рубли

Газовая колонка bosch не зажигается

  • Здравствуйте! Ситуация такая, на газовой колонке bosh 15 не срабатывает электроподжиг, то есть никак не реагирует пьезо, нет щелчка, искры, это после замены теплообменника, датчик который стоял на старом, переставил на новый тепл-к, все контакты проверил. До этого паял старый, снимал, то же такое было, но просто переобувал местами на датчик провода и все работало. В чем может быть причина?
  • Александррр, подозреваю, что слово
    не правильно употребили.
    Какая именно колонка? На батарейках или нет?Александррр
    Александррр Александррр сказал(а):
    АлександрррАлександррр сказал(а):
    пьеза
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пьеза
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Да, на батарейках!
  • Я её не один раз разбирал, снимал теплообменник, собирал обратно, все работало, сейчас не понимаю в чем дело?
    Есть ещё один момент, новый теплообменник, отечественного образца и он покрыт как я понимаю порошковой краской, старый просто чистая медь, может это как то играет роль.
  • Начните с датчиков. Замкните сразу оба, если заработает, то по одиночке.
    Замкните контакты микрика.
    Дальше ищите плохой контакт где нить, начиная от батареек.
    ПС Спрошу с опаской: вход/выход воды не перепутали?


  • Никакую.
    Фото раздетой колонки, если можно.
    Александррр Александррр сказал(а):
    АлександрррАлександррр сказал(а):
    Есть ещё один момент, новый теплообменник, отечественного образца и он покрыт как я понимаю порошковой краской, старый просто чистая медь, может это как то играет роль.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Есть ещё один момент, новый теплообменник, отечественного образца и он покрыт как я понимаю порошковой краской, старый просто чистая медь, может это как то играет роль.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это уже был вопрос от безысходности
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Никакую.
    Фото раздетой колонки, если можно.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никакую.
    Фото раздетой колонки, если можно.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как раз думал о том чтобы датчики обойти
  • Подводку вода/газ, не перепутал
    Нет, все в норме)
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Начните с датчиков. Замкните сразу оба, если заработает, то по одиночке.
    Замкните контакты микрика.
    Дальше ищите плохой контакт где нить, начиная от батареек.
    ПС Спрошу с опаской: вход/выход воды не перепутали?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Начните с датчиков. Замкните сразу оба, если заработает, то по одиночке.
    Замкните контакты микрика.
    Дальше ищите плохой контакт где нить, начиная от батареек.
    ПС Спрошу с опаской: вход/выход воды не перепутали?



    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все дружище, ты мне безусловно помог, замкнул оба на прямую, все за работало, один из датчиков ведать накрылся, благодарю за внимание, не болей!
  • Удачи!:hello::hello:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.