рубли

Газовая колонка Ariston giwh 11ea. Слабый напор горячей воды

  • Собственно ситуация такая. Газовая колонка работает. Напор холодной воды на входе в колонку и в кране смесителя хороший. На выходе струя горячей воды слабая. Душ толком не принять. Порекомендовали почистить змеевик. Разобрал. Почистил кислотой. Поставил на место. Всё отлично. Месяца на два хватило. Ситуация повторилась. Сделал то же самое. Опять месяц-два работает. В третий раз решил проверить все сеточки, фильтры и прочее. Всё чисто. Но ситуация повторяется от раза в 2 недели до раза в 2 месяца. Как таковой накипи в змеевике не замечаю при чистке. Может дело в каком то датчике? Не силен в колонках
  • Так даже Астра не может, со своим огромным запальником.
    А я в названиях. Тем более Аристон, которые раз в пятилетку встречаются в наших краях.
    Картинку можно? (в голом виде:mosking:)
    :pardon:
    Ferramentum Ferramentum сказал(а):
    FerramentumFerramentum сказал(а):
    Месяца на два хватило. Ситуация повторилась
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Месяца на два хватило. Ситуация повторилась
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Ferramentum Ferramentum сказал(а):
    FerramentumFerramentum сказал(а):
    Не силен в колонках
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Не силен в колонках
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :mosking:
    :pardon:
  • IMG_20200905_200149.jpg IMG_20200905_200138.jpg IMG_20200905_200129.jpg IMG_20200905_200122.jpgIMG_20200905_200149.jpgIMG_20200905_200149.jpgIMG_20200905_200138.jpgIMG_20200905_200138.jpgIMG_20200905_200129.jpgIMG_20200905_200129.jpgIMG_20200905_200122.jpgIMG_20200905_200122.jpg
  • Расскажите как чистите, какой кислотой и сколько минут?
  • Пламя не хилое.
    upload_2020-9-5_19-21-16.png
    Всегда такое было? В начале кипятком ошпаривает?
    upload_2020-9-5_19-21-16.pngupload_2020-9-5_19-21-16.png
  • Название писать не буду.
    Основу этого средства составляет 14%-ый раствор соляной кислоты, ее доля составляет 5 – 15%. Кроме этого в рецепт этого продукта входят неионные поверхностные активные вещества (ПАВ), их доля не превышает 5%, и вода.
    Средство заливаю в змеевик минут на 15. Оно активно пенится. Потом промываю и ставлю змеевик обратно. И все. Вода пошла с нормальным напором
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Расскажите как чистите, какой кислотой и сколько минут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Расскажите как чистите, какой кислотой и сколько минут?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Всегда такое. Не ошпаривает. Если только регулятор на максимум не ставить
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Пламя не хилое.
    Посмотреть вложение 113483
    Всегда такое было? В начале кипятком ошпаривает?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Пламя не хилое.
    Посмотреть вложение 113483
    Всегда такое было? В начале кипятком ошпаривает?

    Посмотреть вложение 113483
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Может все таки завязано как то с регулятором температуры и датчиком температуры (если там такой есть)? Т. Е. Регулятор стоит в каком то положении и вода должна нагреться до определённой температуры, но датчик оповещает что вода не нагрелась и делается снижение напора для компенсации. Или я бред написал?
  • Вы разбавляете холодной водой?
  • Регулятор ни при чем. Я имел ввиду, во время простоя запальник не перегревает воду?
    Ferramentum Ferramentum сказал(а):
    FerramentumFerramentum сказал(а):
    Всегда такое. Не ошпаривает. Если только регулятор на максимум не ставить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Всегда такое. Не ошпаривает. Если только регулятор на максимум не ставить
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Редко. В основном регулятор на колонке стоит на комфортном положении
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Вы разбавляете холодной водой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вы разбавляете холодной водой?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • нет
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Я имел ввиду, во время простоя запальник не перегревает воду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я имел ввиду, во время простоя запальник не перегревает воду?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А должен бы. Колонки с запальниками они такие. А воду выключаете резко? Раз после чисток становится нормально, значит зарастает накипью. Я никогда воду не закрываю наглухо, убавляю, как горелка потухнет, проливаю ещё немного, так исключена возможность перегрева воды в трубах теплообменника при резком выключении воды.
    Ferramentum Ferramentum сказал(а):
    FerramentumFerramentum сказал(а):
    нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нет
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.