рубли

Подскажите, какой выбрать насос?

  • У меня на даче скважина - какой глубины не знаю но > 10 м
    Там нормально года 3 работал "малыш" (только летом и не каждый день), потом стал работать все хуже и хуже, напор все меньше и меньше - стало много песка в воде - не знаю почему.
    подскажите какой взять насос чтобы не только из в скважины воду поднимал но и метров на 50-60 мог прокачать ее по трубе.

  • скорее всего вопрос не насоса, а скважины, т.к. такие скважины работают не более 5 лет, а обычно 1-3 года, характерный показатель - песок
    насосов существует много, но если у Вас там нет воды, а то что есть - с песком, а нормальные насосы не любят песок, то что либо рекомендовать, кроме бурения артезианской скважины я не могу

  • Можете использовать Наши насосы марки Буран и Водолей.
    В отличии от итальянцев которые допускают до 40 гр. песка на куб, наши - 150 г.
    Но должен признать, что и наши могут накрыться. А это около 200 уёв.

  • Подскажите какой выбрать насос для прокачки скважины Р
    У меня вопрос по прокачке скважины. 25 метров. Ее сделали, шла чистая вода, столб около 7-9 метров. Потом около месяца не использовали и снизу ее затянуло известью и песком. Я прокачал ее малышом до самого дна, но чувствую, что фильтр все равно в большей части забит. Насос кладу на самое дно, его больше не засасывает, идет вода с известью, а иногда с песком. Слил около 3 тонн в общей сложности. Каким насосом сейчас можно продолжить прокачивать скважину, чтобы образовалось хорошее зеркало внизу? Думаю про Водомет, который до 300 г/м3 качает, но песка или извести бывает и больше. Про вибрационные насосы (мембранные) я слышал, но сдается впечатление, что малышом я не прокачаю ее, чтобы снизу пошла чистая вода.Подскажите какой выбрать насос для прокачки скважины Р

  • Забили трубу под воду на 11метров диаметром 32 дюйма и некак неможем ее прокачать постоянно идет песок и бежит очень плохо Подскажите какой выбрать насос для прокачки с такой глубины и где его можно приобрести
  • Прокачка обычной скважины.
    Я автор первоначального поста. Скважину прокачал. Прокачивал сам. Процесс дительный и мучительный. Прокачивал "малышом" и "ручейком". Прокачивал до самого дна, так чтобы насос лег на дно, качал и его не засасывало. Выкачал примерно МАЗ песка. Сначала использовал вибрационник с верхним забором, потом с нижним. Покачивать и создавать внизу скважины "зеркало" нужно только ими, т.к. обрушают грунт они лучше всего из-за оригинального принципа работы. С июня вода идет чистая, столб воды стоит стабильный - 7-10 метров. Купил водолей, поставил фильтры и радуюсь. Все сказки на тему недолговечности такой скважины - извините, не слушал. Изначально скважина была сделана правильно и фукционировала. Потом ей полгода не пользовались и ее затянуло.
    Вывод сделал следующий. Покачать скважину своими силами - реально. Нужно только не хоронить насосы в скважине. Удачи!Прокачка обычной скважины.



  • Именно ими и прокачаете. Рынок Садовод - 13 км МКАД. Я там брал и с верхним забором и с нижним.
    Про вибрационные насосы (мембранные) я слышал, но сдается впечатление, что малышом я не прокачаю ее, чтобы снизу пошла чистая вода.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Про вибрационные насосы (мембранные) я слышал, но сдается впечатление, что малышом я не прокачаю ее, чтобы снизу пошла чистая вода.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.