рубли

Wilo & grundfos - помогите выбрать

  • Помогите сделать выбор насоса - требуемый напор 80-90м, производительность 2-3кбм/час.
    Wilo дешевле вроде, где может быть зарыта собака?
  • ненамного уж и дешевле imho
    качество, практически одинаковое, но Грундфоса гораздо лучше с сервисом и запчастями, если что, т.е. Грундфос можно по гарантии (реально) или без гарантии отремонтировать за один день, а вилой нужно будет недели 2-4
    лично я порекомендовал бы Грундфос

  • Какой именно?
  • ну для начала надобно указать для чего оно будет применяться, если судя по названию конфы, то опять же не очень понятно "водоснабжение, канализация", в общем выбираем из нижеперечисленного:
    отопление
    водоснабжение (укакзать доп. параметры)
    канализация или дренаж (так же дополнительные параметры)
    или что еще
    если жидкость будет не вода, а гликоль там или чего еще, то надо будет указать
    желательно полность указать техзадание, т.е. максимальную инфу по объекту, для более корректного подхода








  • водоснабжение.
    Высота подъема воды - 20 метров (из колодца), давление, необходимое на выходе - 3 атм при расходе воды 2 кбм/час и 5 атм при расходе 0.5 кбм/час.
    расстояние от колодца до дома - 40 метров, общая протяженность водопровода по дому ~20 метров каждый стояк (всего их три). Диаметр труб 1" - 3/4".

  • оптимальнее вариант SQ 2-85, но можно и SQ 2-70
  • Спасибо SQ 2-70 как раз мне подойдет - его и будем покупать.
  • нет проблем, обращайтесь, ежели чего, кстати у меня эта вещица стоит 475,2 евро, могу даже скидовку какую-нить небольшую организовать :grin::grin:
  • Цена - супер!
    Уже пошел писать письмо...
  • Насос SQ нельзя применять в колодце. Сгорит без охлаждения. Эх вы, Грундфосники!
  • мдя ....
    уважаемый "грундфосник" зачем писать о том, о чем Вы не имеете представления или имеете очень смутное, т.к. если бы Вы хоть раз читали инструкцию, где написано, цитирую: "что бы обеспечить свободную конвекцию диаметр скважины/колодца должен быть как минимум 124 мм ... далее... при минимальном диаметре 76 мм скважины ... температура жидкости не более 30 градусов", далее: везде употребляется словосочетание скважина или колодец, так же описывается установка в горизонтальном положении (естественно в колодце :grin: )
    теперь хотелось бы узнать логику Ваших мыслей, почему этого делать нельзя или может Вы докажете, что рядом с насосом вода будет иметь температуру более 30 градусов :smile3:))) , я думаю вряд ли она (температура) будет вообще отличаться от общей колодезной-ледяной, что бы согреть хотя бы 1 см вокруг насоса на хотябы до 20 градусов, потребуется кипятильник (не мотор, которого КПД уходит на производство крученя и далее подачи воды, у кипятильника идет все на нагрев), так вот кипятильник должен иметь мощность киловата 3 и работать не менее часа и не дай бог какая-то конвекция
    ну и на конец, не очень часто (5-8%) мы устанавливали в колодцы, это не более 20-30 объектов в год, но там прекрасно стоят и работают модели SQ, да и другие погружники ...
    интересно, а вы предлагаете ставить поверхностные насосы? а если глубоко, то еще и эжектор? :smile3:))
    в общем надо думать, прежде чем что-то заявлять читателям конференции и наезжать на "грундфосников", если с думать проблемы, то хотя бы читаем инструкцию по эксплуатации
    :grin:

    :smile3:



    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.