рубли

Гидроаккумулятор, воздух выходит

  • Добрый день, уважаемые.
    Есть насос Nocchi waterpress/C45/43 (Италия) и гидракк. 24 литра к нему. Заметил, что насос работает постоянно - не отключаясь, посмотрел - из-под фланца (соединения насосса и аккум.) бежит вода. Снял фланец, достал мембрану, там дырка, поэтому, между стенкой аккум.и мемраной вместо воздуха - вода.
    Купил новую мембрану, заменил, накачиваю воздух через кларан, а он, собака, выходит из-под фланца. Заворачиваю фланец плотно, мембрана хорошая, ответстий в корпусе аккум. вроде нет...
    В чем дело, почему не хочет держать давления?
    В этих гидроаккумуляторах давление воздуха должно быть 1,5 атм.
    Подскажите...





  • вобще странно, возможно какие-то неплотности где-то, второго выхода у 24 литрового бака, вроде нет
    а как вы узнали, что именно из-под фланца воздух идёт или опускали в воду его?
    посмотрте, может какой-то облой остался на фланце или резине
    в общем если всё установлено правильно, то попробуйте места примыкания замазать герметиком
    кстати, старую мембрану вовсе необязательно выбрасывать, в шиномонтаже, ремонт обходится в пределах 50 рублей







  • Нет, там прямо рукой чувствуется - набор воздуха сильный, что воздух идет - он идет когда давление возрастает до 0,5 kgf/cm2 (накачиваю автомобильным насосом)
    Новую и старую резину ставил. Вот Вы меня надоумили, что фланец имеет прогиб (хотя визуально это и не видно), может быть, попробовать его заменить? Интресно на строй.рынках такие фланца продаются отдельно... Сейчас съезжу узнаю...
    Перед тем, как покупать новый бак ;)
    Каким именно? То есть, я хочу сказать, выдержит ли обычный герметик давление или может нужен какой-то специальный?
    Не знал, буду знать. Спасибо.
    а как вы узнали, что именно из-под фланца воздух идёт или опускали в воду его?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    а как вы узнали, что именно из-под фланца воздух идёт или опускали в воду его?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    посмотрте, может какой-то облой остался на фланце или резине
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    посмотрте, может какой-то облой остался на фланце или резине
    Нажмите, чтобы раскрыть...



    в общем если всё установлено правильно, то попробуйте места примыкания замазать герметиком
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    в общем если всё установлено правильно, то попробуйте места примыкания замазать герметиком
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    кстати, старую мембрану вовсе необязательно выбрасывать, в шиномонтаже, ремонт обходится в пределах 50 рублей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кстати, старую мембрану вовсе необязательно выбрасывать, в шиномонтаже, ремонт обходится в пределах 50 рублей
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • мдя, что бы рукой чувствовалось, должно быть что-то большое
    насчёт замены фланца даже незнаю, за более чем 10 лет практики, фланцы не менли никогда
    вообще странно, если фланец, имеет прогиб, то как же тогда держалась старая резинка? вряд ли вы потом его специально гнули

    думаю обычного хватит, если там не огромные дыры, а вообще для уплотнения, можно попробывать использовать дополнительное колечко резины, а если так называемая "сырая" резина, то вообще здорово, но вообще надло искать причину почему в стандартном варианте уходит воздух, так не должно быть
    кстати попробуйте в сервисный центр это дело отдать
    Нет, там прямо рукой чувствуется - набор воздуха сильный, что воздух идет - он идет когда давление возрастает до 0,5 kgf/cm2 (накачиваю автомобильным насосом)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Нет, там прямо рукой чувствуется - набор воздуха сильный, что воздух идет - он идет когда давление возрастает до 0,5 kgf/cm2 (накачиваю автомобильным насосом)
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Новую и старую резину ставил. Вот Вы меня надоумили, что фланец имеет прогиб (хотя визуально это и не видно), может быть, попробовать его заменить? Интресно на строй.рынках такие фланца продаются отдельно... Сейчас съезжу узнаю...
    Перед тем, как покупать новый бак ;)
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Новую и старую резину ставил. Вот Вы меня надоумили, что фланец имеет прогиб (хотя визуально это и не видно), может быть, попробовать его заменить? Интресно на строй.рынках такие фланца продаются отдельно... Сейчас съезжу узнаю...
    Перед тем, как покупать новый бак ;)

    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Каким именно? То есть, я хочу сказать, выдержит ли обычный герметик давление или может нужен какой-то специальный?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Каким именно? То есть, я хочу сказать, выдержит ли обычный герметик давление или может нужен какой-то специальный?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Вот я думаю, что же там такое... На ощупь - все чисто, гладко. Но, до замены мембраны, вода-то оттуда бежала под сильным напором и это случилось... эээээ.. постепенно - то есть сначала бежала маленькой струйкой, затем больше. Возможно, напор струи сделал какой-то изъян во фланце или (и) стенке бака.
    Нет, не гнул, конечно :smile3: Со старой мемраной (из-под фланца) вода перла, а сейчас - воздух. То есть, мембрана не держалась.
    Согласен. Сдается мне, что причина в копусе бака - тогда придется покупать новый бак...
    Гарантия прошла 4 года назад, а в центр везти и платить дороже, чем новый бак обойдется ;)
    мдя, что бы рукой чувствовалось, должно быть что-то большое
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    мдя, что бы рукой чувствовалось, должно быть что-то большое
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    насчёт замены фланца даже незнаю, за более чем 10 лет практики, фланцы не менли никогда
    вообще странно, если фланец, имеет прогиб, то как же тогда держалась старая резинка? вряд ли вы потом его специально гнули
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    насчёт замены фланца даже незнаю, за более чем 10 лет практики, фланцы не менли никогда
    вообще странно, если фланец, имеет прогиб, то как же тогда держалась старая резинка? вряд ли вы потом его специально гнули


    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    ... но вообще надло искать причину почему в стандартном варианте уходит воздух, так не должно быть
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    ... но вообще надло искать причину почему в стандартном варианте уходит воздух, так не должно быть
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    кстати попробуйте в сервисный центр это дело отдать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    кстати попробуйте в сервисный центр это дело отдать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • даже незнаю, кроме как действительно какой-то кривизны ничего другого что-то и не придумывается, тогда или менять весь бак, кстати, лучше поставить побольше, 24 совсем маловато, всё оптимальное, начинается от 100 литров или пытаться выровнить эти неровности

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.