рубли

Гидроаккумулятор - сколько можно получить воды из 100л ГА

  • У меня в доме установлен гидроаккумулятор Элби на 100 литров. автоматика отрегулированна таким образом, что минимальное давление составляет 1,5 Атмосфера, максимальное 3А. Замер объема воды. которую можно получить из гидроаккумулятора составляет 20 литров, после чего включается насос.
    Скажите пожалуйста из 100 литрового гидроаккумулятора какой объем воды можно получить прежде чем включится автоматика?
    просто интересно правильно ли настроено водоснабжение в доме или нет



  • 1,5 маловато, оптимальный вариант 2,5-3,5 и давление в баке 1,3-1,5
  • У меня стоит 2.5А. Пока не жалуюсь.
  • :smile3: Я рад Алексей что Вы не жалуетесь, но меня интересует сколько воды можно получить из гидроаккумулятора объемом 100 литров:smile3:
  • 60% от номинала
    Sergey:
    сколько воды можно получить из гидроаккумулятора объемом 100 литров
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey:
    сколько воды можно получить из гидроаккумулятора объемом 100 литров
    Sergey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Валерий, так а как тогда получается что я могу получить только 30 литров из 100, что необходимо сделать для увеличения получения воды?
  • начните с проверки давления воздуха в баке, скорее всего он перекачен, например при поставке они его закачивают иногда до 3 атм, только проверяйте это давление при выключенном насосе и открытом любом кране, что бы из него перестала течь вода, сливать систему полностью не нужно
    если давление будет выше 1,5 атм, то скиньте его то 1,3 повторите тест
    так же вверху бака должен быть или кран (обычный водопроводный) или автоматический воздушник, что бы стравливать воздух, который набирается из труб и прочего при первом включении, если не стравить воздух, то он (воздух) будет занимать полезную емкость в водяной камере
    Sergey:
    что необходимо сделать для увеличения получения воды?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Sergey:
    что необходимо сделать для увеличения получения воды?
    Sergey:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.