рубли

Выбор насоса для повышения давления в водопроводе

  • У меня одноэтажный дом, к которому подходит городской водопровод. Один стояк (3/4) и 4 точки водоразбора. Мне хотелось бы постоянно держать давление в водопроводе в не менее 4Атм и не более 5Атм независимо от давления на входе (опыт показал, что в течение года входное давление может колебаться в пределах 0.2-3.5Атм).
    Помогите пожалуйста оптимально выбрать насосную станцию, соответствующую этим требованиям.
    Имеет ли смысл в моем случае использовать малогабаритные станции MQ/JQ или лучше выбрать станцию с напорным баком типа JP?


  • если Вам нужно такое огромное давление, то тогда надо брать насос JP, но при таком давлении либо нужно большой бак, либо насос будет часто включаться-выключаться и на долго его не хватит.
    В качестве рекомендации: станция MQ, и все будет хорошо.
  • Я попытался присмотреться к станции MQ, но в отличие от "традиционных" насосных станций с напорным баком и с реле давления мне непонятен ее принцип действия. Я сомневаюсь можно ли использовать MQ с водопроводом без накопительного бака перед станцией.
    Объясните пожалуйста как можно подробнее принцип действия насосов MQ или подскажите где можно об этом почитать.
    В качестве рекомендации: станция MQ, и все будет хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    В качестве рекомендации: станция MQ, и все будет хорошо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • в этом насосе автоматика и бак встроены во внутрь, если хотите могу дать описание почитать
  • Дайте пожалуйста. Очень интересно.
  • отправил на мыло, сейчас сайт находится в реконструкции и у него жисть не очень зависит от меня :smile3::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.