рубли

Гидрофор работает без остановки - что делать ?

  • гидрофор работает почти без остановки, что делать?
  • Найти мыло, веревку и повесится...
    .
    Уважаемый, а кто будет схему и алгоритм работы вашей системы описывать?
    пашка:
    гидрофор работает почти без остановки, что делать?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    пашка:
    гидрофор работает почти без остановки, что делать?
    пашка:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Уважаемый Пашка,
    Spy как всегда прав. Без более подробного описания системы (что качает, откуда качает, где трубопроводы, какого диаметра, какое оборудование и с какими настройками, какое давление в воздушной камере, где оборудование установлено и т.жд.) и детального описания, что именно происходит (всегда ли работает без остановки, при открытом кране, или при закрытом, что значит "почти", то есть на какое время останавливается, что показывает манометр при этом и т.д.) Вам ни кто не скажет, в чем причина. И чем подробнее Вы опишите ситуацию, тем правильнее будет ответ.
    А если без подробного описания, то я бы предположил, что с некоторой вероятностью это может означать, что неисправен обратный клапан.



  • Ну и при чем здесь клапан?
    Если я правильно понимаю значение слова гидрофор, то это напорный мембранный бак...
    А вот что значит, что он почти постоянно работает - я совершенно не понимаю.
    Даже представить себе боюсь, какого будет системе, если этот самый бак работать перестанет...
    Просто Дачник:
    А если без подробного описания, то я бы предположил, что с некоторой вероятностью это может означать, что неисправен обратный клапан.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    А если без подробного описания, то я бы предположил, что с некоторой вероятностью это может означать, что неисправен обратный клапан.
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Тут я вступаю на путь предположений, но вообще-то, по внешнему виду мембранного бака довольно сложно понять, работает он, или нет :smile3: Особенно что он работает "без остановки".
    Поэтому я *предполагаю* что автор исходного сообщения словом "гидрофор" называет всю всю систему водоподачи. А "работает почти без остановки" относится к ее насосу.
    Ну а если насос работает "почти без остановки", то врядли это относится к ситуации, когда идет разбор воды, поскольку в этом случае в постоянной работе насоса нет ничего удивительного. Значит делаем еще одно предположение, что насос работает почти постоянно даже при отсутствии разбора воды.
    Ну а если при отсутсвии разбора воды насос работает, но не постоянно, а *почти* постоянно, то это вполне может быть из за неисправности обратного клапана.
    Я прекрасно сознаю, что сделал гораздо больше предположений, чем мог почерпнуть из исходного сообщения, но боюсь, бОльшего мы все равно не узнаем :smile3::smile3:







    :smile3:
  • Совершенно необязательно...
    Это почти может так же свидетельствовать о неправильной настройке реле относительно возможностей насоса - настройка верна для напряжения 220, при понижении напряжения, насос не может развить полную мощность и дать давление, необходимое для сработки реле...
    Так же могут быть утечки в подающей магистрали - закопали трубу, а она возьми да испортись сама или в месте соединения...
    .
    Так же может быть обычное залипание реле...
    .
    Так же может быть граничная глубина всасывания, если насос поверхностный...
    .
    Так что гадать здесь можно до посинения...
    А вот ответ дать только при помощи автора...
    ...так как человек имел в виду гидроизолятор под названием гидрофор :smile3:))
    Или не дочитал мое первое сообщение до конца...:( И куда, спрашивается, эта молодежь все торопиться...:smile3:
    Просто Дачник:
    Ну а если при отсутсвии разбора воды насос работает, но не постоянно, а *почти* постоянно, то это вполне может быть из за неисправности обратного клапана.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    Ну а если при отсутсвии разбора воды насос работает, но не постоянно, а *почти* постоянно, то это вполне может быть из за неисправности обратного клапана.
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...











    Просто Дачник:
    Я прекрасно сознаю, что сделал гораздо больше предположений, чем мог почерпнуть из исходного сообщения, но боюсь, бОльшего мы все равно не узнаем
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Просто Дачник:
    Я прекрасно сознаю, что сделал гораздо больше предположений, чем мог почерпнуть из исходного сообщения, но боюсь, бОльшего мы все равно не узнаем
    Просто Дачник:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:
    :smile3:
  • 100 процентов обратный клапан

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.