рубли

Подскажите! "малыш" не качает воду от бензогенератора - что делать?

  • Как только "Малыш" попадет в воду, то просто тихо гудит...
    У меня генератор на 1 Квт, однофазный. И дрель и электролюбзик работуют от него свободно и вместе-то есть на 700 Вт то он дает...
    В "Малыше"заявлено 300Вт-в чем же секрет? И как поменять генератор чтоб не ошибится вновь?

  • Если от генератора что нибудь работает, да еще и большей мощности - значит он рабочий. Скорее всего "малыш" того... ИМХО, нельзя его включать без воды. Не от того ли он гудит? Возьмите его домой и проверьте хоть в ванной что ли.
  • Так мы его проверяли с другим генератором 3 кВт в воде после всего-он рабочий этот "Малыш"...
  • Странно, однако... Может будет дешевле поменять всетаки насос? Если других потребителей не планируется, а генератор точно рабочий. Возможно он от какой то неисправности потребляет больше. Померьте его ток (от нормальной сети и от генератора). Удачи!
  • Возможно дело в характере нагрузки (имхо у Малыша она индуктивная).
    Что сказано про нагрузку и инструкции к генератору?
  • Поменял генератор на другую марку- начал работать, но качает с семи метров, ниже - никак.
    Не буду же я брать для 300 Вт ного насоса 3 квт генератор, бред какой-то! Вода золотая получится, бензина сколько..:smile3:
    Может порекомендуете другой насос погружной, чтоб мощность "чесная" указывалась?
    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.