рубли

Газовая колонка neva 4510

  • Газовая колонка 4510 интересный эффект при открытии регулятора воды на колонке на полную мощность почему то не включается колонка при открытии смесителя, если открыть два смесителя колонка включается, если регулятор переместить в сторону уменьшения протока воды колонка включается нормально. Вопрос в следующем, это у колонки какой то неизвестный мне режим работы или глюк такой, в связи с какими то причинами. Наблюдаю такое второй раз.
  • Да все нормально у Вас с колонкой, проблема с давлением воды в смесителе или в водопроводе, один включенный смеситель не обеспечивает нужного потока воды чтобы зажглась колонка. Регулятор призван обеспечить зажигание колонки при разных уровнях давления воды. Отрегулируйте как вам надо и пользуйтесь.
  • Всё нормально,у меня тоже самое.
  • а у меня напор отличный (за минуту 10 литров), регулятор холодной воды на минимуме и колонка не включается!!!! это колонка виновата а не напор!!!
  • И у меня тоже самое. Напор холодной воды вполне достаточный,только вот горячая в разы меньше.Колонка не включается, ну а если включилась, то через 5 - 10 сек. отключается. В чем дело не пойму.Может змеевик накипью забился. Пробовал при включении, если она зажглась, в ручную пододвинуть микровыключатель (датчик потока воды). В руководстве по эксплуатации он под номером 17. Такое ощущение, что этот клапан, который включает тот самый микрик, не срабатывает, или работает не так как надо. Наверное это заводской глюк для данной модели. Или что?
    [​IMG]
    [​IMG]
  • Да заменили 4510 на 4513 и всё нормально, можно было попробовать заменить электронный блок розжига, но цена блока+доставка+работа дорого, а если ехать за блоком самому цена блока+билеты+ расходы на дорогу (поесть в туалет сходить) ещё дороже, легче колонку поменять.
  • во втором случае тоже ещё +работа
  • у меня проблема: при выключении воды у колонки долго не выключается индикация, или вобще не выключается! размыкаю батарейки, а когда снова замыкаю включается розжиг (щелкает) даже без воды! колонке уже несколько лет.
  • реле посмотри или проще,микропереключатель.
  • это который на трубе рядом с лягушкой висит?
  • нет,вроде стоит на редукторе,если не поймёте то придётся у своей крышку снимать.
  • В 5ом сообщении в этой теме фотка есть- это он обведен? тогда просто одна из пружин ослабела и не дожимает его... газовики с этим справятся?
  • да,сразу и не увидел,лучше новый купите.
    Vavan:
    В 5ом сообщении в этой теме фотка есть- это он обведен?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vavan:
    В 5ом сообщении в этой теме фотка есть- это он обведен?
    Vavan:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • кого именно, выключатель?
    schalke:
    да,сразу и не увидел,лучше новый купите.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    schalke:
    да,сразу и не увидел,лучше новый купите.
    schalke:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • да.
    Vavan:
    кого именно, выключатель?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Vavan:
    кого именно, выключатель?
    Vavan:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • здравствуйте, у меня такая проблема. когда открываю горячую воду водонагреватель включается газ горит нормально и через несколько секунд температура горячей воды начинает падать. подскажите пожалуйста что надо сделать?
  • а давление воды падает или нет?
    neva 4510:
    подскажите пожалуйста что надо сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    neva 4510:
    подскажите пожалуйста что надо сделать?
    neva 4510:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • нет, не падает просто температура падает или газ отключается иногда =(
  • газ отключается,газовый клапан,тяга в наличие?
    neva 4510:
    нет, не падает просто температура падает или газ отключается иногда =(
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    neva 4510:
    нет, не падает просто температура падает или газ отключается иногда =(
    neva 4510:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • не всегда газ отключается. просто температура горячей воды падает и все. это началось после холодов, а так было нормально.
  • тягу проверьте,возможно у вас после наступления холодов появилась обратная тяга.
  • у меня такая проблема, при переключении воды с крана на душ тухнет колонка и не загорается, что можно сделать?
  • заменить лейку смесителя.
    Вячеслав:
    у меня такая проблема, при переключении воды с крана на душ тухнет колонка и не загорается, что можно сделать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Вячеслав:
    у меня такая проблема, при переключении воды с крана на душ тухнет колонка и не загорается, что можно сделать?
    Вячеслав:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • У меня такая проблема, включаешь воду, розжиг щелкает, а газ не идет.. Минут пять краном для воды помучаешь, разжигается...
  • а еще такая проблема, когда включаю горячую воду колонка не сразу зажигается, а потом сильно бухает, что можно с этим сделать?
  • здравствуйте!Вопрос.мжно ли вместо батареек подвести 3 вольта пост.тока через адаптер?
  • Дмитрий я только так и решил проблему. Подвел правда не три вольта, а пять.. Все стало запускаться и работать. Сейчас не парюсь по поводу батареек)))
  • Последнее сообщение для Михаила...
