рубли

Электрокабель насоса (экологические ограничения)

  • Вопрос по безопасности материалов для системы питьевого водоснабжения.
    Существуют ли экологические ограничения при выборе электрического кабеля скважинного насоса, а также кабельной муфты?
    Стоит ли заморачиваться с приобретением специального кабеля и муфты, рассчитанных на пребывание в питьевой воде, или же можно сэкономить денег, взяв любой водостойкий кабель и загерметизировать соединение эпоксидным клеем или другим подручным материалом?

  • Бери нормальный кабель и муфту. Не экономь. Я, лично, уже с километр ПВС из скважин повыкидывал. А уж сколько муфт самодельных заменил- не пересчитать.
  • А мы все голову ломаем - кто кабель ворует из скважин...???
    А он тут как тут, и ничего ведь не боится...
    :smile3:
    Типа сам сперва делал, а потом сам менял? Так можно и не работать - знай меняй самосделанные муфты на новые самосделанные...
    :smile3:
    a-x-e-l-1:
    Я, лично, уже с километр ПВС из скважин повыкидывал.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Я, лично, уже с километр ПВС из скважин повыкидывал.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :smile3:
    a-x-e-l-1:
    А уж сколько муфт самодельных заменил- не пересчитать.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    А уж сколько муфт самодельных заменил- не пересчитать.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Шутить изволите :smile3: . Я достаточно дорогой работник, чтоб делать фуфло :blum3: .
    Есть специальный кабель, специальные муфты-их и ставлю. Кулибинщина- это не мое. :sarcastic hand: :sarcastic hand: :sarcastic hand:
    Spy:
    Типа сам сперва делал
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Типа сам сперва делал
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::blum3:
    :sarcastic hand::sarcastic hand::sarcastic hand:
  • Лучше не экономь, сделали кучу систем, в сантехмагазинах все продается и кабель и муфта, покрайней мере в скважине
  • Зря так пренебрежительно. Собственно,кулибины и придумывают всё то,что ваше высокомерие покупает в магазинах. Считаю,что журнал советских времён "Сделай сам" лучшее издание после "Науки и жизни".
    До недавних пор сам практиковал в одном издательском доме( до тех пор,пока не "кинули" с гонораром - недоплатили )и совершенно не стыжусь этого. В СССР народ выжил благодаря кулибиным и сейчас они в большом почёте. Будь проще,и народ к тебе потянется :smile3:
    a-x-e-l-1:
    Кулибинщина- это не мое.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Кулибинщина- это не мое.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :smile3:
  • Кулибинщина допустима и даже полезна, но до определенного уровня. Когда речь идет о здоровье и жизни людей- я сторонник жестких правил. Испытаниями и разработками должны заниматься институты и пр., но не надо ставить экспериментов над людьми, без их ведома.
    В СССР ,действительно, было много талантливых людей.Но не от хорошей жизни им приходилось изобретать не стандартные решения. В журнале "Сделай сам" не было ни одного "рац.предложения", которое не прошло бы экспертизу перед печатью. А уж предложения в области эл.снабжения и эл.потребления, газоснабжения и газопотребления вообще под усиленным контролем. Это жизни людей.
    Сдесь вопрос не в том, что кто то проще, кто то нет-вопрос сохранения здоровья. Дальше думай сам.
    Мне то же приходилось применять много не стандартных решений, но то же не от хорошей жизни, а из за отсутствия возможности применения правильного решения. Сдесь же вопрос стоит об экономии денег.Мое мнение-на здоровье не надо экономить.
    Faza:
    Будь проще,и народ к тебе потянется
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Faza:
    Будь проще,и народ к тебе потянется
    Faza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Я согласен с a-x-e-l-1 - кулибинщина это хорошо, но всему есть свое место и время.
    Поизобретать можно на срочном вызове, когда нет нормальных материалов, а сделать надо срочно...(и то не всегда и везде можно себе это позволить, как минимум по безопасности) Если же работы спланированы и возвращаться к проблеме желания нет, атак же нет желания получать рекламации - надо работать нормальными материалами и соблюдать технологию.
    Faza:
    Зря так пренебрежительно. Собственно,кулибины и придумывают всё то,что ваше высокомерие покупает в магазинах. Считаю,что журнал советских времён "Сделай сам" лучшее издание после "Науки и жизни".
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Faza:
    Зря так пренебрежительно. Собственно,кулибины и придумывают всё то,что ваше высокомерие покупает в магазинах. Считаю,что журнал советских времён "Сделай сам" лучшее издание после "Науки и жизни".
    Faza:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.