рубли

При работе колонки образуется конденсат

  • Подскажите, пожалуйста, при работе колонки в квартире переодически возникает сильный конденсат на потолке и мебели, окне. От чего это может? Газовики ничего не могут обьяснить. Уже поменяли колонку, но это не помогло. Помогите советом.
  • Что за период бывает?
    Окна закрыты, притока нет?
    Зима/лето?
    ..........
    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    переодически
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    переодически
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я даже не могу сказать в какие периоды. Было месяца полтора назад, поменяли колонку, из жэка проверили вентиляцию (сказали, что все в порядке). И вот опять вчера ночью та же самая история. Самое главное, происходит обычно ночью. С потолка, с мебели, с окон течет. Окошко в последних двух случаях приоткрыто на вентиляцию.
  • Когда приобрели квартиру, первые где-то 5 лет никаких проблем не было, колонка работала и при закрытых окошках
  • Сейчас дочь написала, что даже табличка бошь из колонки вылетела покореженная. Помогите, что это такое?
  • Во всей квартире?
    Т.е. ваша колонка не работает и ничего у вас не кипит и т.п. Все спят.
    Может от соседей через вент канал?
    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    в квартире
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в квартире
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    Самое главное, происходит обычно ночью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Самое главное, происходит обычно ночью.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • При работе колонке, моемся в ванной.
  • Нет, конденсат только на кухне, где висит колонка.
  • Значит газы не уходят.
    Но в колонке есть датчик тяги и он должен отключить колонку.
    Как мне узнать, есть он у вас или его убрали?
    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    При работе колонке, моемся в ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При работе колонке, моемся в ванной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Мы ничего не убирали. Эта колонка новая, но и при старой было тоже самое. Мастер который устанавливал колонку нам тоже сказал, что типа на ней стоит защита. На старой колонке эта защита расплавилась. И это ведь происходит с какой то переодичностью.
  • И как мне догадаться?
    Чисто логически.
    Если это из за колонки, то
    Тогда должен датчик сработать.
    Вы, конечно не убрали. А вдруг он убрал.
    У вас не последний этаж?
    ПС Если даже это из за отсутствия тяги, такого конденсата на кухне не может быть. В ванной, при купании, да.
    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    И это ведь происходит с какой то переодичностью
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И это ведь происходит с какой то переодичностью
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    газы не уходят
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    газы не уходят
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    Мы ничего не убирали
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Мы ничего не убирали
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Если датчик
    то крышка колонки в каком состоянии была, в таком?
    Screenshot_2021-03-26-21-37-41_1.jpg
    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    расплавился
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    расплавился
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Screenshot_2021-03-26-21-37-41_1.jpgScreenshot_2021-03-26-21-37-41_1.jpg
  • Практически в таком состоянии у нас находилась старая колонка, мы простл боимся, что новую ждет такая же история.
  • Раз старая колонка в таком состоянии, то главная причина в отсутствии тяги в дымоходе. А термисторы могут быть бракованные.
    Проверяйте тягу и при пользовании колонкой необходимо приоткрывать окно для притока воздуха.
    А конденсат говорит об отсутствии тяги в вентканале, скорей всего по той же причине - нет притока.
    Ещё меня конечно блок питания насмешил. Экономите на батарейках? Не знаю, я в 2019 году в декабре купил самые дешёвые алкалиновые в Магните, называются BATTERY они там и сейчас продаются по 125р. пара. Ну так вот, они всё ещё работают. А это уже скоро 16 месяцев. И нельзя сказать, что колонкой пользуемся мало. Наоборот очень даже не мало.


  • YuraR, это где Вы такое прочитали?
    YuraR YuraR сказал(а):
    YuraRYuraR сказал(а):
    Ещё меня конечно блок питания насмешил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ещё меня конечно блок питания насмешил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    YuraR
  • Подержите руки над колонкой во время работы. Горячо, нет?
    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    Практически в таком состоянии у нас находилась старая колонка, мы простл боимся, что новую ждет такая же история.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Практически в таком состоянии у нас находилась старая колонка, мы простл боимся, что новую ждет такая же история.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Над колонкой подержали, дочь говорит теплый, но не горячий. А когда выброс этотбыл она была в ванной. На батареях мы не экономим.
  • При установки новой колонки мастер проверял тягу, сказал что тяга хорошая.. И если бы эта была бы тяга, то я думаю это было бы каждый день, а у нас это происходит почему то один-два раза в месяц. Выходит, что в эти дни ктото закрывает вентиляцию? А может это возникнуть если сильные перепады подачи газа?
  • То я на фото увидел, которое Вы показали, перепутал ))) Ну всё-равно у народа это популярное занятие - вместо батареек городить блочки питания. Так что данная мной информация не является совсем уж бесполезной ))
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    YuraR, это где Вы такое прочитали?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    YuraR, это где Вы такое прочитали?
    YuraR
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Только не это.
    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    А может это возникнуть если сильные перепады подачи газа?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А может это возникнуть если сильные перепады подачи газа?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • YuraR, это автомойка, там целыми днями колонка работает. На сколько дней батареек хватит?YuraR
  • Пусть в том момент подержит руки.
    Ветер не каждый день бывает, так что...
    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    А когда выброс этотбыл
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А когда выброс этотбыл
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    если бы эта была бы тяга, то я думаю это было бы каждый день
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если бы эта была бы тяга, то я думаю это было бы каждый день
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Из-за газа не может такого быть. А вот от направления и силы ветра запросто. Явление называется "опрокидывание тяги", как говорят в научных кругах. Особо сильно проявляется как раз на верхних этажах. Я сам с ветряным воздействием сталкивался, когда у меня на прошлой квартире была турбированная колонка, труба выводилась в стену на запад и при западном ветре при порывах колонка тухла. Ну там система другая, там специальный мембранный датчик тяги. Здесь по другому, по перегреву термостата.
    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    При установки новой колонки мастер проверял тягу, сказал что тяга хорошая.. И если бы эта была бы тяга, то я думаю это было бы каждый день, а у нас это происходит почему то один-два раза в месяц. Выходит, что в эти дни ктото закрывает вентиляцию? А может это возникнуть если сильные перепады подачи газа?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    При установки новой колонки мастер проверял тягу, сказал что тяга хорошая.. И если бы эта была бы тяга, то я думаю это было бы каждый день, а у нас это происходит почему то один-два раза в месяц. Выходит, что в эти дни ктото закрывает вентиляцию? А может это возникнуть если сильные перепады подачи газа?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Как купили квартиру, 5 лет у нас небыло такого, а сейчас вот такое. И самое главное заметили, что это происходит по четвергам.
  • Что ж Вы ранше не сказали? Теперь "легче" отгадать!:crazy:
    Simba Simba сказал(а):
    SimbaSimba сказал(а):
    по четвергам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    по четвергам
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :crazy:
  • Очень смешно
  • Если не знаете чем помочь, так и написали. А не занимались клоунадой.
  • Нормально!:scratch one-s head::scratch one-s head:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.