рубли

Совместимость насоса с гидроаккумулятором

  • Пробую собрать систему водоснабжения на даче. Забил трубу с фильтром в грунт на 10 метров. Обнаружил пласт чистой воды(река в 50 метрах от дома - вокруг много родников - уровень грунтовых вод высокий). На трубу поставил насос "Агидель"(кажется , называется центробежным, мощность 500 Вт). Купил гидроаккумулятор ГА-80 гродненского производства. В магазине меня убеждали, что он совметсим с моим насосом "Агидель" . В паспорте гидроаккумултора абсолютно ничего о требуемой мощности наосоа не написано. Собрал систему согласно инструкции. В результате насос работает непрерывно, не отключается, перегревается обмотка, но давление в ГА даже до до 0,14 МПа он поднять не может (хотя согласно паспорта реле давления гидроаккумумятора должно включать наос при давлении 0,15 МПа и выключать при 0,5 МПа). Я конечно не специалист, но помоему, причина именно в малой мощности насоса. Подскажите, пожалуйста, так ли это? И если так, то какой мощности насо мне нужен? И какие модели наососов можете порекомендовать? Заранее благодарен за совет.
  • причина в законе физики, а именно в том, что самовсасом можно поднять только столб в 10 метров и не более, соотвественно у вас всё в пределе, все самовсасы рассчитываются до 8 метров пользования
    то что не накачивается бак, понятно, а просто хоть воду плюёт?
    перед запуском надо проверять давление воздуха в баке и снижать/накачивать в пределах 1-1,5 атм, но это так дополнительно, причина указана мной выше
    Я конечно не специалист, но помоему, причина именно в малой мощности насоса. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Я конечно не специалист, но помоему, причина именно в малой мощности насоса. Подскажите, пожалуйста, так ли это?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • Валерий спасибо. Я настроил реле на диапазон срабатывания 0,8 - 1,4 МПа и система заработала. Кстати, без гидроаккумулятора насос качет 200 литров воды за 15-17 минут.
  • всегда пожалуйста
    очень мало, если често
    Валерий спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий спасибо.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Кстати, без гидроаккумулятора насос качет 200 литров воды за 15-17 минут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Кстати, без гидроаккумулятора насос качет 200 литров воды за 15-17 минут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.