рубли

Подскажите насос с низкой производительностью, но большим напором

  • Посоветуйте отечественный или почти отечественный водяной насос (лучше поверхностный чем погружной), который медленно выкачивает воду из скважины, но имеет довольно приличный напор воды. Не бывают ли такие насосы с плавающими кольцами, т.к. имеются небольшие частицы песка. Спасибо.
  • А в цифровом выражении слабо задачу поставить?
    Чего еще за плавающие кольца и при чем здесь песок?
    Любой насос имеет параметр в виде максимального размера частиц - ставь фильтр на вход.
    Beter:
    который медленно выкачивает воду из скважины, но имеет довольно приличный напор воды.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Beter:
    который медленно выкачивает воду из скважины, но имеет довольно приличный напор воды.
    Beter:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Beter:
    Не бывают ли такие насосы с плавающими кольцами, т.к. имеются небольшие частицы песка.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Beter:
    Не бывают ли такие насосы с плавающими кольцами, т.к. имеются небольшие частицы песка.
    Beter:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Такие насосы оснащены специальными "плавающими" рабочими кольцами (колесами) и подшипниками. Что позволяет насосу перекачивать жидкости с содержанием песка до 1.5 мм. Пример «ВОДОМЕТ».
    А вопрос я задал вот почему. Как-то на этом форуме поднимал тему о бурении скважины напором воды. Соседа, который этим методом проходил я подробно еще раз расспросил и понял, что лучше сразу приобрести насос, подающий достаточный напор воды внутрь скважины. Т.к. его Ручееек был полезен только до 8 метров. Потом применил более мощный и продвинулся до 20 к чему и стремился.
    А медленное выкачивание воды из скважины необходимо мне для того, чтобы этот же насос (если доживет) использовать для подъема воды кокда скважина будет готова. Использовать буду накопительную емкость, так, что большая скорость перекачки воды мне не нужна, лучше сберечь количество вкл/выкл насоса если дебет скважины снизится.
    А поверхностный насос мне интересен в отличии от погружного потому, что этим методом большие диаметры скважин не сделать, мощи не хвати, если только с пожарниками дружбу не водить у которых водяная помпа есть в пожарной машине.
    А отчет о бурении я обязательно выложу когда все свершится. Если вопрос напрашивается, а как на счет камней, то согласен, что этот метод негодится, но у меня их нет или почти нет.



  • Я тупой, мне нужен принцип работы, а не просто какие-то рекламные дела... Так что не бери в голову.
    .
    Про то, какой насос тебе нужен я тоже не понял - поверхностный или погружной, но:
    1. Медленно качать ты можешь просто прикрутив краник на выходе насоса, таким образом уменьшив расход.
    2. Есть погружной насос с регулируемой мощностью - Grundfus SQE - в зависимости от разбора у него может изменяться подача.
    Вроде у него уже стоит фльтр на входе...
    3. Есть поверхностный насос с регулируемой мощностью
    Здесь просто фильтр ставится на входе - получашь воду без грязи...
    А почему бы не купить такой же насос как у него?
    .
    А почему не хочешь абиссинский колодец сделать?
    Beter:
    Такие насосы оснащены специальными "плавающими" рабочими кольцами (колесами) и подшипниками. Что позволяет насосу перекачивать жидкости с содержанием песка до 1.5 мм. Пример «ВОДОМЕТ».
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Beter:
    Такие насосы оснащены специальными "плавающими" рабочими кольцами (колесами) и подшипниками. Что позволяет насосу перекачивать жидкости с содержанием песка до 1.5 мм. Пример «ВОДОМЕТ».
    Beter:
    Нажмите, чтобы раскрыть...









    Beter:
    Т.к. его Ручееек был полезен только до 8 метров. Потом применил более мощный и продвинулся до 20 к чему и стремился.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Beter:
    Т.к. его Ручееек был полезен только до 8 метров. Потом применил более мощный и продвинулся до 20 к чему и стремился.
    Beter:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Это насос называется" КАМА"

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.