рубли

Обратный осмос: повышение давления

  • Я пользуюсь 4-х ступенчатой системой очистки воды ATOLL A-445, основанной на принципе обратного осмоса. Проблема заключается в том, что давление в водопроводе у меня ниже требуемого в спецификации на систему (2.8-8.4Атм), а производительность системы напрямую зависит от давления. Поэтому производительность системы меня совершенно не удовлетворяет. Она практически не работает.
    В магазине мне советуют установить автоматическую станцию водоснабжения на входе в дом. Однако это довольно дорогое решение. При этом самая дорогая система обеспечивает среднее давление только в 4.5Атм. Среднее же давление недорогих близко к минимально требуемому для работы значению. Поэтому, если это возможно, мне хотелось бы ограничиться специальным насосом (с маленькой производительностью и большим давлением) для питания только системы очистки.
    Подскажите пожалуйста, существует ли такое решение?



  • самая дорогая система может давать до 30 атм. :grin:
    а для установки обратного осмоса вполне хватает 4,5 атм, которые будет давать, напрмер маленькая и надежна станция MQ 3-45 Грундфос, стоит она около 300 долларов.:grin:
  • Я пробовал использовать MQ 3-45, но этот насос отказался автоматически включаться при потреблении воды только системой. Насколько я понимаю, такой маленький расход он считает утечкой и не включается. Кроме того, хотелось бы узнать существует ли что-либо еще более дешевое с маленькой производительностью и давлением не ниже 4.5.
  • тогда JP6, даст 5 атмосфер вообще, но займет несколько больше места (если с баком и автоматикой), стоит насос без бака и автоматики 260 долларов

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.