рубли

Насос в сыром подвале

  • Уважаемые Господа! Поскольку в подвале сочится вода, решил сделать приямок и поставить небольшой насос-автомат.
    Подскажите, пожалуйста, где такой насос в сборе можно приобрести.
    Спасибо.

  • любой дренажный насос идёт в сборе с поплавком, более ничего не нужно, соотв. любой строительный рынок и там этого добра море
  • Спасибо, уже нашел! :smile3:
    Валерий:
    юбой дренажный насос идёт в сборе с поплавком, более ничего не нужно, соотв. любой строительный рынок и там этого добра море
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    юбой дренажный насос идёт в сборе с поплавком, более ничего не нужно, соотв. любой строительный рынок и там этого добра море
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
  • Да, Александр, у меня та же проблема.
    Я вкопал и залил большое ведро, установил в него насос с поплавком....но при подъеме поплавок задевал за бок ведра и не поднимался до конца...так что монтируйте ведро с большим радиусом))
  • Лучше один раз сделать гидроизоляцию и распрощаться с такой проблемой раз и на всегда. Определите, по какой причине сочится вода, а мы вам поможем с решением данной задачи :wink3::wink3:
  • Спасибо за предложение, но решить эту проблему можно только уничтожив подвал и залив новый:smile3:
    Подвал состоит из двух частей: собственно подвал, который сделан хорошо и не течет, и "предбанник", который сделан никак в плане гидроизоляции. В прошлом году его откапывали горе-строители, изолировали стены снаружи, но вода проходит все равно через стыки пола и стен и сделать с этим ничего нельзя, мне кажется. Советовался по поводу проникающей изоляции изнутри, сказали: будет меньше но вода все равно выдавит :sad:
    Oleg:
    Лучше один раз сделать гидроизоляцию и распрощаться с такой проблемой раз и на всегда. Определите, по какой причине сочится вода, а мы вам поможем с решением данной задачи
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Oleg:
    Лучше один раз сделать гидроизоляцию и распрощаться с такой проблемой раз и на всегда. Определите, по какой причине сочится вода, а мы вам поможем с решением данной задачи
    Oleg:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :sad:
  • Михаил, спасибо за подсказку :smile3: Приямок у меня 50х50 см и поплавок плавает в специальной коробочке, так что "задевание" ему не страшно :smile3:
    Михаил:
    Да, Александр, у меня та же проблема.
    Я вкопал и залил большое ведро, установил в него насос с поплавком....но при подъеме поплавок задевал за бок ведра и не поднимался до конца...так что монтируйте ведро с большим радиусом))
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Михаил:
    Да, Александр, у меня та же проблема.
    Я вкопал и залил большое ведро, установил в него насос с поплавком....но при подъеме поплавок задевал за бок ведра и не поднимался до конца...так что монтируйте ведро с большим радиусом))
    Михаил:

    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • Возможно, что в Вашем случае целесообразнее и экономичнее использовать проникающую гидроизоляцию включая шовный материал и пломбы, чем всю жизнь платить за электричество. :yes3:
    Алексанндр Д:
    Подвал состоит из двух частей: собственно подвал, который сделан хорошо и не течет, и "предбанник", который сделан никак в плане гидроизоляции. В прошлом году его откапывали горе-строители, изолировали стены снаружи, но вода проходит все равно через стыки пола и стен и сделать с этим ничего нельзя, мне кажется. Советовался по поводу проникающей изоляции изнутри, сказали: будет меньше но вода все равно выдавит
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Алексанндр Д:
    Подвал состоит из двух частей: собственно подвал, который сделан хорошо и не течет, и "предбанник", который сделан никак в плане гидроизоляции. В прошлом году его откапывали горе-строители, изолировали стены снаружи, но вода проходит все равно через стыки пола и стен и сделать с этим ничего нельзя, мне кажется. Советовался по поводу проникающей изоляции изнутри, сказали: будет меньше но вода все равно выдавит
    Алексанндр Д:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :yes3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.