рубли

Насос для дачного душа

  • Добрый день!
    Прошу помощи в следующем вопросе.
    На даче в душе установлен бак, емкостью 200 л. Напор воды весьма скромный, если не сказать больше. Предполагаю, что напор можно увеличить, если вмонтировать в водопровод насос (центробежный, шестеренчатый, не имеет значения, главное, компактный и без рекордов в подачи воды, что бы смыло случайно). Собственно прошу снабдить ссылкой на подобную продукцию или отмести мою идею сходу, конечно, аргументированно. Заранее благодарю!

  • Grundfos UPA 15-90.
    Только не в самом душе устанавливайте, а где-то снаружи. Установка строго вертикально.
  • Большое спасибо! Я на него также "нарвался" в поисках ... Приятно, что выбор совпал с Вашей рекомендацией. Благодарю!
  • Купите кёрхер,в таком случае :laugh1::laugh1:
  • Ага,тока к душу типа бочка он не подойдёт.
  • а зачем насос? если стоит бочка, то и вариант должен быть попроще
    бочка стоит наверху? достаточны ли отверстия в "лейке"
    организован ли приток воздуха- сверху у бочки нет крышки?
    вы где - нибудь видели насос, установленный на бочку?


  • Интересно, это почему???
    Марс Анварович:
    Ага,тока к душу типа бочка он не подойдёт.
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марс Анварович:
    Ага,тока к душу типа бочка он не подойдёт.
    Марс Анварович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Ваша проблема решается елементарно. Посмотрите: http://santechnik.org.ua/stati/vodoprovod/povishenie-davleniya-vodoprovoda
    Удачного Вам решения и приятного купания под напором!!
  • я видел и устанавливал =))))
    был случай - насос не стартовал при невысоком уровне воды в баке... это может произойти в частном случае - но, в целом, работает нормально все.
    про приток воздуха очень разумное замечание, как и про состояние лейки.
    но так или иначе - работают насосы эти с "бочьками"
    Сергей:
    вы где - нибудь видели насос, установленный на бочку?
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Сергей:
    вы где - нибудь видели насос, установленный на бочку?
    Сергей:
    Нажмите, чтобы раскрыть...



  • Хотел бы уточнить, что под "бочкой" в моем случае надо иметь ввиду бак с размерами 1200 х 800 х 200 мм, где высота 200 мм ...
  • почитайте инструкцию к насосу и поймёте :laugh1::laugh1:
  • И вы утверждаете,что помыться самотёком под такой бочкой невозможно?
  • Я надеялся на обсуждение способов увеличение напора воды на выходе из лейки душа, а не на дискуссию о возможности помыться ...
  • Я эти инструкции читал много раз и про насосы Grundfos знаю почти наверняка побольше вашего. Объясните все таки, почему в данном случае этот насос нельзя использовать.
    Марс Анварович:
    почитайте инструкцию к насосу и поймёте
    Нажмите, чтобы раскрыть...
    Марс Анварович:
    почитайте инструкцию к насосу и поймёте
    Марс Анварович:
    Нажмите, чтобы раскрыть...
  • Если речь идёт о нагнетательном насосе,незачем ёмкость ставить высоко.Набирайте воду из любой ёмкости и с макс.давлением из насоса обливайтесь

Реклама

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки. DISCURS.INFO

Новостной агрегатор. Главный новостной портал г. Стаханова и региона: информационная лента новостей, события дня и последнего часа. Мнения, аналитика, комментарии. Новости Донбасса, России и мира. Обновляется каждый час, семь дней в неделю, 24 часа в сутки.


#Информация предоставлена в справочных целях. По вопросам строительства всегда консультируйтесь со специалистом.