рубли

Вода хлещет из мембранного бака!!! хелп!!!

  • Помогите пожалуйста!! В частном доме система подачи воды из колодца насосом. Утром при умывании стало слышно в подполе (где стоит мембранный бак) свист - оказалось что отлетела черная крышечка (кажется от какого то там клапана) на боку бака и из отверстия с резьбой хлещет вода. хлещет когда бак обращается к насосу, так как насос отключили и вода лить перестала. я уже не говорю что там теперь и полы и подплолл - все в воде. у меня дети и мы остались без воды(((
    Что это может быть и что теперь делать? Систему собирал муж, но делал это в первый раз и полгода она работала.. сейчас пойду его к форуму подключать, так как пока идей у него нет, а на носу праздники((( :sad:
    :sad:
  • чёрная крышечка понятие растяжимое, фотку крышечки в студию, если это крышка которая закрывает ниппель, то это порвалась мембрана и пробило ниппель, что маловероятно, в принципе
    в общем фото крышечки или фото вообще всего
    тут уж всё зависит от того, хочется сильно съэкономить и позвать на работу профессионалов или хочется потратить денех на восстановление системы перед новым годом и ремонт подпола
    причём сейчас вряд ли кто-то поедет на ремонт перед праздниками, в общем описывайте, попробуем починить дистанционно



    Ольга: Систему собирал муж, но делал это в первый раз и полгода она работала
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Ольга: Систему собирал муж, но делал это в первый раз и полгода она работала
    Ольга:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Ну а какие там могут быть еще черные крышечки и на боку и отверстия с резьбой? Конечно, порвало мембрану. А что с нипелем - это другой вопрос. Может там воздух вышел и мембрану прижало к нипелю изнутри? Я не знаю, как тот нипель устроен, но может быть его как-то мембраной прижатой открыло? Ну или крепление нипел треснуло и откуда-то рядом вода хлещет.
    В общем, учитывая срочность проблемы и приближающиеся праздники, я думаю самым правильным решением было бы купить новый бак и подключить за полчаса. По моему, это самый дешевый способ. А потом уже в спокойной обстановке можно будет спокойно разобрать этот бак, посмотреть, что там на самом деле случилось и починить. Если желание будет. Судя по тому, что насос в колодце - бак наверное небольшой и дешевый. Да и на "аварийный случай" можно купить маленький. За пару недель насос не сломается от частых включений.
    В общем, я бы купил новый бак за 1000-3000р, поставил, а потом уже спокойно разбирался с основным.



  • да лана, чё мы тут напрягаемся, народу, видать всё пофих, главное проорать ХЕЛП и свалить
    а чёрные крыхи может ещё от чего, лучше убедица, у релюх вроде PM5 тоже чёрные крыхи, да мало ли чаво тама могобыть

  • Ну, в общем, да... Хотя, вроде, крышка "на баке".....
    А может уже по Вашему совету обратились к специалистам и все давно починили :smile3:
    Надеюсь, что там уже давно все хорошо. С водой порядок и в подвале сухо :smile3: Новый Год все-таки приближается. Должны только хорошие события происходить :smile3:
    Буду в ближайшие несколько дней почитывать форум сидя со стаканчиком виски у камина... :laugh1: Может напишут что в новогоднюю ночь. :smile3:

    :smile3:

    :smile3::smile3:

    :laugh1::smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.