рубли

Запуск насосной станции

  • Здравствуйте.
    Я установил дома насосную станцию состоящую из вертикального гидроаккумулятора на 100 литров воды (Elbi), насос расчитанный на поднятие воды с глубины 63 метров и автоматики давления с системой защиты от сухого хода.
    Подскажите пожалуйста как правильно выполнить первый пуск станции и правильно ее настроить для надежной работы.
    С уважением Сергей Б.





  • что-то не понятно, что за станция, которая "с глубины 63 метра"? или у вас погружной насос?
  • Я использую погружной, глубинный насос
  • а ну тогда это не станция :grin:
    вообще схема монтажа не шибко простая, точнее схема может и простая, но на практике нужно иметь навыки сантехника, электрика, сварщика
    в общих чертах: к насосу прикручивается труба, с внутренним диаметром не менее, чем выход у насоса, далее ставится кессон или колодец, делается слив и если нужно отводы на другие сооружения, далее труба идет в дом, там подключается к баку и далее в систему, автоматика ставится, как правило, на верху бака, подключение автоматики делается в зависмости от реле давления, соответственно нужна марка реле, а вообще реле ставится как обычный выключатель, т.е. на разрыв фазы или фазы и ноля, в зависмости от модели:grin:



  • Я уже все собрал.
    теперь мне нужно выполнить первый пуск насосной станции. Тобто мне нужно знать как правильно рассчитать давление до которого нужно накачать грушу гидроаккумулятора и как правильно выставить необходимое давление на автоматике
  • давление в баке накачивайте в пределах 1,2-1,5 атм
    а реле - они все разные, я что-то не увидел какая марка у вас, их сейчас великое множество развелось, поэтому, могу только корректно ответить по реле PM5 (италия), MDR (германия), FF (германия)

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.