рубли

Поднять воду с 30м ?

  • всем салам .. столкнулся с такой же проблемой. пробурил скважину на 50 метров .зеркало на 1.6 метров .установил насос на 3 кв 25 кубов в час. а так же установил баки от газовых балоновю и нифига того обьема воды нет. может кто что подскажет и схему нариует как сделать а то я уже задолбался .. а обьем воды мне нужен по горло... заранее всех благодарю за советы :sm031:
  • А на какую глубину насос кинул?
  • Скваженный насос нужен, по любому. Даже если поверхностный насос начнет нормально работать и уровень зеркала упадет хотябы до 8-9метров, все, трындец, воды тебе не видать. Можно конечно инжекционный поверхностный насос ставить, он с 25 метров поднять может, но 25 метров скважины не задействованы, что тоже не есть гуд.
    В общем скваженник и на 49метров его опускаешь, все.
    Дебет у скважины какой и диаметр? 25кубов в час серьезная цифирь.

  • да вся бедва в том что диаметр всего 50 и скваженик на такой диам не найдешь здесь я и в нэте невстречал. может обьем бака до трех кубов увеличить и еще один насос установить за ним? :drinks::drinks:
  • попробуй эрлифт - компрессор, труба до дна и и получи излив
  • да думаю воздухом будет лучще . спасибо за советы. но вот еще какая штука .был на рынке у дяди лю и там насос увидел типа агидель но на 20 кубов час может его попробовать?
  • насос на поверхности торчит

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.