рубли

Какую насосную станцию выбрать?

  • Проблема такая нужно подобрать насосную станцию для водоснабжения 3-х этажного котеджа. До уровня воды в колодце 10 м. От колодца до котельной около 20 м (если это имеет значение). На рынках у продавцов спрашиваю максимальный подъём говорят на 9 метров или покупай погружной. Предлагают инжекторный с двумя трубами , но мастер до меня уже закопал и вывел в низ одну трубу с обр. клапаном. Провод не заложил поэтому погружной ометается. Можно ли подобрать под такие параметры насосную станцию?
  • Нет. Законы физики еще не отменили. Или инжектор или погружной
    Дмитрий:
    Можно ли подобрать под такие параметры насосную станцию?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Можно ли подобрать под такие параметры насосную станцию?
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Имеется ввиду максимальное расстояние от воды до насоса? Я проблему решал, опустив насосную станцию на веревках в колодец. Только регулятор давления герметиком промазывал. Все работало.
    Не совсем понял, почему отсутствие проложенного провода (проложенного где?) мешает применению погружного насоса?
    Что у вас за конструкция подводки?
    Дмитрий:
    На рынках у продавцов спрашиваю максимальный подъём говорят на 9 метров или покупай погружной.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    На рынках у продавцов спрашиваю максимальный подъём говорят на 9 метров или покупай погружной.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...


  • Если у Вас зеркало воды, ниже восьми метров, установить в котедже автоматическую насосную станцию (гидрофор) чтобы качала воду с глубины 10 м не получится, максимальная глубина действительно 9 м.В Вашем случаэ на помощь приходят погружные скважинные или колодезные насосы. Поэтому для Вас оптимальным вариантом будет использование погружного насоса для скважины или погружного колодезного насоса. Удачи.
  • Про насосную станцию на верёвках это шутка или серьёзно ? Если это правда то всё равно как то не очень.
  • Это не шутка. Меня тоже отговаривали, дескать ненадежно, вертеться будет и т.д.
    Два года станция проработала без проблем в колодце, потом растрескался кожух крыльчатки насоса из "нержавейки", метал оказался гнилым. Естественно, не оттого, что станция в колодце стояла. Пришлось заменить центробежный насос на вибрационный ручеек. Станция до сих пор в колодце висит, работает.
    К самой станции были привязаны две реечки для увеличения ее горизонтальной длины (почти до ширины колодца). К концам реечек крепились 4 веревки, на них и висела эта станция. Когда включалась, работала не шелохнувшись.
    Я тоже так думал.
    Дмитрий:
    Про насосную станцию на верёвках это шутка или серьёзно ?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Про насосную станцию на верёвках это шутка или серьёзно ?
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...




    Дмитрий:
    Если это правда то всё равно как то не очень.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Дмитрий:
    Если это правда то всё равно как то не очень.
    Дмитрий:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • я думаю при наличии 3-х этажного коттеджа для вас не проблема уложить дополнительно кабель для погружного насоса- это лучший вариант.

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.