рубли

Нужен насос для перекачивания грязной воды из септика, текущего подвала, очистки колодца 14 м.

  • Подскажите пожалуйста насос с хорошим соотношением цена качество....
  • если на каналию и дренаж, то полно вариантов адекватных по ценам, а вот с 14 метров грязь качать, это уже дорогие удовольствия, которые в немецком варианте Грундфоса, стоят 2500-3000 евро из серии АР
  • а если не грундфос а что-то наше? или менее брендовое но надежное>?
  • я не силён в отечественном оборудовании, есть такие насосы "гном" называются, возможно в иховой линейке, есть что-то подходящее, но на 14 метров это будет стоить ненамного дешевле, максимум 15-20% и ессно трёхфазное
  • Интересно бюджетные насосы какую глубину берут? Грюндфус тоже трехфазный.... мне три фазы брать не от куда
  • бюджетные адекватно будут работать на глубина в два раза меньшей, т.е. 7-8 метров, например неплохой насос BIOX 400/12 сам такой использую, стоит он в пределах 350-400 евро, я думаю, сейчас, соотв. он однофазный, делает его итальянское предприятие Nocchi Pumps? но повторюсь это 7 метров, ну макс. 8 в переделе
  • наши конторы такие или подобные насосы выпускают? Как отличить хороший насос или плохой
  • насчёт наших незнаю, я стараюсь отечественным не пользоваться, т.к. себе дороже это Г выходит, относительно как отличить, тут можно посоветовать смотреть на бренд, но хорошие вещи - они и стоят примерно одинаково у брендовых фирм, а Г оно и в африке Г
  • А фирмы на этом специализирующиеся какие?
  • на чём специализирующиеся?
  • в смысле какие недорогие марки брать безопасно
  • откачка грязной воды подвал-септик
  • ну я вот указал же уже Грундфос, Нокки, есть ещё ДАБ, в конце-концов педролло, в последних двух я не разбираюсь по маркам, т.е. что бы подобрать из них - спрашивайте у продавцов, последнее, прикольное, название бренда должно быть дешевле остальных, теоретически
    Alis:
    в смысле какие недорогие марки брать безопасно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Alis:
    в смысле какие недорогие марки брать безопасно
    Alis:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • а как насчет двойной перекачки? два однофазных насоса по 7 м.каждый вот и 14 метров.и вариант бюджетный.
  • Рассматриваю такой вариант.... не придумала только так вход одного насоса соединить с выходом второго случайно не подскажите наши нормальные марки подобных насосов
  • Нужная АРишка Грюндовская стоит 777 убитых енотов. Но 3 фазы... :scratch one-s head:
    Валерий:
    есть что-то подходящее, но на 14 метров это будет стоить ненамного дешевле,
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    есть что-то подходящее, но на 14 метров это будет стоить ненамного дешевле,
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :scratch one-s head:
  • Один мой знакомый лет около 30 для очистки септика использует "малыш"
    после откачкижидкой фазы размывает ил струёй воды и снова откачивает.....
    Ессно после зимнего отстоя ....

  • енто понятно, просто уже надоело малыши чинить....
  • Кому нужен септик такой глубины? (Причина).Сами себе создали проблему чтобы решать. Решение проблемы попробую найти после вашего ответа
  • У меня есть 2 проблемы... одна- очистка дна колодца по весне - вода из-за этого мутная с глубины 12 м плюс запас, вторая очистка септика - 5 м.... насос нужен и туда и туда для грязной воды с примесями.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.