рубли

Про насос и газовую колонку

  • Купили и установили повысительный насос UPA 15-90 в кв-ру с газ. водогреем, перед ним. И зря! На такую ерунду лучше стало, что хоть плачь, только место занимает. А что вы еще посоветуете? Очень большой напор теряется именно на колонке. Это Electrolux. Но после нее боюсь ставить только на горячую - он гонит до 60 градусов по инструкции. Спасибо.
  • на самом деле - это практически циркуляционный насос и повысить он может максимум на 0,5 атм, если хотите эффекта, то нужно ставить насосную станцию, компактная, например MQ, это что касается до колнки, после - это уже сложнее и дороже.
  • 1. Соседям внизу по общему стояку будет хуже? В "Промэнерго" так сказали, что даже лучше. Кому верить?
    2. В какое место засунуть UPу после этого (в приличное имеется в виду) и на что он может сгодиться?
  • А может поменять колонку на помощнее? Или будет то же?
  • :smile3: пожалуйста
    если воды (имеется ввиду количества) достаточно, а её должно быть достаточно, то проблем у соседей не будет, если даже учесть факт проблем у соседей, то - это не Ваша забота, РЭУ и прочие подобные организации, которые должны давать регламентируемое давление - должны его давать, а если бы оно было бы в норме, то вряд ли Вам бы понадобился насос :grin:
    плюсов соседям особых не будет, разве что им будет поддтаскивать воду, но тут все зависит от системы розлива воды:smile3:
    :grin:
  • насос можно использовать для подачи воды с глубины до 8 метров, как и любой другой поверхностный насос, в том числе и ручной
    преимущества MQ перед другими поверхностными насосами состоят в том, что:
    1. защита от пере- и недонапряжения (80% насосов "летят" именно от этого)
    2. встроенная защита "сухого хода"
    3. водяное охлаждение
    4. малые габариты из-за встроенного гидроаккумулятора
    5. удобное оповещение и управление
    6. отсутствие вручную настраиваемых параметров, что не всегда удобно для пользователя
    7. хороший производитель, с 2-х летней (реальной)
    8. всегда лекго найти запчасти в России.









  • Внизу само Правление и живет, тут надо осторожней. Но можно конкретнее: у нас общий стояк и вода снизу вверх. 1 стояк на 1 кв-ру на этаже, без боковых отводов. Будет им поддтаскиваться что-то или отниматься, не соображу.
  • считайте, что изменений нету
    а правление пусть Вам делает воду как положено!
    насколько я знаю по себе, то если если что-то должны давать, а не дают, за что я плачу деньги, то я не осторожничаю, а наоборот, скажем так, "наезжаю"


Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.