рубли

Насос для абиссинского колодца!

  • есть идея сделать абиссинский (забивной колодец). Внутренний диамтр обсадной трубы 76 мм. Какой погружной насос можно будет туда установить(кроме grundfos - дорогие зараза!) ?
  • никакой, в т.ч. и грундфос SQ
  • Минимальный проход в обсадной трубе не мение110мм.
  • а что ,до воды далеко? всасывающие насосы не вытянут.?
  • да нет, от насоса до воды приблизительно будет 5-6 метров. Трубу планируется забить в погребе. По идее можно даже еще немного углубиться - сделать приямок для насоса глубиной 1,5 метра, просто боюсь что весной там будет вода. А глубинный насос хотел из-за того, что я считаю его более надежным:
    1. ему не надо втягивать воду, он ее просто толкает практически на любую высоту в зависимости от модели.
    2. нет проблемы с завоздушиванием системы.
    3. создает очень хорошее давление, и думаю с гидроаккумулятором должен работать отлично.
    Вроде есть же какой-то грундфос диаметром 56 мм., или я ошибаюсь? Или же посоветуете не гнать и поставить поверхностный насос.




Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.