рубли

Гидроаккумулятор - смогу ли я пользоваться водой из него ?

  • Помогите.
    Строю небольшой дом. Подключен к городской воде. Строители предлагают на вводе воды поставить насос Грунфос + гидроаккумулятор 200 л, для повышенния давления, при его возможном уменьшении,
    хотя вода у меня из магистрали, напор очень хороший.
    Вопрос, если в городская вода пропадет, смогу ли я пользоваться водой из гидроаккумулятора, и в каком колличестве.
    Спасибо.





  • если поставить обратный клапан, то водой можно будет пользоваться в кол-ве примерно 60% от номинала
  • Спасибо, а как я буду знать, что вода в магистрали закончилась и ее надо экономить.
    Рекомендуют Grundfos MQ 3-45 + аккумулятор 200 л.. Как вы считаете, это нормальное решение или можно насос попроще.
    Еще раз спасибо



  • в данной комплектации никак, но есть какие-то датчики, но мы ими не промышляем и не пользуемся

    нормальная комплектация, тока я бы бачок взял бы поболее, тем более, что разница цены 200 и 300 литров что-то типа 20-25 евро всего
    Спасибо, а как я буду знать, что вода в магистрали закончилась и ее надо экономить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо, а как я буду знать, что вода в магистрали закончилась и ее надо экономить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    Рекомендуют Grundfos MQ 3-45 + аккумулятор 200 л.. Как вы считаете, это нормальное решение или можно насос попроще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рекомендуют Grundfos MQ 3-45 + аккумулятор 200 л.. Как вы считаете, это нормальное решение или можно насос попроще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Можно до обратного клапана поставить электроконтактный монометр, и утановить нижний параметр примерно 0,2 атм с действием на лампочку (лампу купить красную!). Вы заведомо (т.е. до нуля) будете знать, что давление стремиться к 0.
    А вообще-то, насос вам предлагают повышающий, значит он уже комплектуется реле давления. Можно запаралелить эл.контакты нижнего предела давления с лампочкой и если лампа долго горит( а это значит, что в магистрале нет воды и насос не может поднять давление до верхнего предела), то насос надо выключать... (можно этот вид контроля "поручить" реле времени). И уточните, сухой ход для этого типа насосов не страшен? А то может надо ставить датчик сухого хода...
    И вообще, у вас надолго (более чем 12 часов) часто отключают воду? Может не стоит овчинка выделки...

  • в данной модели нет наружнего реле давления, оно встроено в сам насос и разумного доступа туда нет
    есть там "сухой ход", так же встроенный
    А вообще-то, насос вам предлагают повышающий, значит он уже комплектуется реле давления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    А вообще-то, насос вам предлагают повышающий, значит он уже комплектуется реле давления.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    И уточните, сухой ход для этого типа насосов не страшен? А то может надо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    И уточните, сухой ход для этого типа насосов не страшен? А то может надо
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Значит что ? Менять насос или что то ставить до него, вопрос что, датчик протока С”то не оно ?
    А то непонятно зачем мне 200 литров, тем более в гараже а он и так небольшой.

  • Задайте себе вопрос: а чего это так строители беспокоятся о чужом благополучии? Если непонятно что без воды в магистрали ни у кого не будет воды вне зависимости от наличия насоса то продолжаем и дальше перезакладываться на мифическую возможность падения давления.
  • Если это гараж - то вас просто разводят на деньги. Пошлите этих подрядчиков куда подальше....
  • до 95% можно довести.. есть наработки
    не ведитесь на евро, наработку на отказ спрашивайте, иначе на гемор в рублях можно попасть
    Это наш проверенный чел в вашей кательне на время вашего отпуска))
    если поставить обратный клапан, то водой можно будет пользоваться в кол-ве примерно 60% от номинала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    если поставить обратный клапан, то водой можно будет пользоваться в кол-ве примерно 60% от номинала
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    нормальная комплектация, тока я бы бачок взял бы поболее, тем более, что разница цены 200 и 300 литров что-то типа 20-25 евро всего
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    нормальная комплектация, тока я бы бачок взял бы поболее, тем более, что разница цены 200 и 300 литров что-то типа 20-25 евро всего
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    лампу купить красную!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    лампу купить красную!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Купите простейшее реле давления и поставьте в магистраль перед насосом. Обычно, реле давления при понижении давления в системе включает насос, а ваше будет включать лампочку, звонок или что больше нравится.
    Если вас не очень беспокоит шум (а в гараже, на мой взгляд, это не имеет особого значения) я бы поставил обычный центробежный насос за 1500-2000р. Можно еще один купить про запас, если очень уж нужна бешеная надежность и бесперебойность работы (замена насоса - 15 минут). По сравнению с MQ дополнительно потребуется еще реле давления - 250-450 руб и обратный клапан - 150 руб. Еще одно обратное реле давления типа LP-3 за 300 р. установленное между насосом и обратным клапаном обеспечит защиту от сухого хода, если очень уж таковую хочется.
    Спасибо, а как я буду знать, что вода в магистрали закончилась и ее надо экономить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Спасибо, а как я буду знать, что вода в магистрали закончилась и ее надо экономить.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Рекомендуют Grundfos MQ 3-45 + аккумулятор 200 л.. Как вы считаете, это нормальное решение или можно насос попроще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Рекомендуют Grundfos MQ 3-45 + аккумулятор 200 л.. Как вы считаете, это нормальное решение или можно насос попроще.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.