  • Для Вячеслава регулирйте газ в газовом клапане но только не сами. колонку с таким дефектом запрещено эксплуатировать. Газ регулирую специальным прибором. Сами не лезте!!!!!!! Но сами можете проверить сначало тягув дымоходе.
  • подскажите что делать , в водопроводе давление воды нормальное, а на выходе из колонки давление слабое .. регулятор воды открыт на максимум .Колонка не зажигается.
  • возможно засорился фильтр, ситечко обычно стоит на входе воды в колонку. если на выходе слабое давление и холодной и горячей воды проверьте аэратор на смесителе.
  • почистил фильтр , давление не изменилось .... разобрал водяной блок , от туда вынул непонятной формы куски пластмассы ... видимо это было что-то типо шайбы и стояло вместе с регулятором давления воды ... объездил все магазины во Владимире - таких запчастей у них нету, !! тепеь встаёт вопрос - "где купить водяной блок дешевле" .
  • Смело снимай змеевик и чисти его раствором лимонной кислоты и кипятка. Подобное было у меня. Пропорции на глаз. Наверное многие таким образом чистили чайник от накипи. Примерно на литр кипятка большую горсть с горкой делал и посредством воронки заливал. После того, как пройдет интенсивная реакция, сопровождающаяся шипением, оставлял минут на 20. Потом промывал в проточной воде.
  • дело не в змеевике , рассыпался регулятор расхода воды ... хотя почистить змеевик - дельная идея .. пока колонка не в работе ...
  • Это тарелка со штоком, у нас такие можно заказать в магазине где продают колонки, есть сайты магазинов которые торгуют запчастями, поищите в интернете, вот только не знаю как у них с доставкой.img_310287.jpgimg_310287.jpgimg_310287.jpg
  • тарелка со штоком находится в ответной части ... в моём случае неисправен регулятор расходы воды !! от находится сразу после сетчатого фильтра грубой очистки ...парадокс, но он не продаётся как запчасть .. :sad::sad:
  • Да, в этом случае придётся покупать водяной узел в сборе, к сожалению...или искать мастера у которого есть в активе разобранные подобные колонки, и соответственно б/у запчасти от них, некоторые запчасти от одной модификации невских колонок подходят к другой, к 4510 можно поставить некоторые запчасти от вектра, в общем здесь один совет ищите опытного мастера он должен знать где взять запчасти.
  • Колонку эксплуатирую с 2009 года. Работала нормально, без поломок. Только заменял батарейки, последний раз в январе 2013года. Напор воды прекрасный, фильтры чистые. Давление газа в норме. Колонка перестала включатся, ну думаю, пора менять батарейки. Заменил. Вот и всё,прощай беззаботная жизнь. Агрегат не работает. Визуально все разъёмы и провода в целости и сохранности. Дисплей не загорается, розжиг не включается. Как я понял сдох регулятор розжига или блок управления электронный. Этот самый блок кто-нибудь менял, поделитесь опытом. Буду очень признателен. Заранее блогодарен. Или слесаря вызывать? :sad: :sorry2::sad::sorry2:
  • посмотри питание на датчики приходит или нет ..открой электронный блок , посмотри визуально, понюхай не пахнет палёным ?
  • Здравствуйте подскажите, пьезоэлемент не работает, при включении колонки. Вообще ни как ни реагирует.
  • Если хотите получить ответ, то напишите в этом стиле
    Впрочем в этом вопросе есть много ответов на Ваш вопрос. Я их выделил.
    Дмитрий:
    Здравствуйте подскажите, пьезоэлемент не работает, при включении колонки. Вообще ни как ни реагирует.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Здравствуйте подскажите, пьезоэлемент не работает, при включении колонки. Вообще ни как ни реагирует.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    веншер:
    Колонку эксплуатирую с 2009 года. Работала нормально, без поломок. Только заменял батарейки, последний раз в январе 2013года. Напор воды прекрасный, фильтры чистые. Давление газа в норме. Колонка перестала включатся, ну думаю, пора менять батарейки. Заменил. Вот и всё,прощай беззаботная жизнь. Агрегат не работает. Визуально все разъёмы и провода в целости и сохранности. Дисплей не загорается, розжиг не включается.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    веншер:
    Колонку эксплуатирую с 2009 года. Работала нормально, без поломок. Только заменял батарейки, последний раз в январе 2013года. Напор воды прекрасный, фильтры чистые. Давление газа в норме. Колонка перестала включатся, ну думаю, пора менять батарейки. Заменил. Вот и всё,прощай беззаботная жизнь. Агрегат не работает. Визуально все разъёмы и провода в целости и сохранности. Дисплей не загорается, розжиг не включается.
    веншер:
    батарейкиНапор водыфильтры чистыебатарейкиВизуально все разъёмы и провода в целости и сохранности
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • и ещё микровыключатель
  • Ну да.
    Чаще всего достаточно бывает разобрать его, почистить контакты, можно и подогнуть один контакт(см. фото).
    Еще бывает сама пластина не доходит до кнопки микрика. Тоже подогнуть.img_315140.jpg img_315140_2.jpg
    Дмитрий:
    и ещё микровыключатель
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    и ещё микровыключатель
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    img_315140.jpgimg_315140.jpgimg_315140_2.jpgimg_315140_2.jpg
  • Подскажите пожалуйста !
    Колонка Нева 4510
    Вчера установил новую. Зажигается только когда регулятор подачи воды установлен почти в минимальное положение....При поворачивании ручки в сторону увеличения - колонка отключается...
    Давление воды довольно низкое из-из позараставших труб (может причина в этом ? )


