рубли

Насос - вихревой или центробежный?

  • Подскажите, плз! Дано: колодец 4-5 метров, расстояние до водоразбора 7-8 метров, высота водоразбора 3 метра. Стоит "Малыш", дает 2,3 атм. Хочется больше, но не намного дороже. Хотел поставить вихревой NOCCHI EP 2M, но где-то прочитал, что вихревые значительно шумнее центробежных - а от "Малыша" гул сильный, особенно ночью. Что посоветуете? Спасибо!
  • у вихревых есть еще масса недостатков
    возьмите тот же нокки или другой какой-нить итальянский центробежный, что мешает?

  • Валерий, спасибо за Ваш ответ! В принципе ничего не мешает, вот присмотрел на Aquario AJC-80 или AJC-100. Что Вы могли бы сказать по этому поводу?
  • сказать ничего не могу, т.к. даже названий таких не знаю, но могу сказать точно, что Грундфос работает в 3 раза дольше, чем самый хороший итальянский насос, а так же лучше переносит механические вещи в воде.
  • Это рекламная фигня. Грундфос вылетает так же как и итальянские и китайские. Теже уплотнения Грунд надо менять раз в год- полтора,
    обратные клапана вылетают до 100%, насосы собраные в россии текут до 50%.
    За слова отвечаем, поскольку продали их на 5-6 лимонов евро в течении последних 5 лет. Если хотите качество то берите финские Колмекс , вот где надежность. Дороже Грунда на 10% но качество выше на порядок , теже уплотнения работают на нашей воде по 8-10 лет без замены.
    А в остальном грунд , даб, вило качесво примерно одинокаво цена зависит от обьема затрат на рекламу.
    Китай чуть хуже но и цена на 50% ниже.
    сказать ничего не могу, т.к. даже названий таких не знаю, но могу сказать точно, что Грундфос работает в 3 раза дольше, чем самый хороший итальянский насос, а так же лучше переносит механические вещи в воде.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    сказать ничего не могу, т.к. даже названий таких не знаю, но могу сказать точно, что Грундфос работает в 3 раза дольше, чем самый хороший итальянский насос, а так же лучше переносит механические вещи в воде.
    Нажмите, чтобы раскрыть...






Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.