZMarat ZMarat сказал(а):
    ZMaratZMarat сказал(а):
    Нашел этот винт, получается если я его закручиваю, поток через теплообменник уменьшается и возрастает давление на мембрану?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нашел этот винт, получается если я его закручиваю, поток через теплообменник уменьшается и возрастает давление на мембрану?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за помощь!
  • Общей воды не хватает? Или может аэраторы забиты?
    Стоп! Отвлекли! :idea:Возраст колонки? Может мембране конец?
    :idea:
  • Общего напора хватает - при открытии крана на ванну поджиг нормальный.
    Аэраторы меняю регулярно и они чистые. Скорее всего подзасорились обжимные фитинги на металлопластике в магистралях раковины и кухни. При открытии кранов там напор в принципе хороший, но слабее, чем в ванной.
    Колонка новая - позавчера только поставил.

  • Аэратор мешает колонке. Снимите пока и посмотрите как будет, потом переделаем их.
    dzhil dzhil сказал(а):
    dzhildzhil сказал(а):
    Аэраторы меняю регулярно и они чистые.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Аэраторы меняю регулярно и они чистые.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ок, спасибо - вечером попробую - отпишусь.
  • Старая колонка какая была? На фитиле?
    dzhil dzhil сказал(а):
    dzhildzhil сказал(а):
    Скорее всего подзасорились обжимные фитинги на металлопластике
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скорее всего подзасорились обжимные фитинги на металлопластике
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Да, старая была Нева лет пятнадцати давности с фитилем и одним центральным регулятором мощности пламени
  • Тогда, да, накипь может быть. Снимайте всё что снимается и ищите засор/ы.
  • ДД!! Тоже установили колонку Занусси только 12 модель, и тоже проблема с нагревом воды на кухне на миним. выдает 47 едва руки терпят, а в ванной едва 32 гр добавить напор не получается сразу тухнет (( а бегать каждый раз из ванны в кухню и крутить вентили задолбало(( до этого была Юнкерс, никаких таких проблем и в помине не было. Как сделать так, чтобы была одинаковая и нормальная температура и в кухне и в ванной???

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.