рубли

Помогите с гидрофором

  • Помогите с гидрофором. Проблема такая у меня стоит Marina CAM 40/22, от станции до колодца 30-35 м. станция постоянно включается-выключается. Я хочу убрать станцию и поставить простой насос типа "Агидель" и регулятор BRIO 2000 M. Подскажите кто что сможет дельного. Спасибо.
  • Если у вас насосная станция постоянно включается/выключается при отсутствии расходы воды, то я бы для начала проверил, насколько исправен обратный клапан. В любом случае, лучше заменить обратный клапан (150-200 рублей) или просто почистить - это ниболее частая причина его неправильной работы, чем менять насос и автоматику. Обратный клапан будет и в той системе, которую вы планируете сделать и точно так же может отказать или засориться.
  • Подскажите такая схема подключения будет работать:
    насос в колодце, от него магистраль как описано выше, а гидробак с автоматикой перед первой точкой потребления?
  • Конечно будет. Это самая типичная схема. Насос в колодце/скважине, потом магистраль, обратный клапан, а дальше гидроаккумулятор и реле давления.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.