рубли

Регулятор напора воды не вращается у Невы 4511

  • Газовая колонка Нева 4511. 2 года работала без проблем. Недели 2 назад обнаружили, что регулятор подачи воды на входе перестал вращаться (последний раз регулировали им напор воды не более месяца назад, всё было нормально, и с тех пор его не трогали). Сейчас стоит намертво. Подскажите, пожалуйста, как разобрать и где почистить?
  • Разбирать не надо.
    Надо снять вертушку и ухватиться пасатижами или разводным ключом и покачать налевонаправо без фанатизма. Возможно повезёт.
    Светлана 17 Светлана 17 сказал(а):
    Светлана 17Светлана 17 сказал(а):
    Подскажите, пожалуйста, как разобрать и где почистить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Подскажите, пожалуйста, как разобрать и где почистить?
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Спасибо большое, Славик64, получилось! Теперь буду время от времени вращать регулятор напора воды, чтобы не повторилось такое. Только не знаю, насколько минимально часто надо вращать его - слишком часто тоже же, наверное, нежелательно...Славик64
  • Светлана 17, поставьте эту крутилку на определённый проток воды(что бы хватило и лишнего не было, это и лишний расход(вода/газ) и колонка быстрее прогорит) и можно забыть про эту ручку, а тем-ру регулируйте левой ручкой.Светлана 17(что бы хватило и лишнего не было, это и лишний расход(вода/газ) и колонка быстрее прогорит)
  • Что может так сломаться?
    Колонка собственно Нева 4511
    Сегодня перестала включаться. Дисплей горит, показывает температуру, поджиг не включается, подачи газа нет.
    Сначала подумал, батарейки садятся. Поменял. Открыл воду - колонка заработала как надо, но в момент подачи газа на секунду потускнел дисплей. Выключил, включил воду. При втором включении поджиг работает, газ не подается. При третьем и последующих включениях опять горит дисплей и ни поджига ни газа. Цикл повторяется если отключить и включить питание (просто откинуть и закрыть крышку батарейного отсека).


  • Проще простого. Как 2х2 или 5х5.
    Т.е. не перезаряжается. Т.е. микрик не размыкается. Т.е. дайте фото в районе микрика и я дам совет как пока выкрутится.
    kapsul kapsul сказал(а):
    kapsulkapsul сказал(а):
    Цикл повторяется если отключить и включить питание (просто откинуть и закрыть крышку батарейного отсека).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Цикл повторяется если отключить и включить питание (просто откинуть и закрыть крышку батарейного отсека).
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Под микриком вы подразумеваете датчик потока воды или блок управления? (Простите за возможно тупой вопрос, просто я не профессионал)
    Если первое - он работает, экран загорается как раз при срабатывании этого датчика.
  • Никто не сомневается, иначе бы ...:mosking:
    Сделайте что я сказал(фото), а там ...
    kapsul, если что на батарейки тоже есть подозрения. Какие купили, не дешёвые?
    kapsul kapsul сказал(а):
    kapsulkapsul сказал(а):
    Простите за возможно тупой вопрос, просто я не профессионал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Простите за возможно тупой вопрос, просто я не профессионал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:

    kapsul kapsul сказал(а):
    kapsulkapsul сказал(а):
    Если первое - он работает, экран загорается как раз при срабатывании этого датчика.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Если первое - он работает, экран загорается как раз при срабатывании этого датчика.
    первое первое
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    kapsul
    kapsul kapsul сказал(а):
    kapsulkapsul сказал(а):
    При втором включении поджиг работает, газ не подается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При втором включении поджиг работает, газ не подается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пробовал разные ставить, эффект один и тот же. Попробовал не вытаскивая батареек микрик отключить/подключить - эффект тот же что и при вытаскивании батареек)
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    если что на батарейки тоже есть подозрения. Какие купили, не дешёвые?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если что на батарейки тоже есть подозрения. Какие купили, не дешёвые?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Наверно есть.:mosking:
    А ремкомплект есть?:mosking:
    kapsul kapsul сказал(а):
    kapsulkapsul сказал(а):
    А сальник в ремкомплекте есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А сальник в ремкомплекте есть?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :mosking:
    :mosking:
  • Сальник штока - это оно?
  • Да.
  • О, отлично, спасибо огромное, нашел где купить) А смазку к нему нужно брать?
  • Нет. Вода там смазка.
    Показали бы.
    kapsul kapsul сказал(а):
    kapsulkapsul сказал(а):
    нашел где купить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нашел где купить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Пойдёт. Только микрик у вашей другой же, не с лапкой?
  • Микрик точно такой. Первый или второй вариант взять?
  • Точно, не разглядел на фото лапку.
    В первом ничего не видно. Второй.
    kapsul kapsul сказал(а):
    kapsulkapsul сказал(а):
    Микрик точно такой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Микрик точно такой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Ок, спасибо)
  • Кто то сталкивался может быть?? Газовая колонка нева 4511, протекает шток регулировки подачи холодной воды, вроде разобрал, сальник поменял, новый поставил, но все равно течет. До этого не тек, все было хорошо, а тут вдруг решил поменять напор подачи воды, а шток не крутился и я его плоскогубцами решил крутануть и после этого началась течь?? Может кто что подскажет?
  • Ржавчину счищать надо со штока и внутренностей (если она есть) и прочие наросты, которые всегда образуются при жёсткой воде. И не плохо бы смазать силиконовой смазкой внутренности, шток и сальниковые колечки. Тогда шток будет легко вращаться и уменьшится вероятность зарастания, и протечки. Я лично смазку брал в автомагазине, результат отличный. Крутить эту ручку необходимость бывает редко, если необходимости нет, всё-равно раз в неделю прокручивайте.
  • Газовая колонка Нева 4511Е, ей несколько месяцев. Открутился регулятор температуры, сначала просто прокручивался, в итоге просто открутился. Что делать? И не опасно ли это?

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.