рубли

Выбор глубинного насоса для скважины 33 м

  • помогите с выбором насоса пожалуйста.
  • Куда и зачем? Насосов много...
  • А мне нужен глубинный насос для загородного дома для постоянного проживания 2 этажа. Глубина скважины 33 метра. Хочется, чтоб не было проблем.
  • У меня "Грундфос" исправно тянет уже восьмой или девятый год с глубины примерно 60 метров - и без всяких проблем.
  • А какие на нем должны быть "цыферки"?
  • Бумажку с него не нашел, а сам насос глубоко... На пусковой панельке мало чего указано: Type - SOSK, Un 1x230, In max 11,5...
    Думаю, в магазине подскажут, какой именно нужен. Но, насколько я знаю, все Грундфосы очень надежные...
  • Рекомендую обратиться к дилеру грюндфоса, но при этом вам нужно знать не только глубину скважины и этажность дома, но и дебет скважины, сопротивление трубопроводов, количество точек водоразбора, количество точек одновременного водоразбора, етс...
    Иначе вам насоса либо не хватит, либо вы переплатите за слишком мощный насос.
    Elena:
    А мне нужен глубинный насос для загородного дома для постоянного проживания 2 этажа. Глубина скважины 33 метра. Хочется, чтоб не было проблем.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Elena:
    А мне нужен глубинный насос для загородного дома для постоянного проживания 2 этажа. Глубина скважины 33 метра. Хочется, чтоб не было проблем.
    Elena:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Выбор оптимального насоса - это вопрос согласования его
    производительности / мощности с уровнем водопотребления.
    Следует избегать монтажа насоса с недостаточной или
    излишней производительностью.
    Необходимо учитывать следующее:
    • Изменения уровня водопотребления весьма зависят от
    норм жилой площади и образа жизни.
    • Полив сада или огорода летом может почти в пять раз
    увеличить водопотребление.
    • Испарение воды в плавательных бассейнах и садовых
    прудах требует почти таких же расходов воды на
    квадратный метр, что и при поливке газона или лужайки.
    Порядок действий:
    1. Определить ежедневный теоретический и пиковый
    уровень водопотребления.
    2. Убедится в том, что дебит колодца/скважины
    обеспечивает тот объем воды, который соответствует
    номинальной подаче насоса.
    3. определить (подобрать)насос, который наилучшим образом отвечает
    требованиям данной гидросистемы.


















  • Когда откуда-то передираете статью, и даете ее в качестве ответа на вопрос, то, хотя бы иногда, примеряйте написанное на себя...
    .
    Вот вы, лично, сможете купить насос по приведенному вами описанию???
    И не стоило пороть отсебятину, т.к. в третьем пункте была указан программа, под которую подводится все вышенаписанное....
    Evgen:
    Выбор оптимального насоса - это вопрос согласования его
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Evgen:
    Выбор оптимального насоса - это вопрос согласования его
    Evgen:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • [​IMG]
    Spy:Когда откуда-то передираете статью, и даете ее в качестве ответа на вопрос, то, хотя бы иногда, примеряйте написанное на себя...
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:Когда откуда-то передираете статью, и даете ее в качестве ответа на вопрос, то, хотя бы иногда, примеряйте написанное на себя...
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    [​IMG]
  • Elena, давайте помимо глубины скинем мне паспорт скважины как минимум, а далее посмотрим.
    или выложите его сюда
  • Статьи не мои. Я беспокоюсь за свое дело. Паспорта скважины мне не дали, или еще не дали. Фирма копает, укладывает.... Спрошу про паспорт и отвечу более подробно. Спасибо за отзыв.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.