рубли

Сломалась станция Grundfos MQ 3-35 - кто подскажет?

  • Люди!!! Подскажите пожалуйста. У меня насосная станция Grundfos MQ 3-35 потекла снизу (т.е. плита на которой он стоит)не знаю что там сломалось. В сервисе разводят руками, ничего не могут сделать.Кто знает подскажите что там сломалось ато сам его разбераю вроде все нормально , а что течет не знаю. Причем течь идет при большой нагрузке.Кто знает подскажите помытся очень хочется!!! :blush: :blush: :blush::blush::blush::blush:
  • это что ж за сервис такой?!
    езжайте в сервис с насосом, с гарантийным талоном фирменным в любой московский сервис, который указан на гарантийке, обязаны принять и отремонтировать, если нет - ЗЗП, но вряд ли дойдёт до закона, первый раз слышу, что бы в сервсие отказались принять насос
    Никита:В сервисе разводят руками, ничего не могут сделать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никита:В сервисе разводят руками, ничего не могут сделать
    Никита:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Там течь, кроме как из под прокладки, неоткуда. Раскрутите болтик на хомуте, который блестящую часть крепит к черной и проверте целостность прокладки. Хотя нет, сначала попробуйте просто подтянуть этот болтик, можа просто недотянут.
  • Сервис обычный, но вся проблема что я не в Москве а в Ростове (у нас здесь с гарантийным обслуживанием туго),т.е.Они его могут конечно забрать и месяц его ремонтировать и искать поломку. Меня ето не устраивает. И гарантия уже магазинная закончилась(1 год).
    Прокладку проверял, болт подтягивал, не сработало. Течь снизу, если насос перевернуть то на станине снизу есть отверстие из него течь и идет!!!
    :sad: :sad: :sad:
    Валерий:
    это что ж за сервис такой?!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Валерий:
    это что ж за сервис такой?!
    Валерий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    a-x-e-l-1:
    Там течь, кроме как из под прокладки, неоткуда. Раскрутите болтик на хомуте, который блестящую часть крепит к черной и проверте целостность прокладки. Хотя нет, сначала попробуйте просто подтянуть этот болтик, можа просто недотянут.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    a-x-e-l-1:
    Там течь, кроме как из под прокладки, неоткуда. Раскрутите болтик на хомуте, который блестящую часть крепит к черной и проверте целостность прокладки. Хотя нет, сначала попробуйте просто подтянуть этот болтик, можа просто недотянут.
    a-x-e-l-1:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    :sad::sad::sad:
  • гарантию даёт не магазин, а производитель и даёт он её на два года, соотв. по гарантии они должны отремонтировать сие за 21 день, если дольше, то уже или платят % или дают в пользование аналогичное оборудование, причём независимо от местоположения, Ростов пока ещё является субъектом РФ и в нём действуют такие же законы, как и везде в РФ
    понять дистанционно, что и откуда течёт, думаю, сложновато тут будет всем, а так же можно надавать некорректных советов, если проблемы с сервисом по каким-то причинам, то есть другие сервисы, которые не прочь заработать, imho
    Никита:
    И гарантия уже магазинная закончилась(1 год).
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никита:
    И гарантия уже магазинная закончилась(1 год).
    Никита:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Сделайте фотосессию своей проблемы, может так, да плюс ваши объяснения, помогут сообща разобраться в проблеме.
    Никита:
    Прокладку проверял, болт подтягивал, не сработало. Течь снизу, если насос перевернуть то на станине снизу есть отверстие из него течь и идет!!!
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Никита:
    Прокладку проверял, болт подтягивал, не сработало. Течь снизу, если насос перевернуть то на станине снизу есть отверстие из него течь и идет!!!
    Никита:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Эта дырочка, из которой течет вода ведет в ту часть корпуса, внутри которой находится вал двигателя. Там есть сальник, который надевается на вал, скорее всего он поврежден. Разобрать насос очень просто, надо снять металлический кожух, затем все шестеренки с вала, там и будет виден сальник, его снять и проверить. Двигатель снимать при это НЕ НАДО.
    На сайте ГРУНДФОС есть даже видео-инструкции

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.