рубли

Насос для повышения давления - не горит колонка!

  • Глубокоуважаемые знатоки, помогите советом кто знает. По выходным падает напор в водопроводе (видимо соседи тоже моются) так что не загорается колонка(импортная - автомат Junkers-Bosch).Сантехник сказал что надо поставить насос, пно какой не знает. Поэтому и пишу - подскажите плиз, какой насос , как и где ставить(на входе в квартиру или на воде в колонку) ?
    Заранее благодарен! Это портал меня уже не раз выручал.
  • любую станцию ставьте. самая надежная и компактная MQ, а так выбор достаточно большой и итальянские и наши и немецкие
  • есть хороший германский насос ура.но он .,как и любой другой,повысит всего на 0,5 атм.,и сгорает как и станция без воды. с личного опыта(я инженер-теплотехник).если нет проблем с финансами.,посоветовал бы заменить колонку на газовый накопитель-работает при любом давлении,без воды не сгорает,и даже если отключат воду-у вас будет свой небольшой запас горячей воды
  • у станции MQ встроенная защита от пропадания воды, для других станций защита продается отдельно
    есть хороший германский насос ура.но он .,как и любой другой,повысит всего на 0,5 атм.,и сгорает как и станция без воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть хороший германский насос ура.но он .,как и любой другой,повысит всего на 0,5 атм.,и сгорает как и станция без воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • А почему как любой-другой только на 0.5? Тот который на весь дом работает в разы повышает. Или при квартирном варианте принцип другой и не получится больше, чем на 0.5? У нас большая многоэтажка и на холодную стоит общедомовой насос - очень даже. Реально раз в 5 давление поднимает, когда запускается. А вот на горячую нет :-(, и это уже достало.
    с личного опыта(я инженер-теплотехник).если нет проблем с финансами.,посоветовал бы заменить колонку на газовый накопитель-работает при любом давлении,без воды не сгорает,и даже если отключат воду-у вас будет свой небольшой запас горячей воды
    есть хороший германский насос ура.но он .,как и любой другой,повысит всего на 0,5 атм.,и сгорает как и станция без воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    есть хороший германский насос ура.но он .,как и любой другой,повысит всего на 0,5 атм.,и сгорает как и станция без воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Нет просто не все теплотехники владеют информацией...
    Отключили свет, пойду куплю керосинку она липистричества не требует, работает при любом правительстве, нагрузки на электросеть не дает...

  • Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста где в инете почитать о том как правильно ставить-крепить-соединять и выводить скваженные насосы.Вообщем о монтаже системы водоподачи.?
    Как правильно подбирать насосы и их выставлять в скважину?
    С уважением Сергей


  • незнаю насчёт инета, но могу посоветовать начать с курса физики, так же надо иметь сантехнические навыки, навыки по электрике, а там далее разберётесь
    а вообще устройтесь монтажником в какую-нить организацию, поработаете полгодика, какие-то навыки уже будут, ессно, для полноты картины надо гораздо больше, но для начала нормально
    представьте себе, что вы тоже самое спрашиваете про операцию по вырезанию аппендицита, что вам может ответить хирург? :grin:



    :grin:
  • А не кажется ли вам, что при включении этого насоса у ваших соседей может приключиться отрицательное давление в водопроводе? Вопрос риторический. Я не теплотехник, но с уверенностью могу сказать, что корректного решения проблемы для отдельной квартиры без установки водонакопительной ёмкости нет.
    Глубокоуважаемые знатоки, помогите советом кто знает. По выходным падает напор в водопроводе (видимо соседи тоже моются) так что не загорается колонка(импортная - автомат Junkers-Bosch).Сантехник сказал что надо поставить насос, пно какой не знает. Поэтому и пишу - подскажите плиз, какой насос , как и где ставить(на входе в квартиру или на воде в колонку) ?
    Заранее благодарен! Это портал меня уже не раз выручал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Глубокоуважаемые знатоки, помогите советом кто знает. По выходным падает напор в водопроводе (видимо соседи тоже моются) так что не загорается колонка(импортная - автомат Junkers-Bosch).Сантехник сказал что надо поставить насос, пно какой не знает. Поэтому и пишу - подскажите плиз, какой насос , как и где ставить(на входе в квартиру или на воде в колонку) ?
    Заранее благодарен! Это портал меня уже не раз выручал.

    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Монтажником я тоже не работал, а что касается курса физики - вопрос к крупным спецам, рекомендующим установаить насосную станцию - как вы думаете - что больше понравиться насосу - воду из под земли всасывать или воздух из открытого крана соседей? Вот из-за таких ребят, считающих себя крупными профессионалами я тоже стараюсь с помощью интернета самостоятельно разбираться со всеми вопросами.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.