рубли

Насос для повышения давления холодной воды

  • Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру? Какой выбрать насос? Неудобства для соседей с низу? Шумность работы насоса?
  • Грюндфос UPA-15-90/120 или их собрат Вило решают такие проблемы, если стояки подачи не забиты и в кране вода есть хоть маленькой струйкой. Т.е. если магистраль может обеспечить нужный вам объём потребления, а насос может "зацепить" струю. Нужно смотреть характеристики насосов. При наличии денег можно рекомендовать Грюндфос MQ-35 - самовсасывающую станцию. Но иметь ввиду, что горизонт водяного зеркала не более 8 метров.
  • Как -то подключал два насоса (горячей и холодной воды) для этой же цели. Мощность 90Вт.
    Стали испытывать - если вода текла нормально , то стало чуток лучше, а если текла тонкой струйкой, то ваще не почуствовалось. Так что это по моему пустая трата денег. Надо ставить всем подъездом в подвале нормальный мощный насос, тогда результат будет
  • да
    MQ
    никаких
    шум сравним с пылесосом, у MQ охлаждение водяное, можно наркыть чем-нить
    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Какой выбрать насос?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Какой выбрать насос?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Неудобства для соседей с низу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Неудобства для соседей с низу?
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Шумность работы насоса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Шумность работы насоса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • В принципе можно поставить насосную станцию..... И отнимать от соседей внизу воду :smile3: . У нас в Мариуполе такое практикуется. :smile3:
    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру? Какой выбрать насос? Неудобства для соседей с низу? Шумность работы насоса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру? Какой выбрать насос? Неудобства для соседей с низу? Шумность работы насоса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3::smile3:
  • У меня частный дом, и летом народ начинает поливать огород. Соответственно воды очень мало. Я поставил не большой всасывающий насос и два датчика, на отсутствие воды и на давление. Теперь чувствую себя прекрасно. По деньгам получилось в районе 3000 руб.
    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру? Какой выбрать насос? Неудобства для соседей с низу? Шумность работы насоса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру? Какой выбрать насос? Неудобства для соседей с низу? Шумность работы насоса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Андрей! Пожалуйста! Укажите марку насоса и способ установки - у меня тоже частный дом и те же проблемы!
  • Я практиковал.
    Если соседи снизу открывают краны - это равносильно дырке во всасывающей трубе.
    Когда напор воды был особенно слабый - насос сосал воздух через соседские краны (колонка естественно гасла).
    Договаривайтесь с соседями и ставьте насос внизу.
    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру?
    Нажмите, чтобы раскрыть...