  • Да, Алексей444
    :smile3:
    Алексей:
    Давление воды довольно низкое из-из позараставших труб (может причина в этом ? )
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Давление воды довольно низкое из-из позараставших труб (может причина в этом ? )
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
  • Спасибо )
    Обратил внимание, что когда поворачиваешь рукоятку - рычаг (расположен в районе редуктора) давит на пластину, которая отключает микруху ....
  • В двух словах - слабая автоматика(из за слабого напора/давления)
    Алексей:
    Обратил внимание, что когда поворачиваешь рукоятку - рычаг (расположен в районе редуктора) давит на пластину, которая отключает микруху
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексей:
    Обратил внимание, что когда поворачиваешь рукоятку - рычаг (расположен в районе редуктора) давит на пластину, которая отключает микруху
    Алексей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Всем привет!
    Подскажите пожалуйста,кто может знает, в колонке стоит два электрода слева и справа,но при включении воды срабатывает только левый электрод(проскакивает искра),а правый молчит совсем,это так и задуманно или у меня не работает второй электрод!?
  • Это "глаз" который видит огонь. Электрод ионизации, называется.
    !!!
    sanek_52rus sanek_52rus сказал(а):
    sanek_52russanek_52rus сказал(а):
    правый молчит совсем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    правый молчит совсем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Электрод ионизации
    sanek_52rus sanek_52rus сказал(а):
    sanek_52russanek_52rus сказал(а):
    это так и задуманно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это так и задуманно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Спасибо за подсказку! А я уже съездил два новых купил и поставил и все равно также)))
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Это "глаз" который видит огонь. Электрод ионизации, называется.
    !!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Это "глаз" который видит огонь. Электрод ионизации, называется.
    !!!
    sanek_52rus sanek_52rus сказал(а):
    sanek_52russanek_52rus сказал(а):
    правый молчит совсем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    правый молчит совсем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Электрод ионизации
    sanek_52rus sanek_52rus сказал(а):
    sanek_52russanek_52rus сказал(а):
    это так и задуманно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    это так и задуманно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Зачем паниковать? Колонка то работала?
    sanek_52rus sanek_52rus сказал(а):
    sanek_52russanek_52rus сказал(а):
    два новых купил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    два новых купил
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А началось все с того,колонка не зажигалась совсем(при включении воды происходил щелчок и накапливался газ,после непродолжительных вкл выкл воды,от этого щелчка происходило возгорание накопленного газа,получался мини взрыв((( ) разобрал колонку пошатал электроды и вроде все заработало,но не надолго,почистил электроды все заработало,но все равно съездил купил два новых и поставил....
  • А бывает и из за батареек.
    sanek_52rus sanek_52rus сказал(а):
    sanek_52russanek_52rus сказал(а):
    почистил электроды все заработало
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    почистил электроды все заработало
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • [quote="Славик64, заработало[/quote]А бывает и из за батареек.[/quote]
    менял батарейки не помогало

  • Это была первая проблема за 6,5 лет использования колонки
  • Зажгите колонку и гляньте снизу вверх на решетку теплообменника, если там сильно красно(как зола в костре), то надо чистить. Если само пламя не синее - надо горелку чистить. Как никак


    sanek_52rus sanek_52rus сказал(а):
    sanek_52russanek_52rus сказал(а):
    6,5 лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    6,5 лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Все проверил-на теплообменнике красные точки только в нескольких местах где то 5% от всей площади,а пламя синее с красным оттенком
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Зажгите колонку и гляньте снизу вверх на решетку теплообменника, если там сильно красно(как зола в костре), то надо чистить. Если само пламя не синее - надо горелку чистить. Как никак
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Зажгите колонку и гляньте снизу вверх на решетку теплообменника, если там сильно красно(как зола в костре), то надо чистить. Если само пламя не синее - надо горелку чистить. Как никак


    sanek_52rus sanek_52rus сказал(а):
    sanek_52russanek_52rus сказал(а):
    6,5 лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    6,5 лет
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Тогда всё ОК!:smile3::smile3:
  • Спасибо за помощь!!!;)
    Славик64 Славик64 сказал(а):
    Славик64Славик64 сказал(а):
    Тогда всё ОК!:smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Тогда всё ОК!:smile3:
    :smile3:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Горелку надо держать в чистоте. Пыль сдуть не помешает!

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.