рубли

Гибкая альтернатива трубам ПНД для подключения погружного насоса в колодце

  • Добрые люди, подскажите, пожалуйста, существует ли гибкая альтернатива трубам ПНД для подключения погружного насоса в колодце?
  • Конечно же, существует!
    Например, армированный поливочный шланг, со своими преимуществами и недостатками.

  • Резиновый тоже нормально
  • Резиновый - он не "тоже", а в том числе.
    Если для хозяина колодца главным критерием выбора является, например, наличие запаха резины, то он вместо ПНД выберет армированный шланг из резины.

  • Оставьте Вы этих глупостей, никакого запаха. У меня такой шланг уже лет 20 стоит в скважине. Да и гидропневмобаки мембрану имеют резиновую.
    Perec:
    Если для хозяина колодца главным критерием выбора является, например, наличие запаха резины, то он вместо ПНД выберет армированный шланг из резины.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Perec:
    Если для хозяина колодца главным критерием выбора является, например, наличие запаха резины, то он вместо ПНД выберет армированный шланг из резины.
    Perec:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Только вот не надо этих грязных инсинуаций... Груша в баках не резиновая, а каучуковая со специальными добавками..., да и то первое время вода из этой груши воняет...

    И опять ваша неправда - 20 лет назад ТАКИХ шлангов не было и в помине...:smile3:
    Это не глупости, а просто неправильная трактовка своих мыслей...
    Запах от резиновых изделий воде передается на ура, ВСЕГДА... Но для этого вода должна некоторое продолжительное время контактировать с этой резиной... А вот проточная действительно не успеет набрать из такого шланга, особенно, если он пищевой, всякой разной дряни.
    :boredom:
    Андрей Ратников:
    Да и гидропневмобаки мембрану имеют резиновую.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Да и гидропневмобаки мембрану имеют резиновую.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Андрей Ратников:
    У меня такой шланг уже лет 20 стоит в скважине.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    У меня такой шланг уже лет 20 стоит в скважине.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    :smile3:

    Андрей Ратников:
    Оставьте Вы этих глупостей, никакого запаха.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Оставьте Вы этих глупостей, никакого запаха.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    :boredom:
  • Вообще-то существует, другой вопрос:"а в чем ваша проблема"?
    Если брать на круг, то вам подойдет АБСОЛЮТНО любой шланг/труба, выдерживающий давление, создаваемое вашим насосом и отвечающий вашим эстетическим и функциональным запросам...
    Если же вы воду из колодца берете для приготовления пищи, то лучше брать ПИЩЕВЫЕ шланги/трубы на требуемое давление.
    Например:
    http://nppuniplast.narod.ru/pishev.htm
    http://npp-uniplast.ru/armirov
    http://www.ck-stroy.ru/PVD.htm
    .
    Хочу обратить ваше внимание на то, что черная внутренняя стенка шланга практически всегда говорит за то, что шланг технический/поливочный, а не пищевой.
    Юлия:
    Добрые люди, подскажите, пожалуйста, существует ли гибкая альтернатива трубам ПНД для подключения погружного насоса в колодце?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Юлия:
    Добрые люди, подскажите, пожалуйста, существует ли гибкая альтернатива трубам ПНД для подключения погружного насоса в колодце?
    Юлия:
    Нажмите, чтобы раскрыть...








  • )))) А что такое каучук? )))
    Надо же... не было, а он есть ))) Дружище Spy, вот чего-чего, а резиновых шлангов тогда было )))
    А если еще вспомнить, что шланг в скважине, где холодно, а вода леденющая, то все разговоры про запах становятся чистой эмпирикой. Вот если шланг со стоячей водой подержать на солнышке, тада да.
    Ну а всем, запахов опасающимся, рекомендую погуглить по словам "шланги пищевые". Каких только нет ))) Только цена поболе, чем у резины.
    Spy:
    не резиновая, а каучуковая
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    не резиновая, а каучуковая
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy:
    неправда - 20 лет назад ТАКИХ шлангов не было и в помине
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    неправда - 20 лет назад ТАКИХ шлангов не было и в помине
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy:
    проточная действительно не успеет набрать
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    проточная действительно не успеет набрать
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это исходное для резины, т.е. свойства у них изначально различные.
    Т.е. ты хочешь сказать, что 20 лет назад и сейчас шланги производят из идентичного сырья, свойства их не изменились, равно как и технология производства?
    Тогда интересно, почему раньше шланги служили ОЧЕНЬ долго, а нынешние разваливаются через несколько сезонов?

    А что, шланг на границе трубы уже заканчивается? Мне почему-то казалось, что он дальше продолжается, если не полностью до крана, то как минимум до удобного места с различной арматурой.
    Ну и скважина скважине тоже рознь...

    За экологию и сервис всегда приходится платить...
    Однако, например мне, спится спокойней, если я в паспорте на шланг вижу слово "еда", даже если на самом деле это тот же технический шланг с переклееной этикеткой.
    Андрей Ратников:
    А что такое каучук?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    А что такое каучук?
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


    Андрей Ратников:
    Дружище Spy, вот чего-чего, а резиновых шлангов тогда было
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Дружище Spy, вот чего-чего, а резиновых шлангов тогда было
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...





    Андрей Ратников:
    А если еще вспомнить, что шланг в скважине, где холодно, а вода леденющая, то все разговоры про запах становятся чистой эмпирикой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    А если еще вспомнить, что шланг в скважине, где холодно, а вода леденющая, то все разговоры про запах становятся чистой эмпирикой.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Андрей Ратников:
    Ну а всем, запахов опасающимся, рекомендую погуглить по словам "шланги пищевые". Каких только нет ))) Только цена поболе, чем у резины.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Андрей Ратников:
    Ну а всем, запахов опасающимся, рекомендую погуглить по словам "шланги пищевые". Каких только нет ))) Только цена поболе, чем у резины.
    Андрей Ратников:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

  • Это сырье для производства резины. Из каучука невозможно сделать мембрану или шланг в силу его физических свойств. А изменение этих свойств и есть процесс производства резины.
    Я хочу сказать, что у меня 20 лет стоит тот самый резиновый шланг, который не пахнет и не разваливается
    В кессоне заканчивется. Там так же холодно, как и в скважине.
    Spy:
    Это исходное для резины, т.е. свойства у них изначально различные
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    Это исходное для резины, т.е. свойства у них изначально различные
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy:
    ты хочешь сказать, что 20 лет назад и сейчас шланги производят из идентичного сырья, свойства их не изменились, равно как и технология производства?
    Тогда интересно, почему раньше шланги служили ОЧЕНЬ долго, а нынешние разваливаются через несколько сезонов?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    ты хочешь сказать, что 20 лет назад и сейчас шланги производят из идентичного сырья, свойства их не изменились, равно как и технология производства?
    Тогда интересно, почему раньше шланги служили ОЧЕНЬ долго, а нынешние разваливаются через несколько сезонов?
    Spy:

    Нажмите, чтобы раскрыть...

    Spy:
    А что, шланг на границе трубы уже заканчивается? Мне почему-то казалось, что он дальше продолжается, если не полностью до крана, то как минимум до удобного места с различной арматурой.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Spy:
    А что, шланг на границе трубы уже заканчивается? Мне почему-то казалось, что он дальше продолжается, если не полностью до крана, то как минимум до удобного места с различной арматурой.
    Spy:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Трубы "Кофулсо" и им подобные.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.