  • В Вашем случае необходимо менять "лежаки" холодной воды в подвале на пластиковые, а заодно и стояки подачи воды от них. В г. Лосино-Петровский ул.Первомайская, д.7 - в декабре 2006 г. замена лежаков в подвале дома. Воды стало "много", а вот старые стояки из металла( замена была 4 года назад) начали капризничать от подачи нормального давления! Очевидно придется менять и стояки холодного и горячего водоснабжения. Но жители и эксплуатирующая организация - довольны (замена лежаков 8-ми подъездного 9-ти этажного дома заняла времени меньше рабочей недели).
    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру? Какой выбрать насос? Неудобства для соседей с низу? Шумность работы насоса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру? Какой выбрать насос? Неудобства для соседей с низу? Шумность работы насоса?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если я правильно понял MQ-35 надо ставить в подвале на весь стояк, его стоимость, мощность, шумность не для квартиры. Меня для квартиры устроил бы по этим показателям UPA-15-90. Поможет ли мне это, мнения я вижу разделились. Реально у меня напор такой: изредка, раз в месяц откроешь кран - вообще нет воды, а так всегда есть, но для колонки не всегда хватает, загорается в половине случаев, тяжеловато в часы пик, колонка нормальная (DEMRAD), трубы в квартире меняны.? И еще вопрос, что означает в характеристиках насосов параметр "Напор, м.вод.ст" = 1,8-8,2 . Значит ли что макс. с глубины 8м высосет воду?
  • Установил насос Sprut GPD-A(копия Грюндфос UPA-15-90,наверно пиратская версия),никаких изменений напора,а есть ли разница как его устанавливать(подвод воды сверху или снизу)?
  • данный насос и его производные не относятся фактически к повышающим давление, точнее они его повышают, но в лучшем случае на 0,5 атм
    прежде чем что-то покупать нужно или посмотреть графики или спросить, хотя бы в конфе
    Геннадий:
    UPA-15-90
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Геннадий:
    UPA-15-90
    Геннадий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Самый лучший вариант собраться всеми кто зависим от стояка и поставить общий насос, ни проблем с соседями, ни шума.
    Можно и MQ но работать через накопительную емкость ,что для квартиры проблематично.
  • это зачем этому насосу накопительная ёмкость для того, что бы поднять давление?
    Сергей:
    Можно и MQ но работать через накопительную емкость ,что для квартиры проблематично.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    Можно и MQ но работать через накопительную емкость ,что для квартиры проблематично.
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • чтобы не оставить соседей без воды и факт что она присутствует постоянно, покупка может быть полезной на 50%. Кстати линия GRUNDFOS продана DAB и с поиском MQ может возникнуть проблема.
  • поясните, как бак может на это повлиять во время работы насоса и вообще во время пользования
    изначально было указано, что требуется повышение давления, а не вода как таковая
    этого я незнаю, свечку при продаже не держал, но MQ до сих пор чуднненько продаёт Грундфос и соотв. его дилеры
    Сергей:
    чтобы не оставить соседей без воды
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    чтобы не оставить соседей без воды
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Сергей:
    факт что она присутствует постоянно
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    факт что она присутствует постоянно
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Сергей:
    линия GRUNDFOS продана DAB и с поиском MQ может
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    линия GRUNDFOS продана DAB и с поиском MQ может
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Квартира на последнем этаже (5), + газовая колонка. Практикуется ли установка насоса на вход холодной воды в квартиру? Какой выбрать насос? Неудобства для соседей с низу? Шумность работы насоса?
    Если считаете себя специалистом то должны знать что MQ и др. самовсасывающие станции ,( насчет уровня шума могу сказать, что не такая она и тихая) в высотные дома вобще не продаются и после установки без емкости оч большая вероятность загреметь под суд. Даже если Вы ее установите в частном доме на общественный водопровод. В момент возникнут проблемы с водоканалом. Поэтому только емкость. А соседи по стояку у Вас точно без воды будут как нижние так и верхние. Водичке-то откуда-то браться надо а давления ......... Делайте выводы .

  • насчёт шума - можно спокойно убрать в звукоизолирующий короб
    насчёт проблем с водоканалом, то они должны быть с водоканалом для начала, относительно того, что они обязаны обеспечить вас водой с определённым давлением, вот если вы хотите больше воды, чем нормативы, а так же с большим давлением, то тогда, наверное, да, но насколько я понял, товарищь просто хочет воды по нормативам, а ему её не дают
    в общем для подобных целей, поверхностные насосы поставили не одна сотня человек, в т.ч. и с этой конфы, проблем с водканалами и прочими, никто не испытывал, а вот водой чудненько пользуются
    ессно насос внизу и бОльшей мощности это более грамотный вариант, но собраться всем подъездом, слава Богу, в этих сковречниках удавно не живу, но знаю как непросто собирать деньгу, очень сложно
    с таким же успехом, по вашей логике, при установке насоса внизу в подвале, так же могут быть проблемы со всякими каналами и прочими
    в общем, я давал ответ, относительно применения насоса типа УПА некоему Геннадию, считаю, что если он более не пишет, вопросов более, во всяком случае пока, нет, дальнейшее дискутирование по надобности насоса MQ и других самовсасывающих, считаю бессмысленным. все выразили свою точку зрения, далее уже пусть народ сам разбирается что ему нать и что ненать :smile3:









    :smile3:

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.