рубли

Защита насоса от воровства.

  • При строительстве дачи дошли до покупки насоса и встал такой вопрос: утановив погружной насос в колодец придётся-ли нам каждый приезд/отъезд его вставлять/доставать или производители изобрели какую-либо премудрость для защиты насоса от банального воровства? Насос предполагается породы Grundfos.
    Спасибо.
  • Нет, предусмотренной заводом изготовителем защиты от банального воровства.
    Если Ваш дом не охраняется как-либо, то можно и из скважины его ночью вытащить.
    Трос с замком спасет тоже на более чем на 5 минут :(

  • Если только не сварить нечто похожее на кожух установить его внутри колодца на уровне установки насоса, покрепче повесить, замок. Мала вероятность что вор полезит вниз в колодец. Примерно как некоторые вешают внешние блоки кондиционеров на первых этажах в железные каркасные ящики.
  • Да сделайте как все - съёмный. Прикрутить фитинг - 15 минут. Приглядитесь к ПНД - Полиэтилен Низкого Давления
    Уважаю Грюндфос, но есть дешевле и не хуже по надёжности. Фирма Джилекс. Зовут - Водомёт. Зарекомендовали прекрасно.
    А вот на скважины, эта же фирма Джилекс придумала и выпускает спецзаглушки - вещь. Особенно удобно ставить их в кессонах.

  • И всё таки, Диман, думаю лучше его поставить в подвале дома, ибо бегать той же самой зимой и устанавливать насос в колодец не очень то хочется...да и опять же я никак не пойму,как погружной насос будет отключаться после "создания" в системе определённого давления, ведь у него кроме "шнура" ничего нет.
    Р.S. На выходные на дачу едем????:smile3:)))
    :smile3:
  • вот к шнуру подключается реле давления, а лучше два и ставится гидробак, так же как и на поверхностных насосах - ничего нового
    да и опять же я никак не пойму,как погружной насос будет отключаться после "создания" в системе определённого давления, ведь у него кроме "шнура" ничего нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    да и опять же я никак не пойму,как погружной насос будет отключаться после "создания" в системе определённого давления, ведь у него кроме "шнура" ничего нет.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.