рубли

Сам отремонтировал клемную коробку насоса Grundfos. Ремонт обошелся 48 рублей.

  • Сам отремонтировал клемную коробку насоса Grundfos. Ремонт обошелся 48 рублей. Сервисные центры предлагают только замену. Замена стоит 250 евро. Почему на Российском рынке нет запчастей для клемных коробок?
  • На каждого мистера Самоделкина (сам такой) найдется десяток тех, а то и больше, кто заплатит 250 юрок. Так что выгоднее продавцу импортировать - ЗИП за 48 р или насос за 8500? Ответьте себе сами.
  • вы хоть говорпите о какой модели и вообще серии идёт речь
    будем предполагать, чо это SQ
    начнём с того, что для насоса SQ никаких коробок вообще не нужно, а кто хточет что-то поставить помимо минимально необходимого оборудорвания, тот платит и и покупает - это во-первых, во-вторых в магазинах "электромонтаж" вся начинка есть, тем более, что там ничего умного нет, а далее кто хочет - собирает сам, кто хочет - покупает готовые
    и последнее, российские аналоги есть, если нужно могу сообщить, где можно купить, стоимость около 150 евро





  • речь идет о моделе Grundfos UPE 25-80
    эти насосы являются циркуляционными
    предполагаю что Российский аналог будет:
    во-первых, в 2 раза больше
    во-вторых, в техническом обслуживании будет требовать к себе столько внимания и расходов, что хватило бы на десяток Grundfos
    Так, что эта дешевизна в конечном счете вылезет боком.
    Я могу подсказать, где можно отремонтировать иностранный насос дешевле чем отечественный.





Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.